Раздел: Идеи, советы (Что приготовить быстро в пост)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постные блюда- какие хитовые и готовить не по 3 часа?

У меня борщ, овощи с грибами в духовке, картошка по-разному, гречка с грибами, блины на минералке.
Уже все и не по разу...
Хочется что-то новое, но без экспериментов навскидку из инета.
Поделитесь плиз.
Без яиц, молока... жесть в общем.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.03.2018 09:39:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поджарить сначала лук и морковь, потом положить туда нарезанные кольцами кальмары, тушить 5-10 мин-вкусно)) в готовое блюдо можно кинуть креветки отварные. 16.03.2018 13:20:20, kocha
Кабачки морковку режу овощечисткой длинными ленточками, ставлю вариться пасту, поджаривают чеснок имбирь, сок апельсина цедру лимона и соевый соус, кидаю овощи и недоваренную пасту. Петрушку орешки. Получается отлично 10.03.2018 11:17:55, tuele
Рататуй [ссылка-1] как по рецепту , только Помидоры беру консервированные в собственном соку. Объедение 10.03.2018 00:47:18, Marusay
Дианкин
Рыбу можно? Салат с тунцом 09.03.2018 22:48:20, Дианкин
олеся-к
Морепродукты во всех видах- кальмары, морской коктейль, ризотто с мидиями, салаты с ними. Это чтоб разнообразить, а не сэкономить:) 09.03.2018 21:05:18, олеся-к
Супы чечевичный, фасолевый,гороховый ,перловка с белами грибами и луком-морковкой, макароны типа пенне или спиралек обжарить с томатом,оливками,чесноком, итальянскими травами, капуста тушеная с грибами, плов с соевым мясом, цветная капуста в сухарях 09.03.2018 19:10:35, IRA RED
например, то что в воке готовится - ростки, овощи. можно добавить отваренное соевое "мясо" 09.03.2018 16:53:13, ALora
[ссылка-1] 09.03.2018 16:07:14, Труба
Спасибо! Пока купили в Аshане рис с тыквой, посмотрим, приживется ли.
Остальное взяла на заметку
09.03.2018 15:46:56, Len.ta
Карнавал
Макароны с томатным соусом, тушеная морковь с луком. 09.03.2018 14:31:18, Карнавал
nessyl
Рис у вас в семье не любят? Мои готовы есть его каждый день - просто рассыпчатый рис, сваренный "по Похлебкину" с щепоткой шафрана и заправленный оливковым маслом; рис с овощами (варю отдельно рис, одновременно слегка обжариваю лук, морковку, перец, заправляю чесноком и специями, как на плов, и смешиваю); рис с киноа (10-25%) или просто киноа с жареными грибочками; клейкий рис (японика или другой сорт риса для суши) - с овощами и соусом заворачиваю в рисовые блинчики и обжариваю или просто кручу роллы с овощами.
Нут - растертый с тахини (т.е. в виде хумуса - как намазка на бутерброды или основа для овощной начинки в лаваш) или фалафель.
Фасоль (своя, крупная, вьющаяся - но можно и покупной заменить) - замачиваю на ночь, варю 1-1,5 часа, постоянно подливая холодной воды, солю минут за 15-20 до готовности, потом сливаю воду, заправляю оливковым маслом и долькой чеснока (давленого) - вкусно и как горячее блюдо, и как холодное, и в лаваш мои любят заворачивать с корейской морковкой.
Овощи "по-итальянски" - режу крупными кусками (мелкие - не режу) и в воке/ низком казане на сильном огне слегка (именно слегка, чтобы похрустывали) обжариваю на оливковом масле - лук, баклажан, кабачок, спаржу или спаржевую фасоль, фенхель, болгарский перец, чеснок - заправляю томатным соусом (собственного консервирования или готовый, типа долмио), итальянскими травами и тушу на небольшом огне минут 10-15.
09.03.2018 12:54:08, nessyl
Спасибо! Я в воке овощи с лапшой делаю, с соевым соусом. Тоже ок. 09.03.2018 15:48:00, Len.ta
nessyl
Лапшу побоялась советовать - не уверена, что она без яиц (яичного порошка) приготовлена. 09.03.2018 22:38:18, nessyl
Свекольная икра 09.03.2018 12:52:43, Зайчонок
Businka
чечевица зеленая с грибами. 09.03.2018 12:24:07, Businka
СонЯ
Я пекла как-то печенье постное на огуречном рассоле. Очень интересное на вкус получилось.
[ссылка-1]
Из постного: винегрет, плов овощной, рагу овощное, борщ с фасолью.
09.03.2018 09:46:08, СонЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!