Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Научите покупать мясо.

Мне бы что-то типа списка - из какой части свинины и говядины что можно готовить:
На отбивные:
Просто пожать мясо:
Потушить:
Запечь:
На суп:
И т.д.
Буду очень благодарна!
18.06.2002 13:02:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не очень большой спец (особенно в названиях), но примерно это может быть так:
Просто пожарить мясо:
- говядина: вырезка (большой кусок), антрекот (порезаное мясо) (антрекот надо отбивать, вырезку нет),
- свинина: эскалоп, карбонад, шейка

Потушить:
- говядина: яблочко, духовая, азу, гуляш
- свинина - не тушу

Запечь:
- говядина: яблочко, духовое.
- свинина:.. любую можно.. смотреть надо

На суп:
- говядина: (зависит от цели) если с косточкой хочется, то грудинка, если нет, то любое, какое приглянется (хоть вырезка).
Примечание: _я_ на мясе не экономлю. беру всегда парное и то, какое приглянется. бабушка бы моя сочла, что я занимаюсь развратом :))))))))
/кота кормлю азу ;))) а что? 115 рэ кг, дешевле, чем вискас :)))))/
19.06.2002 16:53:40, Annya
На жаренье лучше брать вырезку или мясо экстра (у нас в супермаркете так называется), на тушение, котлеты прочее- Юбилейная, для запекания, духовое мясо.
18.06.2002 16:52:48, Кати
Бреке Ке
На суп или кусок "шеи" (не шейка, а шейная часть, жарить ее жестко, без жира, а варить хорошо получается). Варить лучше куском, иначе выварится, невкусно будет. Или "суповой набор" кости с маленьким количеством мяса. Кому что нравится и на какую сумму.

На жарку-запекание жирок нужен, иначе суховато.
18.06.2002 18:23:05, Бреке Ке
Весь жир у меня, у моей мамы, у бабушки всегда шел и идет в мусорное ведро сразу. И Вам советую. Здоровее будете, дольше проживете и меньше шансов атеросклероз заработать... 19.06.2002 17:11:55, Кати


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!