Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квашеная капуста

Уважаемые соконфяне. Помогите пожалуйста вспомнить пропорции соли и меда при быстром квашении капусты. Был такой рецепт у конфянки Таксы (Марии). Я даже нашла ссылку на рецепт в её ЖЖ, но она не открывается ((( и записи мой погибли на старом ноуте (((. Капуста просто очень быстрая и бомбически вкусная. Хелп, плиз!!!
18.10.2017 09:20:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БАСИК_Масик
С медом,? Ни разу не пробовала, тоже жду рецепт теперь)) 20.10.2017 18:20:59, БАСИК_Масик
Не знаю как с мёдом, посоветую свой метод. Капусту с морковкой нашинковать, хорошенько намять и утрамбовать в 3-х литровую банку до плечиков. Сверху на капусту насыпать по 2 столовые ложки сахара и соли, и залить холодной кипяченой водой. Банку ПРИКРЫТЬ крышкой, поставить в миску. Выдержать в комнате 3дня периодически прокалывая, выпуская воздух, затем в холод. Капуста должна быть белой без зелёных листьев, соль не иодированной. 19.10.2017 10:10:21, tasha2005
ОООльга
мама делала похоже, но чуть по другому
капуста, морковь, соль сахар смешивались в тазу
а уже потом все заталкивалось в банки
и без кипятка, сока капусты вполне хватало
20.10.2017 23:51:53, ОООльга
я до сих пор так делаю, зачем вода не понятно, там столько сока, что иногда отливать приходится так как при брожении он через край. 21.10.2017 21:21:47, douceur
tatveresk
Спасибо) 19.10.2017 21:36:23, tatveresk
воды сколько? 19.10.2017 14:18:06, в
Капуста полностью покрыта водой. Пока льете, кристаллы сахара и соли растворяются. Ничего мешать не надо. В процессе скашивания, лишняя жидкость будет стекать в миску, в которой стоит банка. Жидкость из миски сливайте в раковину периодически, она дюже пахучая. При протыкании капусты, пузыри будут выходить и жидкости меньше станет вытекать. Как только пузыри перестанут выделяться при прокалывании, капуста готова, ставьте в холодильник. 19.10.2017 15:46:29, tasha2005
спасиб 24.10.2017 12:56:11, в
Спасибо! 19.10.2017 11:41:07, Левушка
Мне тоже такой рецепт нужен. 18.10.2017 14:40:45, Vitarum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!