Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся

макароны

Недавно сделала:
Феттуччине карбонара с весенними овощами

На 4 порции
125г постной ветчины, 2 моркови, 3 яйца, 1/2 стакана тертого пармезана(60г), 1/4 ч. ложки перца, 250г. феттуччине или иной широкой лапши, 300г замороженного горошка

Пока кипит вода в большой кастрюльке, режем ветчину полосками шириной - 1,2см. Режем морковь тоненькими кружочками (шириной 0,3 см)

В маленькой миске взбиваем яйца, пармезан и перец

Сыпем в кипящую воду феттуччине и варим 8-10 мин., добавляем горошек и морковь, и варим дальше до готовности (я готовила чуть по-другому – вместо феттуччине я взяла обычную лапшу, а т.к. лапша гораздо тоньше феттуччине, я сначала сварила горошек и морковь почти до готовности и потом засыпала лапшу и варила дальше до готовности)
Поместите дуршлаг на большую миску (важно), откидываем макароны и овощи на дуршлаг. Кипящая вода должна стекать в миску и нагреть ее. Выливаем воду из миски, а в нее кладем макароны и овощи, тут же вливаем смесь сыра с взбитыми яйцами и хорошенько все мешаем. Добавляем ветчину и подаем блюдо горячим.
Я вообще люблю макароны поэтому мне этот рецепт очень понравился, и он очень быстро готовится, как блюдо на каждый день:)
И с наступающим Новым годом и Рождеством вас девочки!
29.12.2002 11:14:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже оценила!! 30.12.2002 15:45:16, Талифа куми
Спасибо за рецептик! И правда совсем не сложно.
Очень у вас хорошие рецепты.
И я всех поздравляю с наступающим!
29.12.2002 11:25:13, Мотатик
крыся
Спасибо за похвалу:))) 29.12.2002 11:33:13, крыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!