Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фарш покупной

Вообще-то готовит всегда муж, но у него сейчас работа, он только пустил за комп вопрос задать. Прошел по-мойму век жен-кухарок. Почти у всех подруг мужья на кухне командуют :-)Но иногда приходится ему помогать (
Может кто-нибудь посоветует? В холодильнике из мяса - только фарш. Кроме пельменей и котлет есть еще рецепты? Желательно простенькие :))
14.10.2000 23:25:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обжариваете фарш, причем надо "разбить" его (чтоб не кусками был). Солите, перчите (лучше красным перцем). Потом (на 500 г фарша) добавляете пол-банки томатпасты (около 200 г) банку фасоли (типа Хайнц, 400 г) и банку кукурузы (около 250 г). Тушите все это вместе до готовности мяса. В конце можно добавить еще специй для отсроты. Я ем все это с чипсами (покупаю мексиканские кукурузные).

Приятного аппетита!
15.10.2000 12:01:22, Just
just, а не научишь, как в Москве кукурузные чипсы найти, а то, на смех таможне, всегда с собой привозим из америки... и скажи , паожалуйста, как они называются там у вас... Заранее спасибо...
18.10.2000 08:03:23, ivanova
В Москве продаются навалом - в 7-ом континенте. Мексиканские, острые, простые... 19.10.2000 19:58:13
just, а не научишь, как в Москве кукурузные чипсы найти, а то, на смех таможне, всегда с собой привозим из америки... и скажи , паожалуйста, как они называются там у вас... Заранее спасибо...
18.10.2000 08:03:09, ivanova
Обжарьте фарш, добавте лук, чеснок, специи, всё как обычно. Потом развести с водичкой томатпасту, залить фарш, добавить чуть майонеза. Засыпать в поджареный фарш варёные макароны и овощи. И всё вместе чуть поджарить. Я такое люблю, но не ем - калорийно:) 15.10.2000 02:21:09, ЛенаР
Проще макарон по-флотски в этой ситуации трудно придумать. :)) Можно еще запечь с картошкой и луком - слоями в форму выложить и запечь в духовке (специи, зелень, майонез или сметана, или молоко, или бульон, или просто водички немного - по "имению в наличии" :)) 15.10.2000 00:17:17, Рыжик
Ленивые голубцы (Капуста рис фарш). Если фарш хороший и его много- будет вкусно. Еще можно перцы фаршировать с морковью луком яйцом, но это дольше 14.10.2000 23:52:46
Можно подробнее про ленивые голубцы. Я их очень люблю, а рецепта не знаю. 16.10.2000 11:27:39, Julie
Да и я не знаю - интуиция:
Жарю лук, чесок, капусту, через 10 мин. туда же фарш, как кровь уйдет выкладываю рис (лучше заранее замоченный) ровным слоем, заливаю кипятком 2 пальца нал рисом. Как закипит добавляю специи, втыкаю лаврушку. Когда вода выкипит - готово. Нужно перемешать. Вкусно когда рис фарш капуста поровну. Вот вобщем и все. Так готовят плов.
16.10.2000 19:17:49


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!