Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Салаты на подсолнечном масле

Какие салаты на подсолнечном масле бывают кроме помидоров с огурцами, редиски с огурцами, капусты и их вариаций? Майонез не хочу, сметану тоже - похудеть хочу! Но все вышеперечисленное уже в печенках :(
10.07.2002 01:08:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На удивление вкусной оказалась для меня вот такая смесь:
обезжиренный творог+ тертая морковь,
солить по вкусу, заправить именно растит. маслом
В оригинальном рецепте предлагалось добавить рубленный чеснок, на что я не решилась.
Мне эта "бурда" нравится тем, что ее можно использовать для бутербродов

11.07.2002 16:36:17, Викки
Между прочим, подсолнечное масло гораздо калорийнее сметаны и даже майонеза :)))).
Действительно, лучше делать соус на основе кефира (можно в смеси с 10% сметаной), специй, чеснока и т.д.
10.07.2002 14:21:04, Чудик
Солнышко. если хочешь похудеть, заправляй салаты кефиром, обезжиренным йогуртом или лимонным соком:))))))) 10.07.2002 12:29:47, Ako Lastochka
Морковь тертая + лук-порей (колечками) + зелень + растит.масло;
огурец +морковка + редька (все потереть на терке) + растит.масло;
помидоры+репч.лук+горстка измельченных грецк.орехов (оч.маленькая)+чеснок(мелко)+черн.молот.перец+растит.масло

А тебя какие овощи интересуют: сырые или отварные?

10.07.2002 11:39:37, Аврора
ИМХО, лучше оливковое неочищенное.
Салат: Помидоры, мелко порезанный фиолетовый лук, кукуруза и порезпнные оливки.
10.07.2002 10:09:03, Харас
Салат

Капуста, морковь, перец, чеснок, соль, сахар, уксус, подсолнечное масло.
Морковь натереть, капусту пошинковать, посолить, посыпать сахаром и полить уксусом (по вкусу), подавить руками, потом на салат выдавить чеснок и залить кипящим (обязятельно раскалить масло и попасть на чеснок) подсолнечным маслом, пряности по вкусу.

салатик
Пекинская капуста, мидии и любые другие морепродукты, 1 банка кукурузы, свежий огурец, лимон, масло растительное, перец, приправы, какие есть.
Порезать тоненько пекинскую капусту, чуть помять, чтобы выделился сок, огурец порезать длинными ломтиками, туда же кукурузу, мидии любые, лучше даже варено-размороженые, и все морепродукты, на которые хватит фантазии и финансов - креветки, крабовые палочки, кальмары и т.д. Можно и одними мидиями обойтись. Все это слегка солим, перчим всяким перцем и выжимаем сок из лимона - должно быть довольно кисло, но уксус не подходит - пробовали. И еще добавляем растительного масла типа Олейны

10.07.2002 07:07:36, OxanaE
"Итальянский салат"
3/4 баночки консервированной кукурузы
1/3 красного сладкого болгарского перца;
1/3 зеленого сладкого болгарского перца;
1/3 желтого сладкого болгарского перца;
1 хороший помидор;
1 средний свежий огурчик;
150-200 г твердого желтого сыра;
хорошее растительное масло.
Овощи режем средними кубиками, сыр - мелкими кубиками, добавляем кукурузу, солим, перчим (черным перцем),cбрызгиваем лимонным соком, заправляем раст. маслом.Укладываем на листья салата.
10.07.2002 07:02:28, OxanaE
Может пригодится:
http://www.harbor.ru/chto-est/recept/index.htm
10.07.2002 07:19:58, OxanaE
Ну уж... Считайте сами в сметане 15-20% жирности, а в подсолнечном масле 100%. Правда жиры, конечно, разные, в первом случае животные, во втором растительные. Но это стандартный совет желающим похудеть - заменить масло именно сметаной, а еще лучше йогуртом 10.07.2002 06:41:25, Лада
Вот-вот, есть йогурты с нулевой жирностью. 10.07.2002 10:04:59, Hecate
Помидоры+красный (пойдет и другой)болгарский перец+ банка кукурузы+брынза или сыр фета, он правда размажется, но вкусно+ масло 10.07.2002 05:46:30, GalaNTka
Lolic
Хочу отметить, что не все худеют, употребляя подсолнечное масло. Это довольно калорийный продукт.
Иногда я пользуюсь обезжиренным кефиром в качестве заправки.
Как вариант масла для похудения могу посоветовать горчичное.
А из салатов кроме всех возможных вариантов свежих овощей, могу посоветовать фасоль зеленую вареную с травками и специями (хотите худеть- ограничьте соль).
10.07.2002 01:32:04, Lolic

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!