Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рецепт ко Дн Св Валентина??

Девочки, подскажите пожалуйста, что можно приготовить ко Дню Св Валентина. Чтобы это было вкусно, быстро и оригинально!!! я знаю только как готовить фруктовые дессерты, но уже надоела каждый раз делаю их. И еще - креветки с белым вином.
Поделитесь плз.
11.02.2004 16:42:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сделаю макароны(бантики)с копченым лососем со сливками и с водкой всегда выходит , мы тащимся и вино белое приличное,а также салат легкий. 12.02.2004 12:01:39, Fedra
Спасибо огромное и всех с ДНем Св. Валентина!!!!!!!!!!!1 14.02.2004 11:00:14, Birusa
Веснушка :))
Попробуйте на горячее курицу с ананасом или апельсинами. Я ни разу не делала, правда, хочу вот попробовать. Или креветки сделать, но по другому рецепту, печеные например. С баклажанми и помидорами можно. 12.02.2004 10:02:00, Веснушка :))
Иришка.( Сашенька 9)
а по поводу креветок подробнее можно? 12.02.2004 11:16:53, Иришка.( Сашенька 9)
Веснушка :))
2 стакана креветок, 2 cт. ложки масла, 2 cт. ложки муки, 1/2 стакана столового вина или апельсинового сока, 1/2 стакана молока, кожура лимона, соль, перец, сушеная шелуха мускатного ореха, 2 яйца
Креветки вымыть и обсушить. Разогреть масло на сковороде, положить в него креветки. Размешать с мукой. Добавить молоко, хорошо размешать и держать на огне, пока не появятся пузыри.
Добавить вино или апельсиновый сок, немного лимонной кожуры, соль и перец по вкусу и посыпать шелухой мускатного ореха.
Размешать со взбитыми яйцами и выпекать 20 мину.
Сама пока не делала, вот хочу на "День" попробовать. Но давал человек, который делал и должно быть вкусно.
12.02.2004 11:49:23, Веснушка :))
Веснушка :))
2 кг креветок, 1 головка чеснока, 1 крупный помидор, 1 стручок острого перца, 1/4 ч. ложки тмина, 1/4 ч. ложки молотого черного перца, 3 cт. ложки растительного масла, 1 ч. ложка молотого сладкого красного перца, соль, 1/2 л воды
Растолочь вместе чеснок, соль, стручок острого перца, черный перец, тмин. Очистить от кожицы помидор и мелко нарезать. Положить все в разогретое растительное масло и обжаривать 5 минут.
Налить воду, добавить промытые креветки и молотый красный перец. Тушить на слабом огне 30 минут

Вот еще один рецепт понравился.
12.02.2004 11:56:29, Веснушка :))
Штуша-Кутуша
А можно с ананасом мясо,интересно? Говядину, например. Никто не пробовал? 12.02.2004 10:28:27, Штуша-Кутуша
Про говядину не знаю, а вот свинина с ананасами ну очень вкусно! Деле в прошлые выходные в первый раз, теперь всем рекомендую. 12.02.2004 11:41:38, Натулечка
Anykey
Куриные сердечки обжареные и тушеные в сметане 11.02.2004 18:48:07, Anykey
Оль, или еще можно куриную печенку обжаренную с шампиньонами и тушеную в молоке 12.02.2004 16:37:22, Margie
Anykey
Но это же уже не концептуально! На Валентинов день должны быть сердечки!!! 12.02.2004 21:33:07, Anykey
а как делать фркуктовые десерты?:) можно немного подробнее? 11.02.2004 17:12:33, Вещь-в-себе
Присоединяюсь к пожеланию познать что-нибудь новое о фруктовых десертах 11.02.2004 19:09:43, Ольгас
Anykey
Ой, я, конечно, не знаю, про что Birusa говорит. Но я беру большую пачку мороженого, режу всякие разные фрукты, складываю в большую рюмку (бокал для бренди широкий) пломбир+фрукты+пломбир.... Хорошо идут киви и груши, мандарины, красный чищеный грйпфрут - мягкие фрукты и разноцветные :). 11.02.2004 23:42:20, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!