Раздел: Научите готовить! (Кальмары вкусно)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приготовить кальмары и креветки не на праздник, а просто так

Как приготовить кальмары и креветки не на праздник, а просто так

Как приготовить кальмары и креветки не на праздник, а просто так

3 рецепта из морепродуктов: салаты из кальмаров, креветок и рулетики со скумбрией
23.01.2020 10:11:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень просто приготовить пасту с морепродуктами.
Отвариваю барилловскую пасту (например, джирандоле или фузилли). Отвариваю (не больше 1 мин) тушку кальмара, нарезаем. Обжариваю лук, чеснок, добавляем порезанный кальмар, помидоры. Можно туда же добавить мидий из банки, томатный соус barilla base per Bolognese. Все перемешиваем, засыпаем отваренную пасту. Даем время настояться и все, готово, можно подавать на стол.
24.01.2021 12:16:02, Ingiar
Ничего себе.. не, я конечно понимаю, что мини шпинат и фенхель у каждой хозяйки должен быть на пострянной основе к буднему ужину.
Я готовлю простое блюдо из кальмаров к ужину примерно так: обжариваем на быстром огне мелко порезанную соломкой морковь, лук, перец болгарский, добавляем специи и соевый соус, потом кальмары кольцами, 3 минуты и все готово. Можно к рису или спагетти, мои с гречкой еще уважают.
24.01.2020 16:33:41, муза мужа
у меня мини шпинат дома регулярно, я его на салат покупаю, когда его едим, когда рукколу, когда какой ещё другой.
25.01.2020 15:56:59, douceur
Ну это все-таки больше исключение, чем правило))
25.01.2020 18:22:27, муза мужа
Не исключение. Многие знакомые подсели в последнее время)) 27.01.2020 21:08:37, правда-правда
да какое исключение! его в Перекрёстке очень бодро разбирают, как скинут пару рублей - так сразу и разбирают. лопухи вообще со скидкой разбираемей становятся :))
25.01.2020 22:29:29, douceur
lkapricco
отличный рецепт) попробую на досуге приготовить) 24.01.2020 09:47:47, lkapricco

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!