Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куриный фарш - проблема

Вроде бы готовлю неплохо - кое-что не идет. Не могу ничего сотворить из куриного фарша чтобы было СОЧНО. Все получается суховатое. Фарш делаю сама из обычных грудок. Делала: котлеты (всякие), оладушки, суфле, пробовала и добавлять яйцо, и не добавлять, и муку, и хлеб (тоже по-разному), и даже крахмал по-моему, и ничего не получается. Не тают во рте!!! Только паровые еще туда-сюда, но тоже хотелось бы большего. (На водяной бане, правда, не пробовала - есть такие рецепты).
Вот из мяса - шикарно получается, а из курицы одно расстройство.
Думаю, может надо не грудки (ну просто с ними возни меньше), а целиком курицу, с жиром прокрутить? А с другой стороны -мясо я всегда тоже только постное беру...неохота с жиром...
Что посоветуете?
10.12.2002 22:28:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все благодарю. 12.12.2002 16:11:17, Милая Мила
Любаня
Два последних выходных делаю пирожки с курицей, и что мне как раз нравится, нежная, мягкая начинка, причём я лук вообще не добавляю (детки не любят с луком), но курицу прокручиваю всю, целиком, точнее, цыплёнка, ещё варю очень долго и чуть-чуть бульона добавляю пперед тем как пирожки лепить. Тройняшкам моим нраааавится:))))
Удачи!

Любаня - мама тройняшек.
11.12.2002 14:11:45, Любаня
Кладите в фарш ОБЖАРЕНЫЙ лук.Побольше..Остальное как обычно - яйца,булочки немного покрошите. Я иногда манки добавляю,но это для паровых котлет.
И выливайте в фарш жир,на котором этот лук жарили.
Всегда будет сочно. Это рецепт из архивов работников общественного питания:). При этом котлета при жарке не уменьшается в размере,что тоже приятно:).

Можно внутрь котолетки класть кусочек масла,но это уже высший пилотаж:))
11.12.2002 12:47:03, Кarolina
rozmaita
Подтверждаю про лук, только жарить его не до коричневого оттенка. 11.12.2002 13:56:56, rozmaita
Да,до прозрачности. И мне нравится на топленом масле:) 11.12.2002 14:21:07, Кarolina
Крысик
Добавте водички или бульона - они тогда сочными точно уж будут. Проверено годами. 11.12.2002 12:24:32, Крысик
Как-то продавшица в магазине советовала (сама пока не пробовала) курица пополам со свининий (или 2/3 курицы - 1/3 свинины). Как раз для сочности. 11.12.2002 12:17:24, TF
alena(24-25)
Делаем суфле из курицы в таком виде:
курицу варим,
снимаем мясо и в мясорубку его
Далее берем миксер и взбиваем 3 яйча сметаны грамм 100 (ну полпачки) немного молока, соль перец, провернутую куринную массу. Выкладываете в форму и запекаете в духовке на 200 градусах до красивой корочки.Получается нежное и сочное
такое сухле еще очень вкусно из телятины
11.12.2002 11:41:32, alena(24-25)
А еще из горбуши такое вкусно:)) Только я вместо сметаны майонез добавляю, еще лимонный сок и немного цедры. И рыбу не на мясорубке, а руками порвать. 11.12.2002 17:13:52, Ло
alena(24-25)
а про рыбку то я и забыла :(, тоже делаю ну очень вкусненько!!! 12.12.2002 17:27:11, alena(24-25)
Крылышко
Потому и сухое - что без жира. Откуда сочности то взяться? Поэтому нужно либо в серединку котлеты маслица кусочек положить, либо добавить жареный лук, еще вкуснее лук жареный с морковкой. Вместо хлеба можно попробовать добавить тертую сырую картофелину или кабачок. Или панировочные сухари, замоченные в молоке. 11.12.2002 11:18:12, Крылышко
Из грудки у вас никогда сочный фарш не получится. Для этого подойдут только куриные ляжки. я с них предварительно обрезаю весь лишний жир и все дела. Немного дольше времени занимает, зато очень сочно получается!!! 11.12.2002 00:50:37, Tanushka13
да ну? 8-) Делаю котлетки из грудок уже лет надцать. Прада, люблю добавить морковки, тертой на мелкой терке. Могу и масла слив. под настроение. 8-) Обжаренный лук и просто лук в куриных котлетках не люблю. А отбивные какие из грудок вкусные мммммм. 11.12.2002 12:52:44, Nata
Крысик
Получатся-получатся....неправда ваша. 11.12.2002 12:24:57, Крысик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!