Раздел: Научите готовить! (Чем кормить детей вегетарианцев?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепты быстрой и вкусной белковой еды

Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, рецептами белковой еды, которая ну прямо очень нравится вам и вашим детям. Очень нужны новые идеи с учётом существующих ограничений:

1) Мясо - двое детей вегетарианцы, мясо не станут есть ни при каких обстоятельствах.

2) Орехи и блюда с ними - сильнейшая аллергия у одного из детей.

3) Пшеница в качестве составляющей блюда. У одного из детей непереносимость глютена.

Что такого вкусного вы готовите из овощных/постных блюд, что прямо всегда с удовольствием съедается? Срочно нужно разнообразить рацион детей - у старшего выпускной класс с огромной нагрузкой, у младшей серьезный спорт и при этом очень плохой аппетит, избирательный вкус в еде. А среднему просто ничего мучного и сладкого нельзя .

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.09.2019 00:23:13,

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
из белка- чечевица, нут
03.10.2019 09:01:46, Maxi
Ризотто есть несколько вариантов без мясных.
Выпечка на гречневой муке.
Омлеты с разными добавками.
Тушеные кабачки с грибами/луком/помидорами.
В Индии в сумы вместо мяса добавляют кусочки сыра Панера. Очень вкусно! Но не знаю можно ли такой достать в России.
Безглютеновые макароны с овощными соусами.
29.09.2019 05:47:01, От юкгерл
Oazis
не осилила прочесть всю тему. Белками не заморачиваюсь, но может пригодиться.
1. основа -гарнир - зеленая фасоль. К ней всё, что любят - с яйцом и зеленью, с зажаркой из лука/моркови/кабачков/синих/по­мидоров/перца + соевый соус (любим). подать со сметаной. Или смесь тушу картошка/фасоль. Или смесь рис/фасоль.
2. Фасоль обычная- добавляю к гречке, к зажарке, в суп.
3. Из грибов вешенки и шампиньоны, их с луком/морковкой и соевым соусом чуть поджариваю (5 минут), подтушиваю тоже минут 5.
4. дети обожают жареный адыгейский сыр, его можно и не обваливать в муке, он все равно хороший. всякую брынзу можно намазывать на не пшеничный хлеб, гречневые крекеры.
26.09.2019 21:18:30, Oazis
Anne Boleyn
Отличная тема! Надеюсь, я не пришла к закрытию банкета :-))

Из личного опыта (разные пристрастия у членов семьи, себе я сильно сократила мясо-рыбу и перешла на другие источники протеина).

1. Вегетерианцам сложно добывать достаточно протеина. Поэтому - без экселя никуда. То есть, теоретически брокколи и грибы "богаты протеином", но по факту там кошкины слезки.

2. Серьезные источники протеина: молочка (особенно творог и аналоги), яйца, спортивный протеин (субпродукт молочки).

3. ИМХО, спортивный протеин противный на вкус, но в шоколадных батончиках ОК. Мои дети пробовали, им было вкусно, но я не хочу кормить их едой для качков. Еще съедобны смеси для блинчиков с протеином (вкус можно забить шоколадом и вареньем).

4. Из яиц готовится масса вкусного (яичница, всмятку, омлет с грибами), но много их не съешь. 20% потребности в протеине могут закрыть.

5. Чемпион по протеину - варианты творога. Kvarg, kesella, keso. Это полезно, недорого - но надо уметь готовить из них вкусное. Дети любят десерты (добавить ягоды, варенье, мед, взбитые сливки, шоколад). Из кварга можно делать чизкейки. Себе я делаю запеканки - рецепт любой из интернета, но надо адаптировать. Вкусно с лимонной цедрой, соком и изюмом.

6. Порционная заморозка. У каждого члена семьи есть несколько любимых блюд, которые я готовлю bulk и морожу. Если кто-то не хочет есть общую еду, он разогревает коробочку со своим любимым блюдом.

7. Хорошо идет "шведский стол". На стол ставится много компонентов и каждый собирает по принципу "сделай сам". Таким образом, каждый может исключить именно свой нелюбимый компонент.

ПС: Тема классная, с удовольствием почитаю еще!
26.09.2019 10:33:02, Anne Boleyn
я еще ни одного человека (веганы не считаются) за пределами Африки не видела, которому в питании бы чего-то явно не хватало. Нет никакой необходимости ни считать протеин, ни покупать еду для качков. Мой младший с рождения мяса и мясных продуктов не ест. Как много в немясных продуктах протеина вам легко расскажут те, кому протеин совсем нельзя.
26.09.2019 13:20:31, Краевед
Anne Boleyn
"Как много в немясных продуктах протеина вам легко расскажут те, кому протеин совсем нельзя."

Да я в курсе: гречка, макароны durum, все такое.

Вопрос в количестве протеина. Я пробовала считать в Экселе: если есть "что Бог на душу положит", то я не набираю положенных 50-70 грамм протеина, которые минимум.

Понятно, что от недостатка не умирает никто (наши предки жили же, и даже размножались). Но кожа, зубы, волосы... Не хотелось бы испортить это раньше времени.

ПС: Я в этой теме совсем не спец, поэтому с удовольствием послушаю тех, кто знает про нормы протеина. Может ли быть так, что они завышены и человек может обходиться всего 30 граммами без потери для здоровья и красоты?
26.09.2019 14:11:16, Anne Boleyn
я ничего не считаю, и полагаю, что здоровый организм нальет себе стакан молока, и сделает себе какао, если он чувствует, что ему чего-то не хватает. Мы уже лет пять как минимум всей семьей вегетарианцы.
26.09.2019 16:38:16, Краевед
Anne Boleyn
"Мы уже лет пять как минимум всей семьей вегетарианцы."

Круто!
28.09.2019 11:07:53, Anne Boleyn
Энджи
Соглашусь. А еще меня удивило, что у моих детей-вегетарианцев высокий гемоглобин, у старшего летом военкомат проверял - почти на верхней границе нормы. Вот и верь потом, что для гемоглобина обязательно нужно есть красное мясо и всякую там печень и субпродукты - это у нас в семье вообще никто не ест, если я когда и готовлю мясо, то это только индейка или курица. 27.09.2019 08:27:15, Энджи
Неведома Зверушка
У моего почти_веганца _выше_ нормы гемоглобин.
Гематолог сказал, что дело не в еде - а в том, достаточно ли кислорода организму. Если нет - включается компенсаторный механизм.
Очень высокий гемоглобин, он сказал, часто бывает - у людей, живущих в загазованных местах, в высокогорье, с астмой. У моего мальчика - по причине почти полной неподвижности за компом. Малая подвижность грудной клетки :-(. Короче, бегать надо детей заставлять по _свежему_ воздуху :-). Тогда гемоглобин будет хороший (когда он _слишком_ высокий, это нехорошо, кровь густеет и всякие побочки начинаются).
27.09.2019 11:32:25, Неведома Зверушка
Businka
Мои любят зелёную чечевицу с грибами (шампиньоны жарю с луком и смешиваю с отварной чечевицей) 25.09.2019 18:27:04, Businka
Начинка
Надо записать :), спасибо!
26.09.2019 10:04:25, Начинка
Если Вы живете в германии и еще и по-английски читаете, посмотрите veganbysomi. Она есть в инстаграмме и у нее собственный сайт есть. Много рецептов с нутом и они веганские. И они достаточно сытные. 25.09.2019 13:57:56, КатеринаКК
Во времена белковой диеты очень вкусной казалась треска под маринадом (простой советский рецепт))) там и овощи тебе и быстро и вкусно, как в горячем, так и холодном виде)
25.09.2019 12:43:49, FossA
Я бы сделала так:
1. Вегетарианцы как только про "мясо не буду" рот открыли - сразу встали и бегом-бегом, в магазин, потом к плите, и готовят себе сами.
2. Открываем книжку или сайт по диете Дюкана и выбираем рецепты белковой еды, какие нравятся, благо их там всегда полно.
25.09.2019 12:07:31, Келайно
Почему, интересно? А мясо бы готовили? Или тоже сами, если у вас лично вдруг нет желания готовить-есть мясное?

Я знаю рецепты. Я умею хорошо готовить. Мне было интересно, что именно из белкового любят дети и прочие домочадцы в других семьях. Я получила вполне исчерпывающие ответы, спасибо большинству участников.
25.09.2019 12:21:16, Эль Нинья
Потому что я не ресторан и эту идеологию не поддерживаю. :) А так предлагала бы то, что приготовлено с учетом моих представлений о правильном питании. Хотят - едят, не хотят - готовят сами что-то другое.

Если вы рецепты знаете, зачем было задавать здесь этот вопрос? Ну узнали, что у других дети, например, вегетарианством не страдают и предпочитают шашлык, приготовленный в гриле. И аллергией тоже не страдают, поэтому тоннами едят блины с орехами. И смысл? ;)
25.09.2019 12:51:51, Келайно
Дина (Джума)
О! У нас такая няня была. Нанимали с обязанностью готовить ужин. Но ей было бесполезно объяснять, что не едим то, что она готовит. Это отвратительно выглядело, пахло, с обязательным мучным соусом или посыпанное мукой.. объясняли что именно готовить- просто сварить картошку, просто запечь курицу- без изысков. В общем муж в итоге выкидывал это все в помойку. Пришлось уволить.
Ситуация категорически другая, но формулировка та же "я говтовлю то, что всем нравится и все вкусно, а вы специально отказываетесь и выпендриваетесь". Молодая была, глупая, надо было пинком под зад после первой же такой фразы, теперь до сих пор злюсь когда вспоминаю. Все надо делать вовремя.
25.09.2019 14:50:55, Дина (Джума)
Вы няне деньги платили за работу и четко говорили, что именно готовить. Тут ни того, ни другого, так что ваша аналогия не выдерживает никакой критики, если не сказать что имеет прямо противоположный смысл :))
25.09.2019 16:17:04, Келайно
Дина (Джума)
Хорошо, что Вы на свой счет не приняли. Просто надо было ту няню реально агрессивно выгнать, чтобы теперь столько лет не вспоминать с негативом( Гештальд'с
Но сразу вспомнила кастрюля с бурдой из мякоти яблок, полужесткого лука и кусков картошки с курицей(((( " а МОИ знакомые все любят!" ррррр.....
25.09.2019 16:51:22, Дина (Джума)
на меню свинофермы похоже, причем явно не для двуногих :-))
25.09.2019 17:31:43, Краевед
Дина (Джума)
Спасибо!
25.09.2019 17:55:25, Дина (Джума)
Я просила всего лишь перечень немясных и немучных блюд, которые охотно едят дети.

НЕ шашлык :)

Большинство поняли мой вопрос правильно и соответсвенно ответили.
25.09.2019 12:54:35, Эль Нинья
немясных и немучных, но при этом белковых, и еще с кучей оговорок.
Но это ж не кулинарная конфа, а предполагающая еще и возможное высказывания мнения не совсем угодного автора и не совсем по делу.
25.09.2019 13:10:09, Etagerka
Birke
Вы не авторитарная мать, не давящая на детей. Это многих бесит)

Воспринимают как баловство. "Ишь ! Меня в детстве так не баловали, ел(а), что дают, и пикнуть не мог(ла), а тут им, понимаешь, индивидуально готовят! Распустили детей!"
))
25.09.2019 12:58:32, Birke
УникаЛьнаЯ
Да тут большинство работающих, еще и с детьми, еще и с некоторым образом ограниченными финансами. Я чуть тоже не написала в стиле "а что б им самим не готовить, что хотят, мама не добрая фея". Потом подумала, что если бы я сидела дома (даже если бы я _работала_ дома), то готовить одно блюдо или два-три - небольшая разница была бы. Наверное. 25.09.2019 18:02:29, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Большая 26.09.2019 18:54:55, Шиповник (экс-Василиса)
Я работаю, при этом готовлю с учетом вкусов всех членов семьи. Поэтому очень часто на столе не одинаковый набор в тарелках. Это проще и дешевле чем переводить продукты. И для меня неуважение к своим родным, когда знаешь что есть не будешь, а готовишь.
У меня так бывшая свекровь поступала, ни тогда, ни сейчас так и не понимаю зачем это. Разве что именно тьма времени и денег, просто покупать, готовить то что есть не будут. У меня времени особо нет, поэтому проще все учесть и получать довольную семью.
Но да, я считаю что детей надо уважать даже маленьких, а не только взрослых людей. И себя любить, нафига эта пустая готовка, проще сразу объявить что каждый сам за себя и даже не подходить к плите. Чем это "что дали то и ешь"
26.09.2019 13:30:29, Иришка-Мартышка
Я где-то написала, что сижу дома или что финансы неограничены?

Если бы я дома сидела, то точно уж нашла бы лишний час на персональное меню, а сама слушала бы лекции в этот момент. Если бы финансы были неограничены, просто брала бы еду домой из кафе - у нас на улице их 10 штук, везде разнообразная вегетарианская еда доступна.

Поскольку я работаю, учусь и ещё один из детей фактически на домашнем обучении, время ограничено и нужны именно быстрые проверенные рецепты были.
Чем моя ситуация отличается от той, в которой оказываются работающие мамы, готовящие мясо, я не понимаю. Все равно ведь готовить.
25.09.2019 18:27:44, Эль Нинья
Начинка
На самом деле вы молодец!
Это классно - везде успевать, удовлетворять кулинарные запросы всех домочадцев.
Видно, что вы получаете удовольствие от этого процесса - это главное!
Я тоже так хочу, но пока не успеваю. У меня так получается - готовить всем по запросам, только когда есть вдохновение и времени побольше. Но вот на регулярной основе не получается.
26.09.2019 10:23:19, Начинка
Расскажите мне как вы ребенка на практически домашнее обучение перевели? мне очень интересно с практической точки зрения, у меня мальчик категорически не хочет в школу ходить.
25.09.2019 18:58:43, Краевед
Вы мне лучше на почту напишите :) 25.09.2019 23:20:06, Эль Нинья
я бы с удовольствием, но я вашего конвертика не вижу
26.09.2019 08:46:04, Краевед
А кто-то предлагает давить? Предлагают главным образом и не давить, и при этом не напрягаться :) Чтобы разрешить детям питаться крапивой с помидорами, необязательно же эту крапиву лично собирать и готовить? - достаточно просто разрешить :)
25.09.2019 13:03:11, Келайно
Birke
Мне это всё не кажется ни смешным, ни забавным, ни диким напрягом.

Я детей люблю и балую с удовольствием. Насильно есть то, что они не любят, не заставляю.
Всегда представляю себя на их месте - фразы "я старалась, готовила, час на кухне проторчала, поэтому изволь съесть" и "не съешь - бабушка будет плакать" на всю жизнь запомнила.
25.09.2019 13:08:06, Birke
Только надо учитывать еще финансовую составляющую ублажения детей. Креветки это конечно чудесно, но приходится и детям есть то, что по карману.
25.09.2019 13:17:05, Etagerka
Birke
Смотря, чьим детям). Автор в Германии, там большой выбор продуктов. На любой кошелек.
И она не о том, как ей правильно спланировать бюджет совета спрашивала.
25.09.2019 13:23:00, Birke
Но спрашивает она не в зарубежной и не в кулинарной, а там, где время от времени люди спрашивают, как сытно питаться на очень скромную сумму. Поэтому и отвечают люди со своим жизненным опытом, комментируя еще и моменты, так сказать, воспитания детей, не вижу в этом ничего особенного. А при таких сложностях в угождении детям не вижу и ничего плохого в однообразном питании, если какой-то белок детям понравился.
25.09.2019 13:28:29, Etagerka
У нас 100 граммов креветок ненамного дороже аналогичного количества курицы, например. Или даже столько же. 25.09.2019 13:19:55, Эль Нинья
УникаЛьнаЯ
Значит, это хороший вариант еды :) 25.09.2019 18:03:19, УникаЛьнаЯ
Питерская
Да,я удивилась в Австрии, насколько дорого мясо и даже курица. В России все же другая ситуация.
25.09.2019 13:26:59, Питерская
Кстати, да. Только в России другая ситуация, если вы купите не фермерскую курицу, а просто курицу, которая автору не подходит.
25.09.2019 13:31:18, Etagerka
Значит надо кормить детей креветками - это просто, быстро, белково и , как выяснилось, недорого, у вас.
В данном случае я ответила предложившему ниже питаться цезарем. если у вас дети наедаются подобным блюдом, то прекрасно. Мои, например, не наедятся, да еще и замерзнут на улице в холодное время года.
25.09.2019 13:24:14, Etagerka
А мне кажется. Ну, то, что человек хочет сидеть на модной диете, а чем именно при этом хочет питаться - сказать не может, я уж не говорю приготовить :) 25.09.2019 13:15:51, Келайно
мои дети креветкам точно предпочнут печеные бобы в томатном соусе. Хоть собственного приготовления, хоть из консервной банки.
25.09.2019 13:19:05, Краевед
То есть вообще не готовить детям?
Тема была не о том, как их наказать за то, осмеливаются иметь мнение/позицию :)

В магазин они ходят регулярно, даже стейк или курицу могут купить по списку, не побрезгуют.
25.09.2019 13:05:35, Эль Нинья
Не, почему, можно просто готовить 3 блюда вместо 15ти, на всех. А если реально интересно это делать, то можно и 15. Но я бы не стала (о чем, я собственно, и написала русским, вроде, языком). А вам никто не запрещает, интересно так интересно. Хотя, если у вас с этим какие-то затруднения, то почему тот, по инициативе кого они возникли, не может заняться разрешением этой проблемы сам? - наверно, если они хотят есть вегетарианскую еду, то, наверно, и знают, какую именно?
25.09.2019 13:11:24, Келайно
А сколько времени готовите ужин, например?
Я вчера полчаса потратила на два блюда, гарнир и салат. У меня тоже все балованные)
25.09.2019 13:58:19, GalaNTka
До сих пор не возникали. До прошлой осени дочь жила дома, она организатор вегетарианского течения - она и готовила довольно много себе и братьям, да и мы с мужем такое едим охотно, это не жертвование собой для нас :)

Сын тоже может все, что угодно приготовить. Летом я почти не готовила - старшие дети, в основном.

Но именно сейчас дочь опять у себя живет, а у сына до конца декабря поступление в университеты. Он учится и работает? В среднем по 14-16 часов, полностью самостоятельно . Это огромная нагрузка, мне хочется его хоть немного поддержать. Хотя бы вкусной едой :)

А времени сейчас мало - работа, хоть и немного пока , и младшие дети, которыми много занимаюсь.

Поэтому нужны идеи, чтобы быстро +вкусно (с детско-подростковой точки зрения) и с учетом предпочтений /ограничений.

Так понятнее?

И 15 блюд я, разумеется, не готовлю. Максимум 3-4 за один приём.
25.09.2019 13:26:54, Эль Нинья
ландыш
точно ))
25.09.2019 13:01:07, ландыш
А вот белки можно куриные? Волшебный воздушный омлет получается. Ну и остального всякого могу написать, не смотрела еще, что ниже написала. Только что вк писала про тыкву, надо? )
25.09.2019 11:36:40, Акцент
Напишите мне про тыкву, пж.
25.09.2019 11:46:35, Мама Марианна
Смотрите 1. суп пюре. очень вкусно! можно половину тыквы и половина картофеля 1/1, а сверху на тарелки добавить поджареного лука, или (и) семечек, или (и) сливок (сметаны) 2. тушить с другими овощами, очень вкусно, добавив кабачки, морковь, чеснок (!) и перец (сладкий который). 3. добавлять в кабачковые оладьи, так же 1/1 тыква-кабачок. Туда же лук, я добавляю еще сметану, яйцо, муку. 4. Добавлять в куриный суп. Я делаю - рис, тыква, морковка, немного картошки; мои очень любят! Ну вот. А с кашей почти не едим. А, нет, вру!! 5. Любим с пшенкой, но не сладкую и не молочную, а а-ля "плов с овощами", обязательно добавив туда зиру и чеснок. Если день мясной, то с мясом ) Кстати! и тушить мясо с тыквой - очень вкусно. 6. добавляют в сырники, типа, как с яблоком, но с тыквой. я не оч люблю, тетя любит. 7. В салат можно, хоть в оливье, или а-ля оливье. Я делаю режу и немножко провариваю (чтобы не рассыпались кусочки), туда же - зеленый салат (можно так же корн, или рукколу) картошку яйца маринованые огурцы (можно свежие) и укроп (можно петрушку, базилик, кто что любит). Можно и капусту туда добавить свежую в этот салат, если едите.
25.09.2019 12:14:38, Акцент
Спасибо
25.09.2019 23:02:00, Мама Марианна
Спасибо! Записала :) 25.09.2019 12:43:52, Эль Нинья
Спасибо Вам за тему!
25.09.2019 14:10:24, Акцент
ОООльга
речная форель запекается 20 минут с травами
жареное рыбное филе
омлет с разными наполнениями (овощи, грибы, сыр)
тушеные овощи (кабачок, грибы, цветная капуста, брокколи, морковь) + фрунчоза
макароны без пшеницы: гречневые, из бобов и тп
баклажаны в разных видах (запеченые половинками с сыром, тушеные с перцами и помидорами и тп)
обжаренные баклажаны и кабачки кружочками, проложенные свежими помидорами, зеленью и чесноком
картофель в рукаве с травами и маслом
супы пюре едят? сейчас сезон тыквы, еще можно делать из шампиньонов со сливками
тыкву так же можно обжаривать кусками (+травы) или запекать в духовке, сбрызнув маслом
гречка с луком и грибами

еще? :)
25.09.2019 11:36:07, ОООльга
Расскажите, пж, как вы делаете тушеные овощи, дети едят цв капусту, картошку, морковь, кабачок не едят(
25.09.2019 11:51:57, Мама Марианна
Кабачок важно в самом конце, можно уже в приготовленное блюдо под крышку - тогда он немного хрустящий, я и сама так люблю, и дети едят.

Водянистый кабачок - пожалуй, единственное, что я не могу есть. Ужас моего детства.
25.09.2019 12:42:53, Эль Нинья
ОООльга
да просто кидаю все в сковородку и быстро обжариваю
главное, не перетушить и не превратить все в кашу

25.09.2019 11:55:18, ОООльга
Выглядит аппетитно! Сковородка чугунная? Люблю такие, но тяжеленная она какая! 25.09.2019 12:43:33, Эль Нинья
[ссылка-1]

Я так поняла что вы в Германии. Ссылка на немецкую книжку с простыми вегетарианскими рецептами из итальянской кухни. У меня все дети любят ризотто.
25.09.2019 12:48:41, Краевед
ОООльга
сковородка вот
[ссылка-1]

тяжелая, но она должна быть такая и ее же не надо ворочать, стоит себе на плите
25.09.2019 12:46:40, ОООльга
От части знакомая нашей семье тема))
Можно ли морепродукты? Едят ли дети?
Напишу массу вариатов блюд с разыми видами морепродуктов.
Также овощных с яйцами, сырами, мы такое любим
Из муки без глютена пеку несладкую аыпечку с начинками
Т.к. наша семья тоже на ПП, но мясо едят, колме мяса много блюд прижилось белковых.
Также пьем спец витамины с Айхерба))
Все таки приходится готовить достаточно много((( Детям одно, нам с мужем другое.
И еще могу скинуть Вам блог одного очень умного дядечки, он о правильном питании, о белке очень информативные посты, нам очень помогло многое в питании понять, переосмыслить
25.09.2019 11:21:00, Мама Марианна
Да, спасибо! Скиньте, пожалуйста :) 25.09.2019 12:44:17, Эль Нинья
Начинка
Какой ужас. Как вы живете - чтобы всем угодить, да еще и разнообразно...
25.09.2019 11:13:33, Начинка
Нормально живу, мы же сознательно выбрали такой образ жизни - детей у нас несколько и растим мы их так, как нам кажется правильным.

Мы с мужем практически всеядны, овощи рыбу и морепродукты не меньше мяса любим. Я не наступаю себе на горло, готовя детям то, что им нравится. Обычно это происходит вечером - параллельно с общением с детьми, занятиями с ними ( например, помочь дочке с заданием по музыке - она пилит скрипку час, я в это время пилю овощи :)
25.09.2019 12:48:57, Эль Нинья
Вам то что до того как человек живет и как готовит?
25.09.2019 12:46:51, Оля-Йоля 🚗
Начинка
Да просто так, а вам какое дело до моих вопросов?
Хочу - спрашиваю, хочу - не спрашиваю.
Может быть опыт хочу перенять?
25.09.2019 15:45:13, Начинка
Заклевали автора коллективно.
25.09.2019 15:53:45, Оля-Йоля 🚗
Начинка
Это интернет виноват. При живом общении вы бы не считали, что кто-то кого-то клюёт :)
Леди просто общаются на заданную и не заданную тему. Ну и что из того?
25.09.2019 16:47:03, Начинка
Вот-вот, первая мысль такая же. Как будто не мать и жена, а повар санатория на рабочем месте. Причём бессменный 25.09.2019 11:33:16, ==
если смотреть на проблему со стороны затрат времени и усилий, то кухня практически без мяса занимает меньше времени нежели с оным. И муку пшеничную заменить на овсяную можеть обойтись несколько дороже, но так же абсолютно без дополнительных трудозатрат.
25.09.2019 11:40:30, Краевед
Конечно больше времени тратится: и на подготовку продуктов, и на вкусное приготовление и на бОльший объем из-за ненажористости, а еще это все надо закупить (недёшево в объеме) и притащить домой 25.09.2019 12:07:40, Etagerka
Бгг:) Вы точно теоретик. В России веганство/вегетарианство накладно во всех смыслах. 25.09.2019 11:42:13, ==
Неужели хорошее мясо стоит в России дешевле овощей? У нас точно нет 25.09.2019 13:03:33, Эль Нинья
Оно сытнее на единицу веса.
И вы хотите разнообразного вкусного растительного белкового питани, - это дорого, если не питаться только картошкой, капусто1 (белокачанной) и морковью
25.09.2019 13:11:59, Etagerka
Что подразумеваете под словом "хорошее мясо"? :)
Если зимой, то цена мяса и овощей, которые традиционно сами хорошо растут летом, примерно равна.
25.09.2019 13:05:21, Оля-Йоля 🚗
Фермерское или био в магазине. Гормональный бройлер - по-моему, сомнительная польза для здоровья. 25.09.2019 13:09:43, Эль Нинья
У нас везде в магазинах нормальное "био" мясо продается. А вот "бройлеров" давно не видела. Фермерское тоже можно купить не в сетевых. И да, оно по вполне сопоставимым ценам, а дешевые овощи зимой это картошка, свекла, морковь и капуста. Летом все сезонные овощи.
25.09.2019 13:14:39, Оля-Йоля 🚗
я долго в странах жила, где снабжение намного хуже российского. Бобы и молочные продукты есть даже в Гамбии. Заменители мяса в виде тофу и сои вовсе не обязательны.
25.09.2019 11:45:49, Краевед
Birke
Так ТС в Германии. И Краевед тоже)
25.09.2019 11:43:42, Birke
Вы преувеличиваете.
Если готовить, что тут многие делают, а не есть полуфабрикаты или в ресторанах, то какая разница, что готовить.
25.09.2019 11:37:29, Елна
И правда, какая разница, 2 блюда или 22? Вы, похоже, сами не готовите. Даже иногда 25.09.2019 11:40:44, ==
Вы кажется считаете, что автор все что здесь понаписали будет делать одновременно))

25.09.2019 11:48:00, Елна
где автор писал, что он 22 блюда готовит? Я вопрос поняла как раз, что приготовить, так чтобы был общий знаменатель для всех.
25.09.2019 11:42:40, Краевед
Ну а сколько? Народу 5 человек. 3 едят мясо, 2 не едят, ещё часть не едят пшеницу, ещё часть орехи... блин, какие у меня чудесные дети:))) 25.09.2019 11:44:26, ==
ландыш, любитель эффективных решений
готовишь пюре с котлетами
Трое едят пюре с котлетами, двое - пюре без котлет, у пшеницы и орехов нет шансов.
25.09.2019 12:04:20, ландыш, любитель эффективных решений
Нснли приготовить еще и салат, то двое будут есть пюре с салатом 25.09.2019 16:44:49, муза мужа
Я не думала, что про такие рецепты надо спрашивать в интернете. :))
25.09.2019 12:15:57, ==
ландыш
это не рецепт, это парадигма )))
25.09.2019 12:20:51, ландыш
Аааа...:))) 25.09.2019 12:22:50, ==
Сейчас как раз пыталась вспомнить, когда последний раз использовала в повседневной готовке орехи(не кунжут) 25.09.2019 12:07:07, Елна
Я часто использую, когда старшего нет дома. Летом он был в выездной школе месяц, я часто готовила среднему ребёнку всякую азиатскую лапшу с овощами, туда горсть арахиса или арахисовый соус. Будерброды из цельнозергового хлеба с арахисовым маслом. Или иногда делала выпечку с основой из миндальной муки, среднему сыну очень нравится такое, мучное я стараюсь почти не давать ему. 25.09.2019 23:26:21, Эль Нинья
Арахис не орехи) 25.09.2019 23:46:08, Елна
Я знаю, жаль, что аллергия сына не в курсе :) 25.09.2019 23:52:53, Эль Нинья
я не из занудства, просто для себя их(арахис и орехи) не объединяю вообще. 26.09.2019 00:10:16, Елна
Birke
У меня они стоят на столе, я ими целый день перекусываю. И сушеная клюква ещё.
25.09.2019 12:51:55, Birke
Я тоже очень люблю орехи ! Особенно макадамию, как же вкусно и сытно!

Но у сына чудовищная аллергия, даже если просто эту смесь оставить на кухне глаза красные через полчаса.
25.09.2019 13:07:55, Эль Нинья
У меня тоже самое с орехами. Во всем виновата аллергия на пыльцу березы, и из-за нее перекрестная аллергия на все почти орехи, яблоки, персики и прочее.
Но выход в плане орехов есть, им нужна термическая обработка. Сырые с дерева и правда нельзя и нюхать :(
Кстати, грецкий орех вполне замена большинству орехов. И кедровые.
Но ценник и у нас адский, а у вас вообще трындец будет.
25.09.2019 13:16:32, Оля-Йоля 🚗
Birke
Я помню Ваш рассказ, как кто-то в самолёте на сына орехами надышал(
25.09.2019 13:09:06, Birke
Да, один из самых страшных моментов в жизни :(

Младшие отрываются в плане орехов, когда к друзьям на ночевку идут :) или когда старший сын в отъезде. Ну или если забылии наелись где-то - сидят у себя в
комнатах и не общаются.
25.09.2019 13:13:15, Эль Нинья
У меня всегда дома несколько сортов орехов. Добавляю в хлеб (делаю сама), в выпечку (например, штрудель), в китайскую еду (курица Гунбао и т.д )... ну и так клюём. 25.09.2019 12:18:18, ==
ландыш
я почти каждый день ем сметану с орехами и сухофруктами ))
25.09.2019 12:14:44, ландыш
хухра-мухра
я б уже в ширину стала больше, чем в высоту, если б каждый день это ела:)
25.09.2019 16:29:38, хухра-мухра
ландыш
я думаю, тут дело в контексте ))
25.09.2019 19:06:46, ландыш
Кстати, обожаю десерт чернослив/ курага, фаршированные грецкими орехами в сметанном соусе. 25.09.2019 12:19:17, ==
А! такое не оговорила(хотя подумала)), тоже сыплю в самодельные мюсли. Но это же не готовка) 25.09.2019 12:19:05, Елна
ландыш
это блюдо быстрого приготовления )))
25.09.2019 12:21:39, ландыш
Birke
6 человек. У ТС четверо детей.
25.09.2019 11:45:22, Birke
Старшая живет уже очень далеко от нас - там и готовят вместе в кампусе свои вегетарианские блюда :) и в кафетерии огромный выбор.

Когда она дома жила, мне было легче - дочь отлично готовит.
25.09.2019 12:16:26, Эль Нинья
Питерская
Почему все в обмороке? Может, человек не работает.
25.09.2019 11:21:13, Питерская
Начинка
Потому что я бы не справилась, от этого и обморок :)
25.09.2019 15:46:36, Начинка
Я тоже не работаю. И готовлю практически каждый день. Но чтобы каждому разные блюда, да ещё с подвывертом, на которые продукты просто так не найдёшь... это извините. Не жизнь, а жуть. 25.09.2019 11:34:48, ==
Питерская
Сейчас мода на вегетарианство, и она нарастает постоянно. Даже Мак вводит уже гамбургер с вегетарианским наполнением.
Т.е. все подтягивается, от общепита до полки в магазине.
Выбор продуктов же колоссальный.

Я думаю, не было бы возможностей, деревня, люди бы дружненько картошку и морковку жевали. И капустой закусывали. Но возможность же есть, что трагедию устраивать.
25.09.2019 11:58:39, Питерская
Вот именно что - МОДА. Я не против моды, но за свой счёт, так сказать. Если мои дети захотят помодничать, выдам энную сумму и умою руки. Нехай модничают:)
25.09.2019 12:08:02, ==
Питерская
Мне интересны истоки этого, почему и откуда такое массовое увлечение. Уж очень долго, массово это все, и только рост наблюдается, год за годом.
25.09.2019 12:18:36, Питерская
Oazis
Это улучшает здоровье. Муж избавился от высокого давления и язвы желудка. И мясо реально тяжело переваривается, а городские люди мало двигаются и излишне едят. Так что это не мода, а неразрушенное чувство правильности, организм сам радуется без жира, без майонеза фабричного, без мяса каждый день. причем яйца не вызывают такого отторжения, хотя каждый день их тоже не поешь и не во всяком виде они легкие. 26.09.2019 21:22:25, Oazis
Это не увлечение. Я думаю, все больше людей приходят к выводу, что потреблять так, как мы потребляем сейчас, невозможно в далекой перспективе. Потом все больше людей недовольны промышленными сельскохозяйственными приемами, которые позволяют производить сравнительно дешевое мясо, молоко и яйца. Мне лично не нравятся условия, в которых содержатся животные на крупных фермах, поэтому в нашей семье мы минимизировали потребление мяса и птицы. С другой стороны, совсем на растительную диету перейти мне не представляется рациональным, все же зимой выбор овощей в нашем северном климате ограничен (мы стараемся не покупать импортные продукты, а есть то, что в сезон). Я не поддерживаю вегетарианцев, которые зимой полагаются на свежие овощи и всякие экзотические ингредиенты, мне кажется от такой диеты вред окружающей среде не меньше, чем от мясоедения. В общем, ИМХО, нужно соблюдать разумную меру и да, иногда, ограничивать себя. Смотреть на мясо, птицу, рыбу скорее как на приправу, чем на основной ингредиент блюд. Раньше мало людей ело вдоволь, поэтому они могли есть обильно, не требовалось такое интенсивное животноводство, а теперь вдоволь в развитых странах ест большинство, а для этого нужно несравнимо больше мяса, если есть его в прежних количествах. Вегетарианство действительно становится все более популярно. На Западе оно уже совершенно в порядке вещей. На каждой профессиональной конференции спрашивают, не требуется ли кому вегетарианское меню. Наверно, в каждом ресторане есть вегетарианские блюда. Я хоть и не поддерживаю вегетарианцев полностью, но считаю, что мы должны задуматься о том, сколько животных продуктов мы потребляем, а то в развитых странах стали слишком легкомысленно к ним относиться.
26.09.2019 05:53:49, Rive Gauche
ландыш
кмк, это неизбежно - через какое-то время после отмены рабства людей задуматься об отмене рабства животных
26.09.2019 06:54:35, ландыш
Жить стали хорошо, голода нет, поэтому и выёживаться начали. 25.09.2019 12:27:51, ==
ландыш
это как рваные джинсы
мода на аскетизм, на фоне благоденствия
25.09.2019 12:24:59, ландыш
Питерская
Да какой аскетизм, в северных странах сидеть без мяса.
25.09.2019 12:41:24, Питерская
а есть разница, в каких странах сидеть без мяса, в северных или южных?
25.09.2019 12:42:27, Краевед
Вы сделали мой день! 25.09.2019 12:58:39, ==
вы шпалы кладете на морозе целый день?
25.09.2019 13:06:47, Краевед
Нет, но жрать хочется постоянно)) 25.09.2019 13:08:03, Елна
это совсем другой вопрос. жрать хочется постоянно в том числе и многим людям с лишним весом. Мясо тут абсолютно непричем.
25.09.2019 13:10:17, Краевед
Birke
???
25.09.2019 13:09:27, Birke
на холоде, правда хочется) 25.09.2019 13:11:40, Елна
сколько вы времени проводите в день на холоде? Если до машины дойти или полчаса погулять, то дополнительный расход калорий абсолютно незначительный. Если три часа на лыжах по горам ходить, тогда да. Но опять же те важно только количество и качество калорий. В современных развитых странах от нехватики белка просто невозможно страдать если ты не болен. Они есть везде, даже в пшенице.
25.09.2019 13:22:03, Краевед
А я с ребенком гуляю каждый день три часа. Особенно кайф зимой. Намерзнешься, придешь синего цвета и давай морковку грызть, да? А хочется горячего борща, да, с мясом. Или котлетку с пюре. 25.09.2019 16:48:17, муза мужа
хочется, так ешьте, я разве против? Я только про то, что это не физиологическая необходимость, а субъективное желание. Между морковкой и котлетой еще много чего посередине бывает.
25.09.2019 17:30:04, Краевед
В северных странах жить без мяса зимой очень голодно и холодно.
25.09.2019 12:53:57, Оля-Йоля 🚗
Питерская
Пойду съем котлетку, на работе до сих пор отопления нет!
25.09.2019 13:02:01, Питерская
А я обнаружила в комнате электрическую батарею и включила ее.
Но да, пойду тоже поем в столовке :)))
25.09.2019 13:04:03, Оля-Йоля 🚗
Питерская
Ну на юге тонны дешевых фруктов, овощей.
25.09.2019 12:53:22, Питерская
и? мясо у вас дешевле сушеных бобов или овощей?
25.09.2019 13:07:18, Краевед
Не только мода, для некоторых это примерно как не вешать детей за 12 шиллингов(или какая там была граница).
тоже результат благоденствия, если подумать.

(я ем мясо)
25.09.2019 12:35:35, Елна
ландыш
насчет шиллингов не в курсе; вы, наверное, про гуманные соображения? да, и это тоже, и, конечно, результат благоденствия.
25.09.2019 12:44:04, ландыш
не только соображения, но и эмоциональная вовлеченность.
Люди правда страдают.

upd но слово *гуманные* не подходит, животные не хуманы)
25.09.2019 12:51:41, Елна
ландыш
я в какой-то мере разделяю их страдания
25.09.2019 13:02:51, ландыш
да уж, авокадо или креветки, это такой аскетизм что просто дальше некуда.
25.09.2019 12:26:41, Краевед
ландыш
нет, это благоденствие - о котором я уже упомянула
25.09.2019 12:45:22, ландыш
народ прощается с представлением, что мясо каждый день, это просто насущная необходимость.
25.09.2019 12:24:02, Краевед
А между "каждый день" и "никогда" у вас ничего не бывает? 25.09.2019 12:27:18, ==
почему не бывает? Бывает. Рекомендации диетологов по потреблению мяса - раз-два в неделю, общим количеством 200 г, взвешенных в сыром виде. Я в отделение кардиологии во времена студенчества ходила. Там очень много любителей мяса с закупоренными артериями.
25.09.2019 12:32:20, Краевед
Это прям для всех стран и народов? Для мужчин и женщин всех возрастов и образа жизни? Для любого климата? Как я люблю таких "диетологов". 25.09.2019 12:43:28, ==
а чем страны, народы и климат отличаются друг от друга, исключая некоторые национальные непереносимости?
25.09.2019 12:50:17, Краевед
Бгг:)) 25.09.2019 12:59:03, ==
Просто детей пороть надо чтобы не умничали и ели что дают.
25.09.2019 12:02:26, AleXXX
Большое спасибо, но нам очень нравится, какими выросли непоротые старшие дети. Не хотелось бы младших случайно испортить. 25.09.2019 12:23:51, Эль Нинья
Начинка
А сколько у вас детей, если не секрет ? :)
25.09.2019 15:49:32, Начинка
Четверо 25.09.2019 23:16:21, Эль Нинья
Питерская
:))
25.09.2019 12:40:29, Питерская
ландыш
пороть это избыточное действие
можно просто готовить то, что хочется
(хотя странно, кмк, не хотеть готовить то, что дети с удовольствием едят)
25.09.2019 12:17:17, ландыш
Питерская
Нетушки. Сейчас в моде гуманизм и детоцентричность.
25.09.2019 12:06:51, Питерская
именно поэтому и пороть. А тех, кто реально болен (не на голову) - тех, конечно, жалеть и пытаться кормить вкусно в заданных рамках.
25.09.2019 12:22:22, AleXXX
Я и говорю - посадили на голову 25.09.2019 12:10:03, ==
Питерская
Не вам же посадили.
25.09.2019 12:16:27, Питерская
Мне не удалось бы 25.09.2019 12:19:54, ==
ба, мы с тобой совпали :)
25.09.2019 12:22:44, AleXXX
По вопросам воспитания и питания я с тобой практически всегда согласна. Факт. 25.09.2019 12:24:49, ==
Детей из п.2 и 3 заменить на новых? 25.09.2019 11:39:42, GalaNTka
Не, детей из п.1 самих в магазин отправить и к плите поставить, только и всего :)
25.09.2019 12:09:53, Келайно
Изначально на голову не сажать. Но это мой выбор. 25.09.2019 11:42:42, ==
Да, аллергик явно на голову сел. И тот, которому мучное и сладкое нельзя просто издевается надо матерью.
25.09.2019 11:43:45, Краевед
Баландой кормить, пока не одумаются. И телогрейки выдать.
25.09.2019 11:41:18, Краевед
Аллергия пройдет? Глютен начнет усваиваться? 25.09.2019 11:44:38, GalaNTka
Промахнулась с ответом) 25.09.2019 11:53:08, GalaNTka
Ой, нынче с этим глютеном кто только с ума не сходит. Ещё лет 15иназад слова такого не знали, и норм. А сейчас каждый второй - ах, глютен!:)) 25.09.2019 11:46:48, ==
Вы не поверите. Ребёнок годами жаловался на головную боль, и никто не мог найти причины. Месяц без глютена и сахара - не было жалоб ни разу!

Но не замечать и готовить одно блюдо на всех, а лучше ещё его же всю неделю есть - несомненно, проще :)
25.09.2019 12:18:31, Эль Нинья
У вас, наверное, опыт с поеданием блюд неделями? Я ничего по этому вопросу не скажу, не пробовала.
25.09.2019 12:20:51, ==
У меня - к счастью нет, как можно понять из этой темы. Но это очень в духе философии «ешь, что дали», знаю такие случаи. 25.09.2019 12:33:32, Эль Нинья
Во-первых, жричодали называется:)). Грузинское блюдо. )) А во-вторых, странно, что вы мне подобное приписываете, совершенно не зная ни меня, ни моего образа жизни.
25.09.2019 12:40:35, ==
Вы вот мне приписываете нечеловеческие страдания от возможности приготовить любимым близким людям то, что для них вкусно, совершенно меня не зная.
Фантазии - они да, такие :)
25.09.2019 12:52:55, Эль Нинья
Желаю вам с подобной проблемой не столкнуться. 25.09.2019 11:52:42, GalaNTka
Питерская
И тем не менее проблема есть, и у детей есть все больше разнообразных аллергий.
Считается болезнью цивилизации:((
Лично знаю такого ребенка. Вообще не смешно.
25.09.2019 11:51:49, Питерская
вы попробуйте сначала ребенка вырастить на безглютеновой диете, а потом будете издеваться. Я до сих пор ребенка с целиакией не могу забыть, огромными грустными глазами провожающего в рот кренделя моих детей.
25.09.2019 11:49:07, Краевед
Зачем мне его пробовать выращивать? Я уже всех, кого хотела, выращиваю. И я не издеваюсь, а искренне удивляюсь 25.09.2019 12:06:12, ==
я лично такую семью знаю где у ребенка реально целиакия. В три года только диагноз поставили, кишечник уже практически полностью разрушен был. У ребенка была неслабая задержка в развитии. После диагноза строжайшая диета, развитие с годами пришло в норму. И совсем не смешно. Ни торт нельзя на дне рождения, ни булку с маслом.
25.09.2019 12:16:49, Краевед
Анализ на целиакию в роддоме берут. Так что странно об этом узнать а 3 года ребёнка. И уж тем более позже. И там родители подкованы в вопросе питания. 25.09.2019 12:26:10, ==
Питерская
Это где в род доме берут
25.09.2019 12:56:51, Питерская
Перепутала с фенилкетонурией. Мозг сломаешь. 25.09.2019 15:28:01, ==
для окончательно подтверждения диагноза при целиакии биопсию кишечника делают.
25.09.2019 15:43:03, Краевед
Да вообще без разницы, если честно. 26.09.2019 07:11:52, ==
зачем вы пишите на темы, в которых вы не разбираетесь, и которые вам без разницы? Чтобы публично в лужу сесть?
26.09.2019 08:57:16, Краевед
Целиакия и обычная непереносимость глютена - разные вещи. «Простая» непереносимость не даёт таких последствий, но организм находится как бы в состоянии хронического вялотекущего воспаления.
Так же и с непереносимость лактозы. Есть истинная, а есть такая, с которой, в принципе, можно жить, но без неё, как выясняется, гораздо лучше.
25.09.2019 12:36:18, Эль Нинья
Питерская
Да, это разные вещи.
25.09.2019 12:57:42, Питерская
не верю. Анализ крови показывает наличие антител. Чтобы они появилсь нужно есть глютен. То есть чтобы сдать анализ крови на целиакию в родоме, надо в моем представлении сначала в роддоме накормить ребенка глютеном, а потом измерить количество антетел. Если у вас есть информация, как это реально делается по-другому, то я с удовольствием расстанусь со своей дремучестью в этом вопросе. Моим детям анализы на целиакию в роддоме точно не делали.
25.09.2019 12:30:26, Краевед
да это сарказм был такой.
25.09.2019 11:46:36, Краевед
Начинка
Творог - сырники
Рыба (можно?) - запеченая в фольге (горбуша, скумбрия), камбала припущенная, треска с обощами, салат из кальмар с яйцом, луком
Гороховое пюре с тыквой или морковкой
Фасоль в томатном соусе собственного приготовления
Рагу овощное, овощи запечёные.
25.09.2019 11:18:04, Начинка
Birke
"Гороховое пюре с тыквой или морковкой" - а это реально съедобно ?
25.09.2019 11:33:17, Birke
Начинка
Я обожаю, если честно :).
Готовлю незатейливо - в мультиварке :)
Поджарю лук, потом в мультиварку кладу горох, жареный лук, чищенную морковку пополам или тыкву. Подсолю, специй добавлю, воды.
После готовности блендером взбиваю :).
25.09.2019 15:52:16, Начинка
Очень, как суп гороховый.

Но конечно с эффектами:/
25.09.2019 12:33:13, Елна
Начинка
Да? Не наблюдала пока :))
25.09.2019 15:56:34, Начинка
Очень вкусно, кстати 25.09.2019 12:27:11, Манаус

Показано 197 комментариев из 277



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!