Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленивец

Шуба! Не дайте пропасть!

ДОбрый день!
Готовить я к сожалению не имею. Но вот решила мужа селедкой под шубой удивить. Есть свекла, картошка, морковка, яйца вареные,.... лук,.....селедка,... майонез,....
Подскажите какими слоями это все укладывать? Снизу в верх..... Может еще что-нибудь надо?
Не дайте пропасть. Первая в жизни шуба... :)))
23.10.2003 15:17:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я готовлю так: селедочка, лучок мелко порезанный (межно и без него), тертая отвартная картошка, майонез, тертая отвартная морковь (иногда, когда нет моркови делаю без нее), майонез, тертая свекла, маонез. Кстати это рецепт моей свекрови :) Моя мама делает все точно также, но только вместо моркови яблоко. А еще кто-то сдесь советовал сделать такой салат без селедки, а с квашенной капустой. Я попробовала достаточно вкусно. 25.10.2003 22:13:00, Йоко
Я делаю, как Ваша мама - без моркови с яблоком. 27.10.2003 15:42:08, Лулу
во всех моих слоеных рыбных салатах рыба снизу
мой вариант:
слой 1 - сельдь кусочками (покупаю парочку, сама чищу, вынимаю кости, режу на кусочки, хоть и ненавижу это делать)
майонез (размазываю тонко ложкой)
слой 2 - вареный картофель (размятый вилкой, толченый, натертый на терке, нарезанный кубиками - не принципиально)
майонез (размазываю ложкой)
слой 3 - репчатый лук (нарезанный полукольцами, четвертькольцами, натертый на терке, измельченный в комбайне)
майонез (размазываю...)
слой 4 - вареная морковь (нарезанная кубиками, натертая на терке, измельченная в комбайне)
майонез (см. выше)
слой 5 - вареное яйцо, белок+желток (измельченное в комбайне, раскромсанное вилкой, ножом, пестиком)
майонез
слой 6 - вареная свекла, натертая на терке
замазать сверху майонезом
можно украсить петрушкой-укропом

комментарии: делала в глубокой салатнице
удобно тем, что она не позволяет гостям разбрасывать шубу по столу
можно накрыть чем-нибудь, когда ставишь в холодильник (если стенки посуды выше шубы)

делала на слегка плоской тарелке (с небольшим углублением в середине), таким образом шуба получается таким "бугорком" и ее удобно лопаткой делить и раскладывать гостям

перед подачей на стол она должна постоять в холодильнике, свекольный сок пропитается в майонез, и шуба сверху станет приятного розового цвета

как-то здесь давали рецепт шубы без вареных картофеля и яйца, но с яблоками...
не мое, не делала и не пробовала, поэтому сказать нечего :)

удачи, желаю насладиться (у самой слюнки текут!)
23.10.2003 16:53:07, леди бомж
Штуша-Кутуша
Я делаю совершенно также, только марковку беру сырую и тру на мелкой терке. Там сочек такой приятный появляеться:)) 23.10.2003 17:06:19, Штуша-Кутуша
Ulia
А я готовлю так. Свекла, морковь, картошка нарезаются брусочками наискосок или натираются на очень крупной терке. Филе сельди тоже нарезается кусочками длиной 2-3 см и шириной около 1см. Выкладываем слоями - картошка, селедка, морковь, свекла. Каждый слой перчим и смазываем майонезом. Последним слоем должна быть свекла. Никаких яиц, лука и яблок. 23.10.2003 16:49:51, Ulia
ЕЕ
У меня близкий вариант. Собственно такой же.
Главное для меня, чтобы внизу - слой селедки, а верхней была свекла. Майонезом промежуточные слои или не мажу, или немножко совсем.
23.10.2003 17:01:54, ЕЕ
Татьяна и Лиза
Шубу делают в 2 вариантах... причем это 2 непримиримые стороны, т.е. если человек делает по 1 варианту, то считает, что по 2-му варианту не то, а если по 2-му, то 1-ый вариант-ужас просто, так что наберитесь мужества :-)
Я делаю с картошкой... без нее мне не нравится.
Укладываете слоями:Картофель кубиками,
Майонез,
сельдь кусочками (покуупаю филе), лук,
майонез,
сверху свекла тертая,
майонез,
тертые яйца... ну и все.
Майонез я вдывливаю из пакетика тонкой струйкой (как это назвать то?) т.е. его не должно быть очень много.
Делается за сутки.

Про 2 вариант я не сильно в курсе, по-моему туда не кладется картофель, но добавлятся гм-гм яблоко... ну кому как :-)
Успехов.
23.10.2003 16:16:34, Татьяна и Лиза
ленивец
Ой, спасибо огромное! Побежала упражняться. :)))) 23.10.2003 16:26:39, ленивец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!