Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kimka

фритюрница

вот думаю, стоящая ли это вещь... у кого она есть, можете порекомендовать?
12.08.2002 10:29:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kimka
поняла так, что, кроме, картошки, ничего в ней не готовите... а я-то думала, что в ней все жарить можно, и мясо, и рыбу...и не брызгается, думаю...эх...;)) 13.08.2002 09:42:37, Kimka
Да все в ней можно жарить - и мясо и рыбу, и курицу кусочками, и овощи в кляре. Просто надо не лениться. 13.08.2002 11:19:18, ElenaP
+
Яблоки в тесте
• 2 яйца
• 200 г муки
• 1/4 литра молока или белого вина
• щепотка соли
• 500 г кислых яблок
• 2 ст.л. сахарной пудры или сахара
• 1 ч.л. корицы
• 1 литр масла для фритюра
Разделить яйцо на белок и желток. Смешать желток с мукой и добавить молоко или вино до получения не очень густого теста. Нарезать яблоки ломтиками толщиной 1 см, предварительно удалив сердцевину. Разогреть масло до 180°С. Перемешать тесто и немного поднять его венчиком. Окунать ломтики яблока в тесто и обжаривать в масле. Затем положить на пергамент. Готовые ломтики держать в духовке, разогретой до 100°С. Перед тем, как подать к столу, посыпать сахарной пудрой или сахаром с корицей. Вместо яблока можно использовать ананас

Чак-чак

Взять 3 яйца, щепоть соли, 1 ложки водки или коньяка, 300 гр. муки и круто, без воды замесить тесто. Расскатать тонко и нарезать полоски шириной 3 см. Обжарить во фритюре. В кастрюле с толстыми стенками растопить 3 ложки меда, добавить 2 ложки сахарного песка и мешать на огне до растворения, снять с огня и всыпать остывшие обжаренные полоски, перемешать, для вкусноты всыпать очищенные резанные грецкие орехи. Затем выложить в глубокую тарелку смазанную маслом и хорошо спресовать мокрыми (чтобы не обжечься) ладонями, сформировав горку. Хорошо остудить и нарезать на крупные куски.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЧИПСЫ

Нарежьте очищенный картофель кружочками толщиной около 1 см. Уложите в корзину фритюрницы. Установите термостат на 160 градусов. При поднятной корзине дождитесь, когда масло нагреется до заданной температуры и световой индикатор погаснет. Медленно погрузите корзину. Через 10-12 минут поднимите ее, установите терморегулятор на 190 градусов и дождитесь, чтобы световой индикатор погас. Снова погрузите корзину в масло на 2-3 минуты. Выньте корзину, выложите чипсы на блюдо, накрытое бумажным полотенцем. Бумага впитает избыток масла. Слегка посолите и подавайте чипсы горячими.

ЯБЛОКИ В КЛЯРЕ

4 яблока сорта ранет или пепин очистить, удалить сердцевину, нарезать кружками толщиной 1 см. Вымачивайте в смеси 50 мл коньяка и 20 г сахара в течение часа. Обмакните яблоки в пивной кляр. Жарьте во фритюре при 170 градусах 5-6 минут. Подняв из масла корзину, дайте маслу стечь. Покройте сахарной глазурью.
Пончики с печенкой
400г дрожжевого теста
200г куриной печени
1 крупная луковица
масло для фритюра
Лук покрошить и обжарить в масле до прозрачности. Положить туда же печень. Обжарить на max огне до "схватывания" поверхности. Посолить и дотушить под крышкой до готовности.
Слегка остудить и пропустить через мясорубку (все вместе - печень и лук).

Тесто поделить на шарики чуть крупнее грецкого ореха.
(Я последнее время стала усиленно обмерять все тестяные заготовки, шибко мне нравится, когда плюшки-пирожки как калиброванные. Так вот, оптимальный вес шарика-заготовки - 25г).
Раскатать, положить ложечку печеночного фарша, защипать все края в одну точку. Закрепить очень надежно, а то во время жарки края так и норовят раскрыться.
Небольшой совет. Сначала я собирала края по типу беляша, но такое соединение оказалось ненадежным.
Потом я просто защипывала тесто как пирожок и затем собирала защипанный край в кучку.
Дать расстояться минут 20.
Обжарить во фритюре до интенсивно-красно-коричневого цвета.

Пончики из заварного теста с сыром.

200 гр. Муки ,100 гр. Сл. Масла ,200 гр. Тертого сыра, 4 яйца,3 яичных желтка,250 мл. Воды,300 гр. Тертого сыра для посыпания,200 гр.жира для жарки.
Воду с маслом вскипятить,засыпать сразу всю муку и варить на слабом огне,помешивая,юпока не загустеет,и не начнет отставать от стенок кастрюли. Остудить , вбить яйца,желтки,тертый сыр. Готовое тесто брать чайной ложкой и опускать в кипящий жир. Как пончики вздуются,начнут лопаться,вынуть их обсушить на бумаге,обвалять в натертом сыре.
13.08.2002 11:54:43, OxanaE
ЕЛЕНА
По началу пользовались, раз 13-15 делали, а потом надоело. Стоиля без дела, сейчас у свекрови осталась. ИМХО, не нужна она особо. 12.08.2002 18:41:47, ЕЛЕНА
Мыть неудобно, место занимает, но такая классная штука...))))
Картошка вкуууусненькая получается....
Дети обожают...
А больше ничего и не делаем в ней...
В общем, я не жалею, что купила в свое время....
Но если бы покупала сейчас, то купила бы со съемной чашей....
И ту, куда масло поменьше надо.
12.08.2002 14:32:10, Дереза
Nafi
осталась у родителей, себе не хочу :-) По началу пробовали готовить в ней все, что можно, потом только картофель фри. Лично мне ни курица, ни рыба, ни рыбные палочки не понравились, по мне они очень жирные стали, мне проще на сковороде. Мыть не очень удобно, но это полбеды, можно купить и со съемной кастрюлей. Масло ест немеряно, причем масло можно использовать не очень долго. Потом оно или прогоркает, или у него "кончается срок годности" Да и вдобавок очень много места на кухне занимает.
Но картошка в ней просто супер :-)
12.08.2002 13:46:15, Nafi
Мне, н-р, не нужна. А вам для чего? 12.08.2002 12:00:22, Q
я обязательно куплю!
Ох ,хотя вредная для здоровьяяяя.
Но изредка можно себя побаловать:-)
12.08.2002 11:24:12, OxanaE
Бреке Ке
Есть, уже 3 года НЕ пользуемся. Фирма Мулинекс. Мыть неудобно. 12.08.2002 10:46:53, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!