Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соус для пасты

Образовалось у меня дома определённое количество дачных помидор, они крупные для маринования не подходят, аджику мы не едим. Появилась мысль сделать и закатать соус для спагетти. Может быть кто-нибудь поделится рецептом такого соуса.
07.08.2016 10:13:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
я вот делала в прошлом году! блин, но не помню точно- как :-))
филе помидоров (без кожи и семян, ну я так люблю, получается однородно и без этого помидорного сока) провернула ... посолила и разложила по стреилизованным банкам. Можно добавить порционно пряности или например перец болгарский, можно острый, если надо. смысл, что просто провернутые томаты, хорошо посоленные. уксус - опять таки по желанию,я не клала. Храню на балконе. нравится, что не вареные. испольщую для пиццы.
удачи.
08.08.2016 15:31:08, Tanita Tararam
Спасибо! Только я не поняла, какая-то тепловая обработка есть? Как это хранится и не портится? Или получается соленая паста томатная? А как семена выковыривать? Что-то у меня вопросов слишком много :) 09.08.2016 22:34:57, Йоко
Tanita Tararam
про семена написала ниже.
насколько я поняла, соль и томатная кислота (?) - за счет этого и хранится. Но я все таки держу в холоде.
вот не могу вспомнить... может я все таки вскипятила массу и горячую разлила? но то что я не варила ее 2 часа- это точно.
09.08.2016 23:05:18, Tanita Tararam
Уже сделала 12 банок по этому рецепту. Очень вкусно! [ссылка-1] 07.08.2016 20:17:35, ma-ma
Спасибо. 09.08.2016 22:40:50, Йоко
Tanita Tararam
2.5 часа варите? уфф... 08.08.2016 15:27:03, Tanita Tararam
Мне тоже для лечо приходилось не меньше 1-1,5 часа варить томатную массу. Помидоры почему-то очень много лишней жидкости выделяют. 09.08.2016 22:40:10, Йоко
Tanita Tararam
вот эта жидкость мне и не нравится, поэтому я разрезаю помидор и руками (извините :-)) избавляюсь от семенной коробки и сок заодно вытекает. 09.08.2016 23:02:03, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!