Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любители зеленого чая!

муж принес домой коробочку майского чая зеленого и сказал, что теперь будем его пить. а мне интересно, какие сорта предпочитают любители, и почему вообще именно зеленый чай?
15.07.2003 15:53:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я покупаю с магазине Чай, кофе на Мясницкой развесной Надин. Разные. Очень нравится. 16.07.2003 16:14:48, Natusik
Nafi
Люблю с жасмином и с ванилью (я чай с молоком пью), покупаю чаи у китайцев в магазине. Почему зеленый? Незнаю, нравиться мне он :)))
Я и черный пью, только если он заварной, а не из бойтылей :)))
16.07.2003 13:43:19, Nafi
Лесная нимфа
Я люблю зеленый чай с жасмином! Пока не остановилась на конкретной фирме. Сейчас на работе пью BAYCE (в пакетиках). Средний чай, но сойдет пока для "сельской местности". Дома совсем другая фирма, но сейчас не вспомню (тоже в пакетиках).
Мама недавно купила просто зеленый чай (этот не в пакетиках), будем пробовать....
К зеленому чаю пристрастилась недавно, вслед за мамой.
16.07.2003 13:07:29, Лесная нимфа
"Принцесса Ява" с жасмином на мой взгляд вкуснее многих других чаев. И очень дешево. Сравнивала с Ахматом, Твайнингсом, кучей дорогих чаев в жестянках, с купленными в китайских магазинчиках чаями. Пью уже год, от черного чая и кофе вообще отказалась (уже кажется невкусно), только красный чай (каркаде) и чай матэ еще употребляю. Жасмин можно отдельно купить в китайских лавочках и добавлять на свой вкус. В пакетиках чай - моветон. Без жасмина - хорошо с молоком. Заваривать надо не кипятком, а то горько будет. Одну заварку принято заваривать 3 раза. 16.07.2003 12:17:16, Antiona
Ахмад зеленый и Ахмад с жасмином в пачках зеленых таких.. А пакетированный Твайнинг-с утра некогда заваривать в чайнике..! Пью только зеленый чай (не считая кофе) года три уже. Черный не пью совсем, действительно как сказала sweetanok после зеленого черный кажется безвкусным..! В развес тоже пробовала и с добавками разными, но мне кажется добавки портят вкус чая, но правда с жасмином мне очень нравится..! :) 16.07.2003 11:38:19, Liannka
ТанГо
А мне зеленый чай не подходит- я вся после него отекаю ( пью не много :)) 16.07.2003 08:15:03, ТанГо
Ну потому что он вкусный и полезный. Моя соседка так вообще на нем похудела. не ограничивая себя в пище - просто после каждого приема пищи пила 400 г. зеленого крепкого чая. После того как подсела на зеленый чай - черный кажется безвкусным. Я крепкий не пью. предпочитаю зеленый цейлонский зеленому китайскому. Tee Tang нравится с добавками, Млесна - обожаю тоже с ароматами разными, Riston раньше нравился, но он и подешевле будет. Другие просто не пробовала. потому что покупаю за разумную цену 13 грн. за 100 г. - это 2,45$ 15.07.2003 22:26:20, sweetanok
Любимые сорта - крупнолистовой китайский, он терпкий на вкус (который раньше носил номер 95), ароматизированные японские - японская вишня и зеленый чай с цветками цитрусовых, зеленый earl grey (c бергамотом). Зеленый, потому что цвет лица не портится, зубы не темнеют, не возбуждает, а успокаивает, шлаки из организма выводит.
У меня родители большие фанаты зеленого чая и свекра со свекровью тоже на него "посадили". Теперь они тоже только зеленый чай пьют.
15.07.2003 18:57:34, western_lark
M&Ms
Пью либо кофе, либо зеленый чай, потому что от черного начинается резкий падеж давления и сон со страшной силой наваливается. А от зеленого чая со мной такого не бывает, он очень хорошо действует -бодрит и освежает. Предпочитаю настоящий китайский чай, а не майский и тому подобное, тем более не в пакетиках с разнообразными добавками. 15.07.2003 17:54:26, M&Ms
Кофе пила и раньше крайне редко.А после того, как "связалась" с зеленым чаем вообче его не употребляю.Зеленый чай покупаю не в "памперсах", тобишь пакетиках, а весовой крупнолистовой (предпочтительно цейлонский),реже китайский...Он очень хорошо утоляет жажду, повышается жизненный тонус и вообще я от него себя прекрасно чувствую.Хотя это мои субъективные ощущения,возможно я просто "маньячка" зеленого
чая...:-)))).
15.07.2003 18:15:04, Lutik
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мне кажется он лучше утоляет жажду, я его даже холодным пью, а сорт - мне без разницы, не такой уж я знаток. 15.07.2003 16:31:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Дома у меня зеленого чая сортов 10-15, и еще несколько сортов китайского черного и красного чая. Пью время от времени разные - вкус у всех сильно отличается... 15.07.2003 16:19:59, Димитрий
Любой чай, зеленый или черный (больше черный) я предпочитаю с различными травками (мята, чабрец и т.д.). Зеленый чай традиционно хорош с жасмином. Говорят, что зеленый чай выводит всякую гадость из организма, типа радионуклидов. В нем гораздо меньше дубильных веществ, по сравнению с черным. Также где-то писали, что зел.чай - хорошая профилактика рака. Зеленый чай советуют пить диетологи, врачи, люди, предпочитающие вести здоровый образ жизни. 15.07.2003 15:57:38, Ольгас
Последний год-полтора я пью только зеленый чай.В свое время стала"жертвой рекламы", что дескать зеленый чай очень полезен,выводит вредные вещества, профилактика онкозаболеваний, "молодильные" качества и проч. Вначале пила зеленый только с жасмином, а теперь и с другими добавками и без них.Но теперь после регулярного употребления зеленого чая мне не нравится черный...:)
Вернее я его даже пить не могу.
15.07.2003 17:30:21, lutik_2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!