Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тигра

как готовить баклажаны?

Поделитесь плиз рецептами как можно приготовить баклажаны. Знаю лишь один рецепт - половинки баклажан запеченные в духовке с начинкой из вареного яйца, смешанного с тертым сыром. Хотелось бы освоить что то еще. Заранее мням....
15.07.2003 14:30:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болгарская запеканка (что-то вроде овощной кавармы).
Баклажаны очищаются, режутся вдоль на пластинки, панируются в муке и обжариваются на подсолнечном масле. В глубокую глиняную миску (можно в форму или в сковороду) укладываем поочередно слоями баклажаны и резанные кружочками помидоры. Далее слой репчатого лука кружочками, слой болгарского перца кружочками и мелко порубленный чеснок. Каждый слой присаливаем и перчим. Сверху засыпаем толстым слоем тертого сыра и ставим в духовку на 170 градусов. Как правило, за столом идет драка за сырную корочку с "впаявшимся" в нее перцем и чесноком:)))
21.07.2003 20:08:12, francaise
Лисяка
Берется много помидоров, несколько баклажанов, болгарский сладкий перец, репчатый лук, много зелени (укром, кинза, базилик фиолетовый такой, петрушку лично я не люблю, поэтому не пробовала класть), мясо (можно без последнего - не менее вкусно). Баклажаны кромсаются кубиками, кидаются в подсоленную воду под пресс, вымачиваются. Пока что: нарезаются помидоры, лук, перец, зелень, мясо. Все отдельно. Запах - уже падать можно (от зелени особенно). Берется здоровая кастрюлька или маленькие горшочки, слоями складывается: мясо (в первый слой можно немного помидоров положить для сочности), баклажаны (отжатые от воды), перец, лук, зелень, помидоры, приправы разные пахучие и дальше в том же порядке. Верхний слой - помидоры. Закрывается крышкой, ставится в духовку на средний жар часика на полтора-два (без мяса можно существенно поменьше держать). Главное в процессе - не захлебнуться слюной от божественного аромата, доносящегося из кухни %))) 21.07.2003 05:46:26, Лисяка
Igla
И еще вспомнила...
Котлеты из баклажан.
Ни в жизнь никто не догадается, что они из них.
Баклажаны через мясорубку, добавить яйцо, муку, соль, перец.
Соус-приправа: 2 болгарских перца,2 луковки,1 помидор,1 морковка, зелень, чеснок. Обжарить в масле по очереди: лук с морковкой, потом добавить перец, потом помидор. Выложить на котлеты, посыпать чесноком и зеленью.
16.07.2003 10:28:00, Igla
Igla
Обжарить кружочки баклажан, а потом выкладывать такие пирамидки, чередуя кружочек баклажана, чеснок, майонез, петрушка, и кружок помидора. Сверху можно посыпать тертым сыром. 15.07.2003 17:34:56, Igla
sheryl
Я половинки фарширую помидорой, перцем красным сладким, морковью, сыром и чуточкой майонеза.
Или можно их просто кружочками порезать, положить на них слоями сыр, перец, помидорку, снова сыр, и запечь.
15.07.2003 16:01:27, sheryl
я тушу с овощами, делаю икру, есть рецепт маринованных, про рулеты я присала. Можно обжарить до мягкости и посыпать сыром и чесноком. Люблю делать салат: в глубокую миску, сохраняющую тепло, (я от свч использую) обжаренные мягкие кружочки чередовать с помидорами сырыми, чуть майонеза, я еще люблю сладкий красный перец. И так слоями. Дать постоять. Делала когда-то маринованные типа корйеский - морковкой, чесночком и зеленью, но потеряла рецепт. Можно запекать с помидоркой и сыром. 15.07.2003 14:35:52, Nata
Татьяна и Лиза
Подписываюсь: "Можно обжарить до мягкости и посыпать сыром и чесноком" +майонезик.... хочу уже 2 день, кто б приготовил :-) 15.07.2003 15:25:13, Татьяна и Лиза
ЕЕ
OFF. Таня, а как Ваша сестра общается с Лизой? А то у нас проблема – Танька наша племянницу любит, но как-то игнорирует по большей части. Ни тебе погулять с ней, ни просто повозиться. 16.07.2003 00:27:58, ЕЕ
Татьяна и Лиза
Да вы что?... погулять? хи-хи... и не возится тоже, вот у нас с ней 12 лет разницы, но мне кажется, что я с ней и гуляла и возилась... ну она у меня не такая...
Когда Лиза была совсем маленькая, Настя просто ее боялась :-)... ну т.е. как бы чего не сделать плохого случайно... А сейчас Лиза к ней со всей душой: Настюююша... ну Настя все таки тоже чуть-чуть повзрослела, и с Лизой нормально разговаривает- общается, но вот странно, Настины бойфренды с Лизой общаются лучше, играют... не знаю в общем, такие они у нас уродились, что делать? Ну Лиза у молодежи сейчас как клоун- веселит, с ней легко, она не капризничает...
Вот такие пироги.
А на даче бабушка говорит Лизе в третий раз: убери игрушки, а то я их соберу и выброшу... (ну... что делать, я так тоже говорю, толку правда :-0), Лиза: лучше ты бы не брала меня на дачу... Эээх, пока они там 2 дня :-), но потом дедушка с ней с ходил в магазин за мороженным и все пучком.
Успехов.
16.07.2003 10:13:40, Татьяна и Лиза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!