Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курочка-гриль в газовой духовке

Люди, не дайте погибнуть! Никогда на гриле не готовила за неимением оного в своей плите... В субботу вот придется готовить для любимого, так что желательно, чтобы получились не угольки:)
Поделитесь, есть ли какие-то секреты?
Ну, то, что курочку надо специями обсыпать-майонезом намазать-посолить, я понимаю... а надо с ней что-то в процессе делать? миску с водой в духовку ставить? еще что-нибудь?
16.07.2003 10:48:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательный рецепт я так делаю уже несколько лет( откуда взяла рецепт не помню) курицу вымыть намазать любимой приправой(я использую вегету) на сковородку высыпать пачку соли сверху положить курицу(на спинку) и поставить в разогретую духовку жарить до готовности, получаеться курочка-гриль с хрустящей корочкой. Сколько готовила получаеться всегда вкустно. 17.07.2003 13:52:49, А&N
Это рецепт по Дарье Донцовой. Нам тоже нравится такой вариант. 17.07.2003 14:34:14, Джульетта Капулетти
У нас обычно муж курицу-гриль делает. Маринует ее травками-муравками, специями, толченым чесноком, лимон иногда засовывает внутрь, сверху обмазывает майонезом. Насаживает на вертел, привязывает ноги и крылья, чтобы не болтались, а то вертел может слететь и сажает в нагретую духовку. Курица жарится где-то час - полтора в зависимости от размера. В процессе ничего не делаем, просто смиренно ждем :-) 16.07.2003 11:49:58, Джульетта Капулетти
Татьяна и Лиза
Представила картину :-) 17.07.2003 11:56:56, Татьяна и Лиза
Я так делаю: курицу изнутри и снаружи намазываю смесью соли, перца, специй. В пузо можно набить то, что любите - у нас гречка отварная оч.хорошо идет), как то лимон целый засовывала, тоже вкусно было. Зашить пузо, прикрепить нитками крылья и ноги к тушке. Насадить на вертел, закрепить. Вниз в духовку противень, чтоб жир стекал. Все, главное чтоб ничего за гриль не задевало. Как зарумянится проткнуть на пердмет готовности. ВСЕ, приятного аппетита 16.07.2003 11:34:48, тутошние мы))
alena
а лимон вы разрезаете или просо целиком?
и что дает лимон?
17.07.2003 16:46:39, alena
а в процессе приготовления жиром поливаете, или подмазываете дополнительно майонезом? как сделать так, чтобы она не пересушенная была? 16.07.2003 11:39:56, Девочка, живущая в сети
Майонезом я вообще не мажу. И жиром не поливаю. Если курица бройлерная, то у нее достаточно внутреннего жира 16.07.2003 14:10:06, тутошние мы))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!