Раздел: -- посиделки (Рецепт филе белой рыбы в духовке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мясо и рыба в духовке: 2 рецепта. Так вы еще не готовили!

Мясо и рыба в духовке: 2 рецепта. Так вы еще не готовили!

Мясо и рыба в духовке: 2 рецепта. Так вы еще не готовили!

Мясной рулет и рыбное филе в духовке от кулинарных блогеров
05.05.2016 10:11:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера приготовили - ну прям очень вкусно! 05.05.2016 13:05:55, Поплов Артем
И не лень ведь регистрацию заводить ради одного коммента... 06.05.2016 09:57:39, (c)
Helen May
так это не ради коммента, а ради того, чтобы любопытные по ссылке в реге сходили. Я так думаю. 06.05.2016 12:59:48, Helen May
Да я понимаю, конечно :-) 10.05.2016 11:16:25, (c)
Antre
блоГГер пишется с двумя Г.

По рецептам - ничего нового, увы. :(
05.05.2016 10:44:05, Antre
Редакция 7я.ру
В словаре В.В.Лопатина слово зафиксировано как "блогер". Сам профессор объясняет так: "В новейшей орфографической практике проблема написания удвоенных согласных на конце корня осложнилась особенностями написания некоторых новых заимствований-англицизмов в языке-источнике, для которого характерно удвоение корневого согласного перед суффиксом. Поскольку явление это русскому письму чуждое, следует писать, например, шопинг, но не шоппинг (ср. прозводящее шоп, также заимствованное из английского), блогер и блогинг (ср. блог), сканер (ср. сканировать), спамер (ср. спам), рэпер (ср. рэп), хотя в английских этимонах этих прозводных перед суффиксами -er и -ing согласная удвоена". Подробнее - здесь [ссылка-1] 06.05.2016 10:38:05, Редакция 7я.ру
Antre
Лопатину, конечно, виднее.
Слово произошло от weblogger – создатель блога, почему одна "г", весьма странно.
06.05.2016 14:56:44, Antre
По правилам Г одно, это единственный способ написания 06.05.2016 23:14:42, Грамота.ру
Antre
Неужели?

[ссылка-1]
07.05.2016 10:20:25, Antre





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!