Раздел: Заготовки впрок (Заготовки из груш)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Груши!!! Что с ними делать?

Поделитесь проверенными рецептами заготовок из груш?.. варенье, но чтобы крупные кусочки и, главное, чтобы не сложное в приготовлении....на заготовки есть только вечера после работы, поэтому "перемешивать каждые три часа" не подходит..
18.09.2017 18:56:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, купи Желфикс от Dr.Oetker, проще и быстрее не придумаешь. И вкусно - не приторно и не переварены фрукты. Я только так и делаю последние лет десять. 18.09.2017 23:54:39, Малиновка
....Мааааш, ну давай с подробностями...я про Желфикс слышала, но как этим пользоваться не знаю :((
Или там на упаковке написано все?..
19.09.2017 10:50:08, Anais-Anais
Да там дел на 5 минут. Сыпешь в кастрюльку фрукты/ягоды (если совсем сухие, то можно пару столовых ложен воды на дно), засыпаешь Желфиксом, перемешиваешь. Как закипит - добавляешь сахар и перемешиваешь. Повторно закипит - варишь еще 3 минуты и выключаешь. Можно в процессе пенку снять :) Всё. Разливаешь горячее в чистые банки с винтовой крышкой, переворачиваешь до остывания. Получается густой конфитюр. Хранится больше года точно без всяких холодильников при комнатой температуре.
Да, на упаковке все написано. 1 пакетик идет на 1 кг фруктов, я иногда чуть меньше сыплю, если варю яблоки или цитрусовые (у них свой пектин есть, лучше застывают).
19.09.2017 12:23:48, Малиновка
А сахара сколько?.. или это тоже написано на пакете? 19.09.2017 12:36:37, Anais-Anais
всё написано! ) 19.09.2017 12:57:43, Малиновка
Спасибо тебе огромное!!!! Сегодня-завтра буду пробовать...иначе совсем пропалут :((...опять не успели во-время собрать.. 19.09.2017 12:35:01, Anais-Anais
не за что. Если груши пресноватые (или яблоки - бывает, когда уже полежат, вкуса не хватает им) - можно подкислить чуть-чуть лимонным соком. Или апельсиновым) 19.09.2017 12:59:35, Малиновка
Мадо (Робкая)
+1000 19.09.2017 01:21:56, Мадо (Робкая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!