Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайная магия

Чайная магия

Чайная магия

Триумфальное шествие чая по странам и континентам началось с Японии, куда его завезли буддийские монахи-миссионеры где-то в IХ веке. В Россию же чай попал через Великий шелковый путь.
20.09.2002 11:11:46,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Кто может подсказать, как влияет зеленый жасминовый чай на желудок?
У меня острый гастрит с повышенной кислотностью и я часто употребляю данный вид чая.
Может ли этот чай быть вредным для меня или же наоборот он мне может помочь?
Заранее благодарен.
07.07.2008 17:19:45, Мовс
2 Alesya
Китайская чайная культура - это очень широкая тема, но для того чтобы наслаждаться вкусом чая - достаточно его купить и начать пить.
Заваривать его на самом деле очень просто, технология очень простая, ритуалы нужны только чтобы время отмерять. Ну и надо собюлюдать основные "тонкости" - не оставлять улуны в воде надолго и т.д.
26.04.2005 13:25:41, Михаил
Все очень точно и верно описано, но неувлекающимся чаем и чайными церемониями людям врядли понравится такая длинная статья, думаю,если ее сжать- да в массы, тогда бы многие и задумались о том, что в России чай заваривать и правильно пить мало кто умеет. А ведь правильно заваренный чай - божественный напиток. 20.09.2002 13:20:52, Alesyia





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!