Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ольга

типа фуршет

знаю, здесь часто такое спрашивают, но всё же... Придёт куча гостей - даже посадить негде. думаю, будет что-то типа фуршета. Что же такое сделать, что бы можно было сделать зареннее (за день), мелкое, но сытное? Спасибо!
18.02.2004 22:19:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На несладкие блины разложить тонко нарезанную сёмгу солёную, скрутить всё рулетиком и порезать на ломтики поперёк (толщиной ок.2 см), каждый кусочек сколоть зубочисткой.
Можно добавить авокадной пасты с лимоном.
19.02.2004 23:11:36, prelest
Igla
Лаваш, с маслом, рыбкой красной и укропчиком, завернутый в трубочку и нарезанный поперек.

Шляпки шампиньоновые, фаршированные чем хотите (проще всего их же ножами мелкопорезанными и обжаренными с луком). начинку в шляпки, сверху майонез капельку и тертый сыр.

Можно сделать Гвардейский торт и порезать на мелкие кусочки.
Для него нужно слоеное тесто готовое. Раскатываете,выпекаете быстренько, наколов вилкой. Пото, когда остынут, промазываете селедкой, прокрученной через мясорубку или в блендере с луком, яблоком и майонезом (вобщем то форшмак). Сверху крем:100гр. масла слив. смешать с 100 гр. тертого сыра,немного порезанного зеленого лука. И в холодильник это дело, что застыло. Заранее очень хорошо приготовить его. Потом мелко порезать и на шпажки.

Рулетики с крабовыми палками. В кусочек сыра заворачиваем крабовую палочку, политую майонезом (целую или порезанную). и завернуть потом в лист китайского салата.
Скрепить зубочисткой.

19.02.2004 10:31:05, Igla
Мукуля
А про горячие бутерброды вы не думали? у нас идет на ура и их достаточно много.. 19.02.2004 09:28:33, Мукуля
Кузьманя (37)
профитроли с разными начинками, тарталетки, пирожки... ну, всякие канапе и прочие бутербродики... 19.02.2004 08:36:44, Кузьманя (37)
Мне очень понравился рулет из сыра.добавлять туда можно что угодно:))) Помимо того,что есть в рецепте и отдельным вариантом.
18.02.2004 23:09:22, Ж@нчиК.
Я часто делаю куриные рулетики (куриная грудка режется вдоль на несколько пластин, отбивается, солится-перчится-мажется горчицей или майонезом, намазывается слоем начинки и заворачивается рулетиком. Скрепляется зубочисткой. Для начинки: курага или чернослив кусочками, рубленый чеснок, рубленая зелень, рубленые грецкие или целые кедровые орехи, раст. масло. Все это можно сделать накануне вечером и поставить в холодильник. Жарится в духовке или под грилем за 1 час до подачи).

Любой салат готовится заранее, а перед подачей только заправляется и накладывается в корзинки-формочки з кукурузной муки (у нас они продаются готовые - жареные во фритюре).
В таких же корзинках можно сделать порционную шубу накануне вечером.

На скорую руку очень недурственные "шашлычки" с селедкой: на шпажки нанизываем поочередно кусочки филе сельди, кусочки лука, кусочки сладкого перца, маслинку с "мини-букетиком" петрушки внутри. Иногда вместо сельди я нанизываю копченую рыбную нарезку, свернутую рулетом, а вместо лука - кубик сыра.

Отдельная ода - сытному и простому "шведскому" салату: отварная курятина, отварной рис, свежие огурцы и помидоры, солим-перчим-заправляем майонезом. Для массовых студенческих или загородных тусовок - самое оно.
18.02.2004 23:03:50, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!