Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем удивить гостей?

Девчата, выручайте! В скором времени собираемся отмечать новоселье. Приглашены гости от мала до велика - 60 человек. Чем их можно приятно удивить и порадовать? Буду благодарна за любые идеи, советы и рецепты.
17.11.2002 00:38:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделайте побольше холодных блюд: салатиков, закусочек.Высылаю рецепт винигрета на новый лад. Заправляется он не маслом, как обычно, а майонезом. Капуста нужна свежая, шинкуется тоненько, посыпается солью, лимонной кислотой или соком лимона и перетирается руками. К капусте добавляются остальные ингредиенты: солёные огурцы, свекла, картофель, варёная морковь, лук, яблоко, горошек.Солится всё и заправляется мийонезом перед самой подачей! Очень вкусно получается. Да, майонез нужен хороший, густой. Салатики можно приготовить с кальмарами, грибами, греческий салат с сыром(режется кубичками), маслинами, помидором( свежим),лучком, свежим огурцом(заправляется всё это смесью оливкового масла и лимонного сока, соли, сахара). Побольше холодных блюд, а в качестве горячего: курица, запечённая с лимоном( фаршированная лимоном), картошку тоже можно запечь целиком,предварительно её обжарив в масле, затем в духовку; вкусно да и возни меньше. 17.11.2002 12:51:52, Иннуся
ЕЕ
Ох! Что-то слишком много гостей. Тут надо думать не только чем ИХ удивить, но и как бы САМОЙ выжить. Я в таких случаяю исхожу их естественных огранисений
1. на стол - тушеное либо запеченое, ничего жареного, короче! Ну, к примеру, мясо, запеченое куском (в Вашем случае -крупными кусками), или курицы - опять же запеченые целиком, или пресловутое мясо по-французски, чохохбили их кур - тоже неплохо. Можно запечь в большой посудине (идеально - в казане) мясо порционными кусками с шампиньонами, сладким перцем и луком (порезанными, но не очень мелко), и с помидорами, но они, пожадуй, уже отошли, а парниковые или томат-памту, я бы не добавляла.
2. лучше 2 блюда (основных) - тогда я уверена, что все наедятся, а то мало ли что - кто-то категорически не любит, или нельзя ему Из 60-ТИ человек кто-нибудь такой да еайдется.
3. 2-е основное блюдо в идеале должно быть таким, чтобы его можно было холодным подать. Например, жареные карпы, или запеченая на манер мяса по-французски, гарбуша.
4. Картошку к качестве гарнира - только если это жаркое (его можно и накануне приготовить, соответственно и ее почистить) Хотя, если у Вас будут помошники - то дело упрошается, и тогда бы я ее подала отварной, с укропчиком.
5. Насчет удивления, я бы посоветовала разборный пирог - всегда вызывает удивление и массуу просьб о рецепте. Вариант в смысле удивления беспроигрышный. И мы готовим его накануне, оставляем до утра не вынимая из формы или сковороды, а перед подачей просто надо его спрыснуть водой и на 15 мин в духовку разогреться поставить.
6. Еще для удивления можно присоветовать печеночный паштет, оформленный в виде ежика. Вместо глаз- горошины перца. Вместо иголок - а идеале при помощи шприца наделать "тычинок " из масла слив, но можно просто посыпать крупно смолотым белым перцем (он даст внешний вид и запах, а горько - не будет) или и без него - тоже хорошо смотреться будет
Успеха Вам
17.11.2002 07:18:52, ЕЕ
Кай
Пожалуйста!!! Рецепт пирога разборного!!! Пожалуйста!!!! 17.11.2002 20:23:22, Кай
ЕЕ
Я,уже его давала где-то месяца полтора назад, но - не жалко. Сбрасываю повторно. Если есть вопросы по рецепту теста, то напишите - я его тоже сброшу.


Рецепт пирога разборного

Делаете пирожки из дрожжевого теста. Подготовьте посуду для пирога. Это может быть либо сковорода, либо чудо (но оно сейчас редко в какой семье есть, хотя в ней более эффектный вид). Потом растопите некоторое количество, смотря каких размеров сковорода, слив. масла (можно самого дешевого) и перед тем, как пирожок положить на сковороду, его руками, смоченными в растопленном масле, со всех сторон надо этим маслом испачкать. Пирожки укладываются вплотную др. к другу. Можно в 1, но интереснее в 2 слоя. 3 слоя -не надо.
Получается пирог с симпатичный "ребристой" поверхностью. На вид - целиковый. И очень интересно, что его не надо резать, а надо рукой от него отламывать по пирожку. Можно еще сделать 1-2 пирожка "на счастье" с другой начинкой - кому попадется.
Тонкость - угадать со "смазкой". Если слишком (например, обмакивать пирожок в масло), то пирог рассыплется при перекладывании на блюдо. Кстати, перекладывать надо очень осторожно. И, если есть сковорода приличного вида, на 1-х порах, подавать в ней, не перекладывая.
А если недосмазать, то пирожки будут плохо отделяться, могут даже разламывться при этом.


18.11.2002 11:28:57, ЕЕ
Штуша-Кутуша
А после того, как уложили на сковородку, ничего с ним делать не надо? Например, в духовку? 20.11.2002 10:42:02, Штуша-Кутуша
ЕЕ
;))) 21.11.2002 07:28:19, ЕЕ
Большое спасибо за пирог! 20.11.2002 01:07:05, vlatamiro
Кай
Спасибо.
Это "Дружная семейка"?))
Спасбо))
19.11.2002 09:13:43, Кай
Спасибо. А что это за разборный пирог? Поделитесь рецептом, плиз. 17.11.2002 13:23:01, vlatamiro
см.внизу топик
"Караул! Чем кормить?"
17.11.2002 02:25:49, Девушка с севера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!