Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Срочный хэлп по русский кухне (иностранные гости))

Всем здравствуйте! Завтра вечером нагрянут к нам гости (всего будет нас 6-7 человек), надо устроить типа "русский обед". Времени в обрез (до завтрашнего вечера). Борщ сварю, конечно, Павлову на десерт сделаю, водки купила, с остальным затык((( Особенно с закусками... Проблема еще в том, что я не в России((( В магазинах особо не разгуляешься. Соленых огурцов нет (только маринованные), колбасы докторской нет (есть аналоги, для оливье, может и подойдет), вместо шпротов сардины (любые). Накидайте, пожалуйста, рецептов закусок (особенно под водку), только чтобы не очень морочиться (холодец не предлагать :-))))))))) Заранее спасибо ответившим!
16.12.2016 19:51:59,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так маринованные огурчики это то, что нужно! Для закуски подойдут идеально. Если есть 6 соток "домашние" то возьмите их - они по вкусу очень на "свои" похожи - правда" Их можно просто в тарелочке подать + сделать салатик закусочный из свеклы и маринованных огурчиков (на терке просто натереть) 09.01.2017 10:47:26, KlaraSS
Пожаренный на масле черный хлеб, сверху кружок помидора, свежего огурца, сардины, маринованный лук или просто зеленый. Удобнее делать четвертушками от нарезанного пласта буханки, чтоб сразу в рот. Блины бы с начинками посоветовала, но не факт что сумеете.
Бутербродный торт сейчас напишу, может картинку найду.
17.12.2016 14:41:39, Атом
Короче, не нашла. Берем круглый черный хлеб, срезаем верхушку, оставляем пласт толщиной с обычный кусок 1-1,5 см. Выкладываем по кругу все что сочетается, рыбное (маринованная сельдь кусочками, тунец, другая рыба размятая в паштет, креветки, измельченное яйцо -белки и желтки раздельно, зеленый лук, другая зелень, икра), все раскладывается кругами, между ними соус тонкой полосой по вкусу, в россии принято майонез, но вполне сгодится любой местный. Нарезается узкими треугольничками как пицца, но более узкими треугольниками, на закусь к водке. То же самое можно сделать с мясными ингредиентами и на белый хлеб. 17.12.2016 14:58:24, Атом
Что такое Павлова на десерт? Первый раз слышу. 17.12.2016 09:57:07, Ольга*
SC
Меренги с взбитыми сливками и фруктами 17.12.2016 21:19:08, SC
Крёстная
Анна Павлова, балерина была такая. Когда была на гастролях в Австралии, то кондитер там австралийский (или новозеландский, уже не помню, надо гуглить) создал в ее честь десерт, который она очень любила. Теперь это типа "десерт а-ля русс" 17.12.2016 13:47:11, Крёстная
Дина (Джума)
Смотря откуда они приедут. Из экзотики- гречка, картофельное пюре, холодец.
Со шпротами прикольный бутер- черный хлеб (есть такой у вас)? в идеале бородинский))) натирается чесноком, на него сардинку и тонкий пласт маринованного огурчика. Но это под водку и на гурмана прям))
Русским также считаются пирожки с разной начинкой. Я делаю из готового теста, поэтому быстро.
Блины тонкие с вареньем (не джемом)
Отлично под водку блины с красной икрой (классика) и бюджетный вариант - с селедкой, тоже отлично и вкусно.
Рецепт быстросоленых огурцов- свежие огурцы порезать брусочками длиной ок 2см, посолить морской солью (но я все солю именно морской солю), порезать дольками чеснок, петрушку, закинуть в пакет или банку, потрясти и часа на 2-3 поставить в холодильник. Запах потрясающий, вкус отличный.
Ну и обязательно черный чай (в идеале иван-чай, конечно), я еще рассказываю как крестьяне на базарах чаем из самоваров грелись во времена, когда черный чай еще недоступен был и напиток из разных травок заваривали, про медовуху ту же...
Салат оливье- с историей про то, что каждый год каждый русский его ест) Можно с курицей и из маринованных или наполовину из свежих огурцов. Я колбасу не использую- только мясо, зато любое. Если запекаю буженину- ее же в оливье и режу.
Про шубу.. Я шубу делаю в ленивом виде. Нарезаю кубиками свеклу, морковь, лук, добавляю зеленый горошек. Затем в одну миску шинкую маринованные (или свежие ) огурцы и это называю "винегрет", в другую миску добавляю резаную селедку- это у нас "шуба". Ну и занимает это не так много времени.
Картошку я не ем, поэтому никуда не добавляю. Майонез тоже, поэтому тот что "винегрет" могу сбрызнуть маслом и уксусом, то, что "шуба" уже с маслом, потому что селедку в банках беру, сразу филе, добавляю рисовый уксус, люблю его. Но для гостей можно и майонезом.
Если делать борщ-шубу-блины с селедкой- у Вас продукты везде одинаковые и времени это займет минимум- одновременно для всего разделаете и все. А еще проще- натрете на крупной электротерке. Быстрые огурцы несколько минут, свежие, вот и стол готов.
К чаю блины. Или оладушки. Я еще запеканку творожную делаю- быстро и эффектно. Еще ни один иностранец не понял что это- ни гости из Азии, ни из Европы- максимум -чизкейк) А я им про детский сад, про обязательное меню в госучреждениях от садика до больницы...
В общем, стол- экскурсия-тема для разговора)
17.12.2016 02:55:02, Дина (Джума)
Расскажите ваш рецепт запеканки , пожалуйста . 21.12.2016 13:17:02, Hennessy
Крёстная
спасибо)) про детский сад прикольно, надо мужу-англичанину рассказать (он прям обожает запеканку). Огурцы уже прям вот собралась в био-шоп за короткими, хоть как, но сделаю к вечеру))) Винегрет наверно быстрее, чем оливье и без майонеза.
ПС: гости французы, местные, друзья)))) гурманы, правда))) один даже шеф вьетнамского ресторана)))) но пожрать любят экзотику всякую. Борщ уже варю, телятина в нем парная (разорилась))))))
17.12.2016 13:54:59, Крёстная
Дина (Джума)
Отлично! По секрету скажу, что из длинного зимнего огурца тоже вкусно быстросоленые получаются. Главное- чеснок и петрушка. Хотя я иногда и палки от укропа резала))
Французы мою запеканку оочень оценили. И тонкие блины. И все удивляются нашему варенью- которое не джем куском, а ягоды с жидкостью. И чай- наши гости сказали, что столько чая, сколько за три дня в России они за год на родине не выпивают)))
17.12.2016 20:59:10, Дина (Джума)
Я не по делу, но Павлова- это ж из Австралии (или Н.Зеландии, они там сам не разберутся :)) хотя вкусно и быстро.
Варенья бы парочку хотя бы :)
Удачи!
17.12.2016 00:40:11, Tanita T
Крёстная
спасибо))) да, я знаю, там выше как раз ответила девушке))) Но французы почему-то считают, что это русский десерт. Я когда делаю "Марию-Антуанетту", они его даже путают с Павловой, хотя это разные десерты)) 17.12.2016 13:49:07, Крёстная
Sloe
Жюльен из грибов и курицы, бутербродики с сельдью, буженина с ягодным соусом ( отварить кусок свиной лопатки) маринованная капуста ( это быстро), можно и шампиньоны замариновать, если хотя бы ночь есть ( сварить и залить марнадом) 17.12.2016 00:30:12, Sloe
Крёстная
спасибо, жульен очень хотела, но нет коктниц у меня((( Прям купить чтоли, чтоб были... Хочу теперь найти черный хлеб (ну, хотябы темный)))) поджарить и с селедкой (или сардинами) 17.12.2016 13:56:52, Крёстная
Zабава Путятишна
и с маринованными огурцами тоже отличный оливье получается 16.12.2016 23:21:13, Zабава Путятишна
Крёстная
спасибо, делала с маринованными на новый год прошлый, всем понравилось 17.12.2016 14:01:16, Крёстная
Мальса
В оливье прекрасно идут свежие огурцы. Колбасу я в него и вовсе никогда не кладу, мне больше нравится с отварной курицей или говядиной. Ну или с ветчиной какой-нибудь можно.

Селедку под шубой еще можно.
16.12.2016 22:29:44, Мальса
Крёстная
о, с курицей, кстати, идеально! Так моя мама делает! Спасибо) Шубу не осилю, всегда преклонялась перед теми, кто даже всего лишь на НГ это делает))) 16.12.2016 23:01:47, Крёстная
Мальса
Если есть терка электрическая, шуба - совсем не страшно) Ну и филе селедочное, вот разделывать селедку - это и правда подвиг) 16.12.2016 23:34:06, Мальса
Крёстная
надо пробить что за терка такая))) 17.12.2016 13:57:26, Крёстная
Не овен
сало, блины, но они не под водку, хотя...
квашенная капуста, винегрет,
селедка
16.12.2016 22:02:58, Не овен
Madam_sha
в блины завернуть сыр тертый с чесноком или зеленью, кусочек красной рыбки, ну или если есть икорку. Главное блины испечь не сладкие. 20.12.2016 20:19:01, Madam_sha
Крёстная
спасибо, винегрет и селедку точно хочу)) 17.12.2016 14:04:57, Крёстная
а пирожков напечь? или пирог большой закрытый? с капустой или рыбой? курник? или рыбный - сёмга ж или палтус у вас в продаже есть. ватрушек с картошкой напечь можно.
пельменей налепить вообще во Франции не проблема.
ну вареников еще налепить можно.
картошечки с лучком и селёдочкой солёной подать
оливье настрогать
язык отварной с хреном и горчичкой
икорки на бутербродики
16.12.2016 20:35:33, douceur
Крёстная
языка нет))) икры нет))) либо есть, но не в местном супермаркете точно... С пирогами я как-то морилась (с дрожжевыми) ни фига не вышло. Не дружу я с тестом дрожжевым(( Зато хорошо получаются такие большие пироги, знаете, на весь противень. Тут есть тесто всякое (уже готовое), очень вкусное слоеное... А с рыбой вот ни разу не пробовала. 16.12.2016 20:47:09, Крёстная
ну и пеките на весь противень - возни меньше.
с рыбой можно сдобное тесто взять или дрожжевое или даже слоеное, но со слоеным не совсем русский вариант будет.
начинка: семгу или палтус или и то и другое порезать кусочками без костей, посолить и поперчить, обжарить лук, выложить на тесто рыбу, сверху лук, можно лук перемешать с рисом слегка недовареным, закрыть сверху тестом, проткнуть вилкой и в духовку.
16.12.2016 21:50:41, douceur
Крёстная
спасибо, а яйца надо? И рыбу сырую, правильно? 16.12.2016 22:12:21, Крёстная
nessyl
Если тесто слоеное, то рыбу лучше предварительно обжарить, иначе есть риск перетравить гостей... 17.12.2016 10:27:17, nessyl
Zабава Путятишна
яйца не обязательно (кладут для нажористости), рыбу сырую.
Совет - сверху рыбы положите кусочки сливочного масла (небольшие, не могу в граммах описать :)), вкус будет изумительный! Масло подчеркнет вкус рыбы!
17.12.2016 00:29:26, Zабава Путятишна
Крёстная
спасибо)) у мена семги осталось много (копченой), которая в вакуумных продается упаковках, ее надо срочно доесть, а то пропадет. Ее если обжарить, то наверно в такой пирог можно... 17.12.2016 13:59:07, Крёстная
Zабава Путятишна
излишки можно порционно нарезать и убрать в морозилку. По мере необходимости размораживать в холодильнике 17.12.2016 18:27:44, Zабава Путятишна
Olechka
Язык с хреном, блины с рыбой/икрой 16.12.2016 20:30:46, Olechka
Крёстная
нету языка, не знаю почему((( Субпродукты редко (печень, например) хорошие попадаются... Зато утиной печени навалом и их же сердца и желудки. Но это не по-русски уже )) 16.12.2016 20:48:32, Крёстная
Tess
гости уже скорее всего были но не в России обычно язык и всякие такие субпродукты продаются в магазинах для животных - типа корм ... 21.12.2016 17:03:41, Tess
Точно, рыба! Еще можно успеть самой посолить 16.12.2016 20:31:53, Вахмурка и Гржмелик
Огурцы свежие есть? Можно сделать малосольные. Икра красная продается? 16.12.2016 20:27:43, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
икры нет (у нас в деревне точно), а огурцы есть, но они длинные все((( Но в БИО шоке попадаются короткие. А как посолить до завтра???? 16.12.2016 20:49:44, Крёстная
[ссылка-1]
Вот огурцы.
Рыба красная с блинами, селедка с луком и с блинами. Только нужно не блинчики, а именно блины:)
16.12.2016 20:59:52, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
спасибо, попробую)) 16.12.2016 22:14:28, Крёстная
На будущее, вот здесь можно найти много идей на тему "Русская кухня" :)
[ссылка-1]
16.12.2016 22:20:37, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
ой спасибо, прям так все вкусно, маммм! Надо паштет грибной как-нибудь попробовать, паштеты они тут любят))) 16.12.2016 23:03:42, Крёстная
NLU
Да послы -- им дай хоть яд! --
На халяву все съедят!
Может, он и безопасный,
Но пущай за ним следят!

Ты скажи ему, как тесть:
Жри, мол, все, но знай, мол, честь!
Потому как он в запале
И царевну может съесть!
16.12.2016 19:57:04, NLU
Крёстная
Филатов)))))) это друзья придут)))) избалованные)))) Там один даже шеф вьетнамской кухни)))) 16.12.2016 20:50:42, Крёстная
Наши знакомые вьетнамцы с ума сходят от винегрета, солянки, которая суп и картошки с укропом :))) Но, у Вас нет соленых огурцов:( 16.12.2016 21:02:02, Вахмурка и Гржмелик
Крёстная
я борщ уже варю, солянку в следужщий раз, значит)) Картошка с укропом куплю, вместе с селедкой (у нас тут какая-то скандинавская продается, но она уже со специями, не как в россии просто с маслом 16.12.2016 22:16:49, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!