Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как бы вареную гречку утилизировать?

фаршировать ею не предлагать)) Давно как-то слышала, что из вареной гречки можно блины или оладьи сварганить..а вот как?
19.07.2004 18:30:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
Можно ее с грибами пожарить, или с луком и морковкой. 22.07.2004 12:13:25, Maxi
ВетерОк
А просто перемешать с рубленным яйцом и жареным луком и съесть? 20.07.2004 00:51:03, ВетерОк
А еще делают запеканку из гречневой каши с творогом. 19.07.2004 19:14:51, Ольгас
Штуша-Кутуша
О, и я вспомнила рецепт:))
Запеканка с рыбой и гречневой кашей.
СОСТАВ
0,5~1 стакан гречки, 2~3 луковицы, филе любой рыбы, 2 ст ложки томатного соуса, 100~150г сыра, 1~2 ст ложки майонеза

Из гречки сварить кашу.
Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле.
Лук выложить в миску, тщательно отцеживая масло, иначе запеканка будет очень жирной.
Рыбу посолить, поперчить и обжарить до готовности.
Автор советует брать филе трески.
Также в рецепте используется краснодарский соус. Я брала кетчуп.
И еще у меня оставалось немного лечо, которое я использовала вместо нижнего слоя соуса. Надо сказать, запах бол-гарских перцев придал запеканке пикантность
В сковороду складывается слоями:
- гречневая каша;
- томатный соус;
- жареная рыба;
- жареный лук;
- жареная рыба;
- томатный соус;
- потертый сыр;
- майонез.
Сыр нужно слегка примять влажными руками и уже потом обмазывать майонезом.
Поставить в духовку до образования румяной корочки.
Подавать на стол лучше в теплом, но не горячем виде.
20.07.2004 10:17:56, Штуша-Кутуша
Не, это что-то другое. Там запеканка именно с творогом. Гречневая каша перемешивается с протертым творогом, кажется добавляется яичко, немного маргарина-масла и все это запекается в духовке. Называется... то ли крупеник, то ли еще как-то. Старый рецепт. Сейчас так не делают. 20.07.2004 16:57:09, Ольгас
ЗУку
крупеник
я делаю - гречка сваренная (или варю в молоке), творог, немного сахара, яйцо
21.07.2004 22:48:14, ЗУку
Штуша-Кутуша
Можно гречаники.
Печенку на мясорубке перекрутить, смешать с гречкой, посолить, поперчить, яичко туда и печь как оладушки. Вкусно.
19.07.2004 18:53:51, Штуша-Кутуша
ЗУку
ух ты! как интересно! никогда не ели и не видела такого рецепта, но, по-моему, печенка с гречкой - вкусно. обязательно попробую, надо только печенку купить, пока гречка не испортилась:) 19.07.2004 20:24:42, ЗУку
Штуша-Кутуша
Кстати, забыла:)) Немного муки добавить надо в массу. Можно еще лука прокрутить вместе с печенью, но это кто как любит. 20.07.2004 10:18:55, Штуша-Кутуша
уже сама нашла. Вот, если кому нужно - перетереть все блендером, добавить яйцо, соды, можно чуть-чуть муки и молочка, если нужно по консистенции. Все, можно печь оладушки.
19.07.2004 18:35:24, bijou

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!