Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

ТИхо шифером шурша...

или кто несет зеленые яйца?

Вообще, это к теме про Пасху... но и не забываем, что сегодня День Смеха!
Увидела в инете гнезда для украшения куличей, тоже захотелось.
вот первая проба пера.
рецепт рядом с этим фото и сслыки на первоисточники
Шоколадные гнезда
Делать не сложно, прикольно :) у меня только чесокодавилка оч маленькая. Сделала из половины теста- притомилась. А потом подумала, что заморожу вторую половину теста и Пасхе как раз сделаю еще порцию, т.к. эти, благодаря m&m's уже съедена :-)
Всем хороших выходных!
01.04.2017 21:29:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гнезда-то вполне аппетитны, но меня крокодильчики сразили наповал:) 02.04.2017 18:45:52, ALora
Tanita Tararam
:-) крокодильчики шли в компании с вот этими товарищами
[ссылка-1]
02.04.2017 19:53:51, Tanita Tararam
тематические твари:) 03.04.2017 19:37:03, ALora
Тиллотама
а этот не пробовали? [ссылка-1] 02.04.2017 14:14:48, Тиллотама
Tanita Tararam
вы чО :-))? не... классно, конечно! 02.04.2017 16:33:50, Tanita Tararam
Тиллотама
Чо :)
это в каком плане? :))
мне прям рулет этот запал в душу - полдня его разглядываю :)
02.04.2017 16:47:17, Тиллотама
Tanita Tararam
у меня терепения не хватит морковки рисовать :-) разными цветами! а потом еще не известно, что получится, когда они зальются тестом.... и когда все это испечется! Знаете, в инете юмор, когда показываю фото, что должно получится и что получилось на самом деле :-) я вот про это!
на фото - красивый, да! дерзайте! я в вас верю :-)
02.04.2017 16:51:37, Tanita Tararam
Тиллотама
да я тоже не люблю сложные рецепты, я беру что то сложное и максимально упрощаю :))
можно ж не извращаться с морковками, а нафигачить звездочек например из конуса :) они подпекаются минуту, что им будет то потом.
02.04.2017 17:10:35, Тиллотама
Tanita Tararam
гм... рулет то я уже делала... и красители есть :-))
Ну что, делаем? только после 20 апреля :-)
а я там залипла над чизкейком с блинами!
[ссылка-1]
блины есть, а вот маскарпоне, филадельфии и сливок 35% у меня нет :-))
02.04.2017 17:32:46, Tanita Tararam
Тиллотама
не, торт с блинами вообще не мое. Я один раз купила, попробовала - наелась на всю жизнь :)
по мне уж или блины или торт :))
а то ешь, думаешь что должен быть торт, а оно все блины и блины :)))
а вот это маскарпоне и филадельфия так вообще запеканка и запеканка творожная, только за_много_денег.
02.04.2017 18:37:04, Тиллотама
Tanita Tararam
вот прям мои мысли :-) и про блины в торте и про запеканку. Но этот мне на картинке понравился- вот и залипла... 02.04.2017 19:58:20, Tanita Tararam
Тиллотама
красивый согласна! 02.04.2017 19:59:24, Тиллотама
олеся-к
Хорошая идея для нашей традиционной пасхальной ярмарки. Спасибо! А через мясорубку нельзя? 02.04.2017 16:04:01, олеся-к
Tanita Tararam
а! это мне? можно!! я там рядом с фото дала ссылку на 2 блога, один наш- вот девочка там через мясорубку делала, а импортная- через чеснокодавилку. Мне показалось- поизящнее :-) но для ярмарки- согласна, через мясорубку- быстрее. Еще мне мысль пришла в голову, что хорошо выкладывать в кольцо какое-нить (например от пластиковой бутылки) чтобы были одного размера и "веточки" не торчали в разные стороны :-) т.к. они потом отваливаются все равно. Но я так не пробовала, не знаю, как это сработает.
вот! Удачи! и жду фото :-))
02.04.2017 16:43:51, Tanita Tararam
олеся-к
Тебе-тебе:)
Надеюсь найти время сделать и сфоткать:)
Спасибки!
И про кольцо хорошая идея!
02.04.2017 19:34:24, олеся-к
Тиллотама
спасибо за ссылочку на интересный блог
пойду изучать, много необычного
02.04.2017 09:38:15, Тиллотама
Свет-ОК
прикольно)
вот только подумала, запах чеснока будет.. как не мой ее все равно он въедается, наверное надо для теста отдельную купить
но за идею спасибо)
02.04.2017 08:01:40, Свет-ОК
Tanita Tararam
мне даже в голову не пришло :))) пошла - понюхала- не пахнееет! можно через мясорубку! ну сколько вы раз такие гнезда будете делать? покупать еще одну чеснокодавилку и потом спотыкаться об нее весь год :-)? вообще, как печеньки- вполне себе съедобные. 02.04.2017 16:45:34, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Клевая идея! 01.04.2017 23:01:42, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tanita Tararam
Оля, тебе это вообще- проще паренной репы! и главное, что все просто и можно доверить детям! 02.04.2017 16:52:23, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!