Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nickoffova

Что делать с клубникой help

Муж привез в пятницу ящик клубники - 5 кг с лишним. Поехал за компанию с коллегой в food city, а поэтому в дом еще прибыли ящик яблок, ящик лимонов, ящик помидоров, ящик кураги, ведро орехов и пр.)) Все долгоиграющее я как-то по закромам распихала. А клубника портится, ну вчера съели полкило, ну сегодня столько же. Что делать с оставшимися умирающими 4 кг? Варенье я никогда не варила. Может вы пироги какие-то клубничные знаете или еще что-то умное подскажите по переработке ягод?
23.04.2016 23:59:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полкило???
ну и ну.
25.04.2016 18:18:46, Lind_a
Tanita Tararam
полкило?? вчетвером? один из которых 15-летний мальчик?? невкусная что-ли? прям какие-то фантастические вещи вы пишете. Помойте всю и оставьте без присмотра :-)
если серьезно, то просто заморозьте прям целую, не перетирая ничего. Потом можно на компот, а можно желе. Мы подсели на желе, я всю зиму покупала (!!) замороженную клубнику.
и по чем там клубника, если не секрет?
24.04.2016 20:02:23, Tanita Tararam
Anett_X
я из замороженных ягод мороженное как-то делала, очень вкусно, просто пробить блендером с сахаром и йогуртом 25.04.2016 09:41:53, Anett_X
Anett_X
Тань, делись рецептом желе, я только из свежих ягод умею делать. летом часто делаю, в компоте развести желатин, ягоды помыть, выложить в контейнер, залить компотом желатиновым, в холодильник убрать. а еще один раз делала то же самое, но сверху застывшего желе выкладывала творог (из тубы или просто мягкий) разведенный с сахаром и желатином. и тоже в холодильник застывать. это такой тортик диетический получился))) 25.04.2016 09:39:18, Anett_X
Tanita Tararam
все тоже самое только ягоды замороженные. Причем именно замороженные! не надо их размораживать.
Это у тебя надо учится, я то покупаю пакетики от доктора откера :-)
25.04.2016 11:57:24, Tanita Tararam
nickoffova
Да мы не то чтобы голодные были до клубники, я часто покупаю по 1-2 упаковке. А тут 10, и не самая вкусная, и за 1 день без газовой камеры (я так понимаю, ее именно так хранят перевозчики и оптовики) пошла трупными пятнами прямо на глазах. В общем, стоят уже большая миска желе и 2 банки варенья, сваренного в мультиварке. Очень жидкое получилось почему-то:( Цена была что-то 1400р за ящик. Мужу сказала больше не брать. 24.04.2016 22:14:11, nickoffova
Tanita Tararam
ну и молодцы! 25.04.2016 11:59:48, Tanita Tararam
блендером пробить с бананом, молоком - отличный смузи, килограмм изведете :) 24.04.2016 19:30:37, Карамбола
-lenam-
Вареники и заморозить 24.04.2016 18:12:57, -lenam-
Перетереть с сахаром при помощи блендера, протереть через сито, чтобы избавиться от косточек, заморозить небольшими порциями. Я так делаю летом со смородиной, которой у нас тонны. Отлично потом такое мороженое пюре уходит в смузи. И вкус свежих ягод остается, и варить не надо. 24.04.2016 15:09:19, SillyBilly
Мне кажется, что пироги как способ использования БОЛЬШОГО количества ягод ну никак не подходят. Сколько на тот пирог уйдет? полкило? Я бы скорее пирог сделала, если бы ягод было мало, а надо, чтобы на всех хватило-))
4 кг, если прям точно в ближайшие дни не съедите, я бы в блендер с минимальным кол-вом сахара (буквально чуть присыпать) и по маленьким контейнерам в морозилку. Будет практически как свежая.
24.04.2016 12:53:58, Helen*
как-то вы хило совсем по клубнике прошлись - у нас полкило минимум за раз в одно лицо уходит легко. а уж за день и пара кило уйдет, наверное.

мои дочери делали чизкейки со свежей клубникой. рецепт не помнят, но в интернете наверное можно найти легко (они там брали)

хотя бы килограмм-полтора просто поставьте в холодильник, присыпав сахаром. съедите уж за день-два. жалко свежую морозить
24.04.2016 12:06:16, ALora
Не овен
заморозить можно 24.04.2016 00:54:02, Не овен
+1 Я только закончила летнюю с огорода доедать. С творогом и с песочком очень хорошо идет. Всю зиму считай с ягодой. 24.04.2016 16:58:39, Ваниш
nickoffova
Да она за сутки с небольшим стала такая "пошедшая", только для термической обработки. 24.04.2016 22:17:26, nickoffova
ОООльга
джем сделать
треть сахара + желфикс и по стерильным банкам
густой и ароматный
24.04.2016 00:08:29, ОООльга
nickoffova
Почитала про желфикс - чудесная вещь, спасибо. Ни в одном из 5(!) магазинов в доступности желфикс найден не был. Вспоминаю, видела его в Метро, но ехать только ради него было не с руки. Так что уже стоит жииидкое варенье:) 24.04.2016 22:19:55, nickoffova
Орешник
Можно с сахаром перетереть - и в холодильник. Срок жизни продлится. 24.04.2016 00:03:56, Орешник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!