Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Янна

Тыква!

Подскажите,что можно приготовить их тыквы?
А также-как ее сохранить,т.к. она очень большая и быстро мы ее употребить все-равно не сможем.
08.08.2002 13:36:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
я морожу по кусочкам- потом всю зиму едим -ну дитя-супчики -пюре- кашу с тыквой
просто запеканку с тыквой
а сырую можно обжарить на сковороде- потом в духовке с сыром запечь
сырую в салате- ТЫКВУ И яблоко на терке
очень полезна сырая- просто невероятное кол-во всего
и очень вкусна-
09.08.2002 16:31:25, vinograd
Кукурузная каша с тыквой! Объедение! Заливаете кукурузную крупу молоком, соли, сахара добавляете, кидаете туда кусочки дыни. Ставите в духовку на медленные огонь. Время от времени помешиваете.
09.08.2002 15:30:05, Nastia
vinograd
или варите кукурузную кашу-с кусочками тыквы - подсаливаете -на воде- трете сыр на тарелку- сверзу кашу выкладываете -мешаете и запекаете в духовке немного
типа мамалыги
09.08.2002 16:32:32, vinograd
Янна
А пропорции не уточните? 09.08.2002 15:39:30, Янна
Потушить кубиками и в пакеты. В морозилку. Я часто делаю на утро запеканку. Тыква смешанная с сахаром, орехами, изюмом, сухофруктами, стружкой кокоса. В общем, что в доме есть, то туда можно положить. И запекаю минут 40-50. Сахара нужно немного. Тыква сладкая. 09.08.2002 09:24:34, Наташа В.
vinograd
по моему лучше сырую морозить
я вот читала что сырая порезанная на кусочки и замороженная храниться чуть ли не год без потери витаминов
и лучше на вкус она когда сырую размораживает и тушишь потом
09.08.2002 16:34:22, vinograd
А поподробнее можно, какие пропорции например? 09.08.2002 12:30:55, Иволга
в манты еще. жутко вкусно. 08.08.2002 17:35:40, Дарима
Хранится тыква отлично нарезанная кубиками и замороженная. Редкий овощ, который от заморозки почти ничего не теряет. Отлично идет в качестве "наполнителя" в любые овожные рагу (вместе с баклажанами, перцем, луком, морковкой, травками и чесноком). Очень полезно и относительно вкусно - чечевица вареная с тыквой и соевым соусом. Каша пшенная с тыквой и изюмом - это классика. Тыквенные оладьи - делать как кабачковые, отлично получится, можно делать как сладкие, так и острые. 08.08.2002 16:46:39, AleXXX
Kimka
я хочу присоединитьсч к вопросу, очень люблю тыквеннуб кашу сладкую, но толком готовить ее не умею... подскажите, пожалуйста! 08.08.2002 14:51:17, Kimka
МОжкт это и не совсем то, что вы любите, но вкусно. Режете тыкву на кубики (около 2х2 см.), кладете в кастрюлю, насыпаете туда промытый рис (соотношение - как больше нравится), кладете сахар по вкусу, заливаете кипятком (до половины), накрываете крышкой и тушите до готовности. Ой, сто лет не ела, аж слюнки потекли:) 08.08.2002 15:42:13, Korovka
а я вначале до полуготовности провариваю и рис, и пшено.. кидаю тыкву, заливаю молоком. получается вкусно :)
а маленькие тыковки вкусно запекать в духовке с мясом - выдолбить сердцевину, наполнить нарезанным и слегка поджаренным мясцом с луком. налить чуть чуть водички закрыть срезанной крышечкой, и тушить в духовке. очень вкусно.
08.08.2002 16:36:12, Дарима
Tank-girl
Разноцветные блины, например :-))) Вчера рецепт прочла и сразу же сделала: делаете обычное дрожжевое тесто для блинов. Тыкву (200-250 гр.) очистить от кожицы, нарезать ломтиками, посыпать сахаром и поставить на 15 мин. в духовку запекаться. Запеклась, прокрутить через мясорубку или сразу через сито протереть, в итоге должно получиться пюре, добавить это пюре в тесто за 15 минут до выпекания блинов :) 08.08.2002 14:09:01, Tank-girl
Kimka
а можно полюбопытствовать, как делается обычное дрожжевое тесто для блинов? я не умею... я только молочно-яичные блинчики пеку... 08.08.2002 14:50:18, Kimka
Tank-girl
я думаю, что и в молочно-яичные можно это пюре добавить, ничего страшного.
а дрожжевые я готовлю так (этт несколько долгий процесс, но зато с дырочками и такие воздушные получаются):
в тёплом молоке развести дрожжи, добавить соль, сахар, процедить это дело, потом ещё добавить тёплого молока, затем добавить яйцо и чайную ложку раст.масла, размешать всё и влить в муку, должна получиться однородная масса, поставить её в тёплое место на часа три, тесто подниматься должно.
Простите, что не пишу точные пропорции, я просто всё на глаз делаю :)
08.08.2002 15:34:11, Tank-girl
Kimka
ой, а нельзя ли все-таки хотя бы примерно пропорции, сколько молока и сколько муки? 08.08.2002 16:12:18, Kimka
Tank-girl
вот точный рецепт в пропорциях, маме позвонила узнала, по нему и сама училась:
260 г муки, 1 яйцо, 300 мл молока (мама ещё простоквашей или кефиром разбавляет, говорит, так тесто легче будет и дольше хранится),15 г сахара/соли, по 20 г растительного и сливочного масла ( я сливочное не добавляю), 15 г дрожжей.
08.08.2002 17:13:59, Tank-girl
Kimka
большое спасибо, обязательно попробую в ближайшие выходные :) 08.08.2002 17:19:18, Kimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!