Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где и как храним специи??? (МНОГО!)

Опять возникает вопрос - если этих травок по скромным подсчетам более 20 видов, где и как их хранить? Количество каждой не превышает 10 грамм, на баночку не тянет кроме аптекарского пузырька, в пакетике открытом негерметично (меня запах преследует часами), они друг на друга влияют, ну короче - бррр. И без этикетки сложновато, я могу что-то с чем-то спутать.... Как их разумно хранить, чтоб анис от бадьяна отличить, при том, что оба - анисы. Плюс ожидается пополнение готовых смесей ... Спасите мамину кухню!
19.01.2003 17:29:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такие приправы хранятся в опустевших баночках из под обычных приправ типа санты-марии :)))
распечатывааю названия и скотчем приклеиваю
21.01.2003 17:56:38, Annya
Только бадьян никакой не анис - он из семейства магнолиевых, а анис - из зонтичных, родственник дальний петрушке или укропу. Как их можно перепутать ? 20.01.2003 14:04:07, Димитрий
Ой, сложно с вами спорить... Но пахнут они одинаково, только анис чуть слабее, а бадьян - намного интенсивнее... И вообще: http://www.winesphere.ru/species/illicium.shtml
А в молотом виде хрен отличишь, разве что по интенсивности запаха. Это для меня, чайника. А так - жду пополнения масал :) Заказ размещен :)
20.01.2003 15:47:56, oh3harriette
Не понял ? Там же про одно растение написано, два названия дано. А про анис обычный - Pimpinella anisum L. - из зонтичных - нету ни слова (естественно). И как можно перепутать (даже смолотые) светлые семена аниса с корчневыми плодами бадьяна ? Не понимю... Мож вы что путаете, девушка ? 21.01.2003 13:15:05, Димитрий
Светлые семена аниса? Да я ж его сама молола! Они не светлее льняного семени. Т.е., как минимум, коричневые. А бадьян я купила сразу смолотый, так мне удобнее. Чем злопыхательствовать, лучше б порадовались, привалил мне пакет тандури масалы :) А также черный кунжут :) Я вообще не знала, что он еще и черный бывает :) 21.01.2003 14:06:18, oh3harriette
Иришь
А я стала использовать баночки из-под витаминов (аскорбинки) - закручивается хорошо, ни запахов ни жучков. А снаружи приклеиваю скотчем кусочек от пакетика с названием (или на бумажке пишу и опять же прозрачным скотчем приклеиваю). Можно там же написать для чего рекомендуется (если, как я, не сразу сообразишь куда кидать надо, а так посмотришь - и легче!!!). 20.01.2003 10:42:28, Иришь
в свое время мне подарили красивую деревянную полочку и к ней баночки со специями. Специи оказались выдохшимися, но баночки хорошие, удобные. Сейчас я просто покупаю пакетик приправы и досыпаю в баночку, удобно:) 20.01.2003 10:04:04, Ло
Баночки из-под детского питания - они бывают разных размеров, хорошо закрываются и на этикетке можно что-то написать... Хотя если одно от другого не отличаешь, то какая разница, что сыпать? :) 20.01.2003 09:31:30, AleXXX
Согласен на все 100. 20.01.2003 14:01:07, Димитрий
Идея... по моим представлениям - соковые баночки подойдут! Огромное спасибо! 20.01.2003 09:44:53, oh3harriette
продается очень удобный финский набор для специй из 18 баночек на поворотном механизме из дерева и плстмассы, стоит дешево ок 200 руб. 19.01.2003 23:46:33, Девушка с севера
Слушай,Света.А почему у тебя ник такой"С севера"Ты же в Питере живёшь? 20.01.2003 00:46:48, OxanaE
а когда я решила ник поменять, то песенку эту по телеку гоняли,ну чем плохо?:) 20.01.2003 08:44:37, Девушка с севера
я 1 кг приправы для плова узбекской храню в баночках в холодильнике. 19.01.2003 23:29:16, OxanaE
покупайте их сразу в баночках. И надпись тебе, и рассекатель. Сейчас ведь полно их... А для унификации - так и вообще наборчик, с полкой, на стенку вешается. 19.01.2003 22:20:13, Мишек
Полка есть, баночек таких крохотных нету. И готовые я не беру - там химии навалом... Усилители, закрепители. только травки. 20.01.2003 09:45:46, oh3harriette
не поняла... то есть если в пакетике тимьян - он правильный, а если в баночке - с усилителями и закрепителями? 20.01.2003 14:30:30, Мишек
Нет. Тимьян он и в Африке тимьян, а в польских и отечественных смесях "Для ..." всегда есть чеснок, соль и глютаминат натрия. Мне они совершенно ни к чему. 20.01.2003 15:49:13, oh3harriette
ну и я не про смеси, вроде... короче, я покупаю сразу специи в банках. Химически чистые :) 20.01.2003 22:32:27, Мишек
ЕЕ
Разочаровалась я в наборах - дорогие они, поэтому долго непроданными лежат, в когда, наконец, покупаются, то травки уже и не пахнут...
Лучше найти знакомую с грудничком, и забирать у нее все баночки с завинчивающимися крыщечками. Есть совсем маленькие (баночки), может и не на 10 гр, но идеала в жизни все равно долговато ждать.

Кстати, в конфе от 1 до 3-х даже обсуждение было, кто куда такие хорошенькие баночки девает
19.01.2003 22:31:13, ЕЕ
ЛаМа
Так их достаточно один раз купить. А потом баночки использовать :) Они очень удобные - хочешь - отвинчиваешь, а хочешь - через дырочки посыпаешь. Я на них наклейки наклеиваю и название приправы пишу :) 20.01.2003 09:25:46, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!