Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как красить яйца при помощи воска?

Слышала, что так делают, а КАК??? Научите!
24.04.2003 13:52:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так крашу. Моя технология родом из Словакии, вывезена лет 20 назад.
Суть такова: на маленьком огне на плите стоит сковородка, в ней металлические крышки от пива, в которых растапливаются восковые цветные мелки. Ими собственно и будет производиться окрашивание. Основное орудие труда - это маленький карандаш с воткнутой в него булавкой со стеклянной головкой.
Теперь механизм. Булавка на карандаше погружается в растопленный воск и быстрым движением наносится на яйцо. Яйцо - в левой руке, карандаш - в правой. Получается след в виде вытянутой капли. Чем быстрее донести воск до яйца, тем длиннее получится линия. Важна сноровка и хороший глазомер. Этими линиями и создается узор. Можно наносить сначала воск, потом красить яйцо в краске и снимать воск - тоже получается очень необычно. Вариантов масса.
24.04.2003 15:37:49, Большая Медведица с работы
А этот нанесенный разноцветный воск потом снимать или он красиво распределится по поверхности? 24.04.2003 16:08:02, Мата Хари
Если его снять после покраски, то под ним будут белые следы. Их тоже потом можно покрасить. Технология - как для батика.
А если рисовать воском красиыве картинки - то зачем его снимать? не надо - так оставляешь, очень приятное на ощупь яйцо получается.
24.04.2003 16:50:16, Большая Медведица с работы
"Технология как для батика" - это хорошо. :) Мне б ее еще освоить, батикову эту технологию. :)

Попробую нарисовать разноцветным воском. Спасибо за идею!
24.04.2003 17:27:01, Мата Хари
Очень важно все делать быстро, чтобы пока несешь воск до яйца, он не застыл :)) 24.04.2003 17:36:30, Большая Медведица с работы
Понял. :) 24.04.2003 17:41:17, Мата Хари
Насибкин
Вот сама недавно интересовалась... 24.04.2003 14:34:45, Насибкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!