Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем варить молочную кашу?

Например, рисовую, пшенную и т.п. По старинке варю ее аллюминиевом ковшике. Варю на 2 дня, поэтому кастрюльку ставлю в холодильник. Но от аллюминия на второй день вкус уже не тот. Сегодня хотела купить ковш с тефлоновым покрытием - продавщица сказала. что в инструкции написано, что пищу в такой посуде нельзя хранить более 12 часов. Кто в чем варит?
22.02.2003 16:03:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
Цептер, не смейтесь, разоритесь на маленькую кастрюльку, она у нас самая популярная... А для каш-милое дело, закипела, выключили... и все, лучше на ночь... 25.02.2003 10:02:19, Татьяна и Лиза
Варю в нержавеющей кастрюле. 23.02.2003 14:09:39, Йоко
а я наборот - недавно узнала, что в алюминевом ковшике нельзя варить и тем более хранить кашу - алюминий выделяет какие-то там вредности. специально купила эмалированный советский ковшик за 46 руб. и теперь годовалому ребенку варю только в нем - и кашу. и суп. 22.02.2003 17:38:24, алена м
Суп- понятно. А кашу Вы на молоке час варите? И не пригорает? 22.02.2003 19:21:01, Ева
ребенку я варю каши Милен Парас, они варятся максимум 5 минут (рис всех дольше). Ничего не пригорает. Себе и мужу я всю жизнь варила рисовую кашу на молоке в эмалированной кастрюльке, не час, но минут 40 точно. ничего не пригорало. Главное - молока достаточное количество, помешивать периодически и огонь самый маленький. Удачи. 23.02.2003 11:57:31, алена м
Пшенную и рисовую в керамическом горшке в СВЧ или микроволновке. Геркулесовую - порционно в мисочках в СВЧ, 22.02.2003 16:16:52, Харас
Anykey
Ой - пользуясь случаем - а расскажите, как? Что-то я никогда кашу в микроволновке не варила 22.02.2003 16:54:47, Anykey
В духовке варили? Точно также. И пропорцие обычные. Единственное ставьте на среднюю мощность или меньше вредней, иначе вытечет. 1-2 раза за время варки я перемешиваю.

А геркулесовую: беру дробленный геркулес № 2 (у нас чаще всего его и продают в больших пачках), насыпаю в мисочку из ИКЕИ (ну просто глубокую мисочку) на порцию, сахар и соль туда и молока (смеси воды с молоком) так, чтобы на палец превышало геркулес, и на 3-4 минуты на среднюю мощнгсть в СВЧ. Время от желаемой густоты зависит. Получается одна мисочка с одной порцией (можно и несколько варить так).
22.02.2003 18:26:28, Харас
Anykey
Ну! Как в духовке... я не знаю, как :(

Расскажите уж до конца - сколько пшена (риса), сколько молока, сколько времени на 450 мощности, напрмер? А?
23.02.2003 20:51:01, Anykey
Ой, я в следующий раз померяю, ладно? В общем-то пропорции те же что и обычно. И я их в кулинарной книге смотрю. Или сыплю строго на глаз:((
Мое семейство уже полгода еще не ест каш, я просто забыла.
По времени минут 40 пшено, а рис зависит от крупы. Я чаще уже из сваренного делаю, который от гарнира осталяся. Там минут 15. Если есть быстро разваривающийся рис и я варю из сырого (это обычно если тыква в доме есть), то минут 25 получается.
23.02.2003 21:31:43, Харас
Anykey
Да вот мы каш-то не едим вообще никогда. Ну детенышу? маленький когда был? варила, да и то быстро решила, что булка с молоком ничем не хуже.

Я все думаю, может, я их не умею варить. Может, если приспособиться, как точно варить (мне казалось, что микроволновка удобна именно с точки зрения "повторимости" - если насыпать то же количество и задать те же параметры, то и получишь то же самое, с плитой не так - там все "на глазок"), и если это получится вкусно, то, может, я бы и ела... А может, и все равно нет!

Напишите при случае все-таки, ладно? :)
24.02.2003 10:54:58, Anykey
Если для детеныша (у вас разве не очень большой детеныш?:) покупаются каши в хлопьях (наши тоже есть) и варятся точно по описанному мной рецепту для геркулеса в мисочках. А кукурузная крупа на плите, как манка.

24.02.2003 11:43:01, Харас
Anykey
Не-не! Детеныш уже гораздо больше, чем я! И есть только мясо...

Я просто тогда только каши и варила, вот и вспомнила :)

А сейчас - исключительно для себя, думаю. Да и то - не уверена. Попробовать хотелось :)
24.02.2003 11:49:11, Anykey
Для себя сварите раза три Быстрова и откажитесб от этой неверной идеи:) Зачем нам каши?:) 25.02.2003 10:48:43, Харас
Anykey
Хи-хи!
Верно ведь. Все равно - мясо вкуснее, да и готовить его проще...
25.02.2003 20:46:47, Anykey
У меня нет СВЧ. Я на газу варю . 22.02.2003 16:29:23, Ева
Принципиально нет? Потому как и независимо от каш:) СВЧ удобна в быту 22.02.2003 16:37:42, Харас
Почти принципиально:)
Но мне ее и ставить некуда. У родителей есть, на даче тоже есть. Потому я все про нее знаю ;)
22.02.2003 16:39:21, Ева
Мне посудомойку ставить некуда:( А СВЧ у нас висит.
22.02.2003 16:53:48, Харас
Milochka
В эмалированной кастрюльке (-) 22.02.2003 16:13:21, Milochka
Но ведь молоко в эмалированной посуде пригорает? 22.02.2003 16:28:56, Ева
у меня ничего ни разу не пригорело. 22.02.2003 17:38:52, алена м


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!