Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ritka

Блины

Научите, плз, делать блины на молоке!!!
Ничего не получается!
22.11.2002 21:07:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Cамое простое - делать из блинной муки. Я со студенческой поры практикую. Обычную пшеничную блинную муку разволите теплым молоком, немного масла подсолн., чтобы они не приставали к сковороде - и чудные блины получаются. А настоящие блины я дела. на дрожжах. Приблизительно так, как описано ниже. 23.11.2002 07:45:18, ЕЕ
ritka
офф.У Вас в альбоме такие котики сладкие, прелесть:-))) 23.11.2002 11:36:30, ritka
ЕЕ
Спасибо за комплимент :))) 23.11.2002 11:50:59, ЕЕ
Вау!!! И правда котята отпад!Это они у вас оба живут? 24.11.2002 07:20:54, Мотатик
ЕЕ
Нет, с нами только мама-Юся. Но котят мы все любим. и заводим, как только Юся потребует. Всего их было 20 уже. Почему-то всегда бывает в помете один черненький, даже если их всего 2 родилось. Представляете, от белоснежной ангорки и красного перса! (Что бы муж на это сказал чей-нибудь?!) 24.11.2002 07:54:55, ЕЕ
ritka
:-( У нас нет блинной муки. А чем ее состав отличается от обычной? 23.11.2002 11:13:51, ritka
Отличаются они только на бумаге, а по факту ничем. Все равно надо добавлять яйцо и т.д. 24.11.2002 19:53:45, Скорпион
ЕЕ
Добавлять, конечно, можно. Но я вот уже много лет (со студенческих времен освоила) не добавляю ничего, кроме воды и масла подсолн. И получается как раз нужный результат. ИМХО. В основном я делаю дрожжевые блины. А, когда нужны блинчики, предпочитаю блинную муку по простоте ейной технологии. На вкус же разницы особой нет. Ну, сахара может быть больше, или меньше, чем я люблю. Ну так это дело поправимое 26.11.2002 09:58:40, ЕЕ
ЕЕ
Там есть яичный порошок и что-то типа соды (разрыхлитель), соль, ну и сахар. Но что о ней говорить, если ее нет. Тогда сделайте тесто так. Молоко (1-2 стакана, в зависимости много ли надо испечь) +1 яйцо+1/2 ч.л.соли+2-3 ст. ложки подс. масла+мука, если любите подслащенные блины, то 1 ст. ложку сахара - и сделать тесто консистенции как магазинная 10% сметана. Перед выпечькой (печь можно сразу, а можно погодя) добавьте 1 ч.л. без верха соды, залитой кипятком крутым (кмпятка немножко), чтобы блины слегка поднялись и были с аппетитными дырочками.
Советую как следует разогреть сковороду и для 1-го блина сковороду все же смазать слегка подс. маслом - чтобы снялся без проблем.
23.11.2002 11:49:48, ЕЕ
ritka
Спасибо большое! 23.11.2002 13:07:16, ritka
Я делаю на молоке и на дрожжах. Делается это так:
2 стакана молока нагревается до температуры тела, затем в него кладете 1 ст. ложку сахара, чайную ложку соли (или щепотку), столовую ложку без горки дрожжей быстрорастворимых (я люблю французские с поваренком на пачке) и примерно 4-5 ложек муки все хорошенько мешаете, и оставьте в теплом месте, до тех пор пока дрожжи не забродят. Затем разбиваете в полученное тесто 1 яйцо, добавляете муки до нужной консистенции, и оставляете еще до тех пор пока тесто не поднимется, когда оно у вас поднялось во второй раз растапливаете сливочного масла, примерно грам 50, вливаете в полученное тесто, еще раз хорошо мешаете и сразу же можно выпекать:)))
Но если не хотите заморачиваться с дрожжами, можно дела все тоже самое только без подъема теста и сразу же выпекать. Сковороду я не смазываю, т.к. масло уже в тесте есть)))
Приятного аппетита:-)))
22.11.2002 21:35:50, Persik
ritka
Я правильно поняла: можно делать все то же самое, но без дрожжей и тогда не нужно ждать брожения? 22.11.2002 22:03:59, ritka
Все правильно, все продукты нужно класть в той последовательности как я описала раньше, но без дрожжей, тогда бродить будет не из-за чего, можете сразу выпекать. 22.11.2002 22:32:25, Persik
ritka
Спасибо! Получается!!! 22.11.2002 22:39:08, ritka
Очень за вас рада:-))) 22.11.2002 22:51:55, Persik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!