Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить ребенка 1г1м????

Чем его кормить и сколько раз, расскажите,а? А то врачи говорят одно, книги второе и т.д.
26.02.2004 13:47:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите в инете, много где написаны хорошие рецептики для таких малявин :-) 27.02.2004 16:09:02, Rud
Крыса клевая
У меня до сих пор ест (пардон) через *******. Более-менее регулярно ест только кашу и печенье. Мясо не ест вообще, только если его мелко-мелко растереть и в чем-нибудь замаскировать. Рыбу иногда может съесть, под настроение. Зато любит таскать еду с моей тарелки, особенно если думает, что ее никто не замечает (что поделаешь, до полугода ее личным примером воспитывала моя крыса, вот и результат). Однозначно не любит растертые в пюре овощи (кроме картошки), лучше кусочками. Вообще, ей очень понравились разные овощные замороженные смеси, особенно гавайская, с рисом. Из каш предпочитает манную и кукурузную - на молоке, гречку, рис и пшенку - на воде. Недавно в качестве эксперимента предложила ей рисовые шоколадные шарики с молоком, вроде понравились. Любит кабачковые оладьи и тыквенно-яблочкую запеканку. Суп ест тот же, что и взрослые, только картошку я ей немного разминаю. Фрукты даю ей кусочками, чтобы можно было в руку взять. 27.02.2004 09:26:02, Крыса клевая
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы в вашем возрасте не ели практически ничего из-за того, что ели сисю. Сейчас (полтора) едим тущеную капусту, супы, котлетки рыбные и говяжьи, макароны. Хотя, честно говоря, у самой голова пухнет, чем кормить - до сих пор очень привередлив ((( 26.02.2004 20:41:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
искренне вам завидую! мы вас на месяц старше, а из того, что вы перечислили даже и половины не едим! :((( и тоже грудь до сих пор уважаем... 26.02.2004 22:13:47, rybka
у нас зубов маловато,4+2лезут. Жевать-то нечем, вдруг подавиться комочками. А как котлетки делаются? Стыдно, но не знаю как для дитя чего-делать 26.02.2004 15:57:19, kisa
Anykey
Они прекрасно деснами жуют как черепашки :)
Яблоко же грызет?! И сухари. Это вроде все дают, когда зубки режутся....
Так все остальное и подавно съест.
26.02.2004 18:32:34, Anykey
Да я тоже котлетки и фрикадельки еще не даю.
Тихорецкое мясо ест.
Хочу купить пароварку=тогда буду котлетки делать.
Меню(которое приведено ниже)=это избранное из книжек ,СОВЕТОВ врачей и моих записей.
26.02.2004 16:17:21, КатриМ
8.00 (завтрак) - молочная каша (вы разнообразите крупы: овсяная, гречневая, рисовая, манная, перловая, ячневая) - 200 г, 1/2 желтка, один из фруктовых соков - 50 мл;
12.00 (обед) - овощной суп (сваренный на мясном бульоне) или бульон - 30 мл, хлеб ржаной или пшеничный - 10 г, пюре из овощей - 160-180 г, мясная или рыбная котлета - 70 г, один из фруктовых или овощных соков - 30 мл;
16.00 (полдник) - кефир - 150 мл, творог - 60 г, фруктовое пюре - 50 г.
20.00 (ужин) - овощное пюре (можно 2 раза в неделю заменять одной из молочных каш) - 100 г, кефир - 100 мл, фруктовое пюре - 50 г;
24.00 (ночное кормление) - кефир (200 мл).
26.02.2004 15:53:20, КатриМ
Наш врач говорит, что к году ребенок должен есть с общего стола. Конечно, все зависит от того, что у вас на этом общем столе стоит. Картофелем фри я бы не кормила, гамбургерами тоже :) Мы сами питаемся относительно правильно, т.е. много овощей-фруктов, конфеты-печенья не едим, пироги, правда, любим, но собственного изготовления. Полуфабрикаты практически не используем. Вот так и ребенка кормим :) 26.02.2004 14:07:53, Есть мнение
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мало ли кому и что он должен ))))) может наш и должен был, тока не ел ни фига ((( )))))) да что там гооврить - каши начали давать только в 9 мес. 26.02.2004 20:42:15, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Anykey
Этточно! Соглашусь. Уж всяко, не должен, а может :) 26.02.2004 20:47:43, Anykey
Anykey
Я согласна с этим врачом.
Мы к году ели уже все общее. Даже консервы, чипсы и гамбургеры мне не кажутся криминалом, особенно, если это не постоянная пища, а бывает иногда.

Но, конечно, это для обыкновенного ни на что не жалующегося ребенка. Бывают ведь организмы, которые и во взрослом виде какую-то еду не переносят :)
26.02.2004 15:52:33, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!