Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морковь. Как хранить???

Вопрос на стыке хозяйства и кулинарии. Как хранить МОРКОВЬ? У меня она, вместе с картошкой, свеклой и луком лежит в шкафчике, специально отведенном для овощей. И картошку, и морковь предварительно мою, подсушиваю и - в этот шкафчик. Картошка хранится прекрасно,а морковь - вянет, иногда плесневеет :( Что я делаю не так? Вправьте мозги, плиз :)
13.02.2004 11:09:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Вообще правильно хранить морковь в погребе в идеале в чуть влажном песке. У нас естть соседи, они морковкой зимою торгуют - так именно так вот и хранят.

Я - не торгую, поэтому у меня помногу ее не бывает. И храню ее так . До месяуа она в НЕМЫТОМ виде может сохраняться при комнатной температуре.
Или можно вымыть, высушить и в полиэтиленовом пакете в холодильнике на нижней полке. Так и 2 месяца пролежит.
13.02.2004 14:13:26, ЕЕ
Иришка.( Сашенька 9)
почистить,потереть и в морозилку... 13.02.2004 12:38:59, Иришка.( Сашенька 9)
Попробую, спасибо. 13.02.2004 14:12:13, Лариса Покровская
Тенька
а ещё замороженной очень удобно хранить. Почистили, на комбайне натерли, в пакеты и в морозилку. Там точно ничего не попортится :) А потом можно сразу в суп или на сковородку. 13.02.2004 12:19:41, Тенька
Надо попробовать и так :) Только вот комбайна, увЫ, нет. А ручками столько потереть - ну, если мужа только припрячь :) 13.02.2004 14:11:55, Лариса Покровская
можно этим занимацца в свободное время от готовки, работы и всего прочего:) в какой-нить из выходных:) Чтобы среди недели не надо было на это время тратить... Тут уже получается дело даже не в хранении, а в том, что время на готовку уменьшается... 15.02.2004 21:19:44, Олененок
Тенька
я не мою, как-то даже в голову не приходило... И картошку и морковку закупаем/привозим большими партиями, поэтому помыть 5 кило картошки и 5 морковки для меня слишком временоёмко :) Потом, когда чищу, тогда и мою. Морковка в холодильнике лежит уже второй месяц в полиэтиленовом пакете, картошка в ящике на кухне (морковка в этот ящик не влезла)

А вот фрукты я всегда мою сразу, а потом уже в холодильник убираю :)
13.02.2004 12:17:44, Тенька
А мы покупаем 3кг картошки и кило-полтора моркови. Сразу предпочитаю все перемыть (мне потом удобно брать чистые и не моя чистить и резать), потратив какое-то время (зато потом не трачу его на мытье). Еще из-за того все сразу мою, что одеваю для этого перчатки резиновые (руки чтоб не портить). А когщда надо просто 2 картошки и 1 морковь вымыть - лень перчатки надевать, а руки потом у меня никакие становятся :( 13.02.2004 14:11:03, Лариса Покровская
Мэджик + Дениска
Везет! А нам свекровь из деревни мешками присылает картошку-моркошку :)))) Храним это все на балконе (застекленном), но морковка даже там как-то быстро вянет или плесневеет, хотя картошка и капуста великолепно себя чувствуют. 13.02.2004 19:17:46, Мэджик + Дениска
Igla
картошка, морковка- аналогично. Фрукты грязными на подоконнике. 13.02.2004 13:29:36, Igla
Крыса клевая
Морковь вообще хуже всего хранится. Примерно около недели-двух она у меня сохраняется таким образом: после покупки морковка моется, хорошо подсушивается, ни в коем случае не чистится и не обрезается, кладется в п/э пакет и убирается в нижний ящик холодильника. Только все равно ее периодически надо проверять, если попадается чуть-чуть побитая или подмороженная морковина, она тут же начинает гнить, а за ней и остальные. Иногда, кстати, если купленная морковка сочная и крепкая, и практически чистая, как будто в сухом песке, я ее и не мою даже, сразу в пакет и в холодильник. 13.02.2004 11:58:53, Крыса клевая
Веснушка :))
Ее надо чистить обязательно. Затем или в банке или в пакете хранить в холодильнике 13.02.2004 11:29:56, Веснушка :))
Чистить - в том самом смысле? Срезать верхний слой??? Правда? И что - она так может ЛЕЖАТЬ??? Ну хотя бы дней 10? 13.02.2004 11:43:32, Лариса Покровская
Веснушка :))
Правда. Мама так всю жизнь делает. ПОскоблит или почитстит, в зависимости от состояния морковки (ну бывает вяловатая и не чисттся).
Дней 10 запросто пролежит.
13.02.2004 12:26:10, Веснушка :))
Рискну :) Спасибо. 13.02.2004 14:12:26, Лариса Покровская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!