Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творожная запеканка

Сделал в выходные.
Творог, яйца, сметана, мука, сахар, разрыхлитель В духовке. Подрумянилась, поднялась....Но как только вытащила - сразу опала((( Начинка - а-ля расплавленный сыр. Ребенок, на удивление, съел. Но - кмк, это и близко не похожу на классическую запеканку...школьную...

Научите, поделитесь рецептом.

Зы - можно и для мультиварки.

ЗыЗы - Мама-повар, говорит, что в "столовской" запеканке мало творога и много муки - поэтому и держит форму. Но - она уже, в силу возраста, рецепта не помнит.
11.04.2016 16:50:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
попробуйте львовский сырник, любой рецепт в поисковике. Та же запеканка но нежнее и очень вкусный. 14.04.2016 13:22:37, Madam_sha
Юля В
Ссылка: 15.04.2016 22:58:47, Юля В
Anett_X
я пеку по 2 рецептам
500 гр творога
2-3 ст. ложки сахара
50 гр растопленного сливочного масла
1/2 ч.л. соли
2 ст. л. манки
2 яйца
все взбить миксером / перемешать ложкой до однородности, выложить в форму, намазать сверху сметаной и выпекать при 180 градусах до румяной корочки

второй рецепт, да простит меня Одна такая Рыжая за распространение рецепта, но на этот рецепт я уже подсадила всех коллег на работе и все только благодарны, это невероятно вкусно
Взбиваем два яйца с небольшим количеством сахара в крутую пену. Добавляем 400-500 гр творога и мелко натёртые три яблока среднего размера (я просто кидаю всё в блендер и не мучаюсь :). Плюс пакетик ванильного сахара и чуть мускатного ореха (ну это выпендрёж, конечно, надо же куда-то девать этот мускатный орех, раз уж он стоит в шкафу! :)) - можно и без него, никто не узнает! :))
Плюс сода на кончике ножа, плюс 2-3 столовые ложки муки с горкой (можно и овсяной муки, я и целиком овсянку сыпала в блендер, размалывает в муку на ура) . Теперь попробовать на сахар и добавить при необходимости (яблоки бывают очень сладкие, поэтому сахар - в последнюю очередь).
Я ещё добавляю изюм, но это по желанию.
Вывалить в сбрызнутую маслом форму и в духовку на 190 градусов на 40 минут. Если сверху не образовалась золотистая корочка, то ещё в режиме гриля три минуты потом подержать.
13.04.2016 13:09:50, Anett_X
Callypso
500 грамм мягкого! Творога, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара и 3 - муки, 1 чайная ложка разрыхлителя. В мультиварку на выпечку на 50 минут
НО
Я готовлю с вечера, утром она прекрасна. Если съесть сразу - странная невкусная субстанция...
12.04.2016 13:09:47, Callypso
Спасибо всем - сегодня вечером опробую))) 12.04.2016 09:02:08, Птичка снежная
500 грамм творога, 2 яйца, 2 ст.ложки манки, 2 ст.ложки песка, ваниль. Взбиваем. Выкладываю в формочки. Мультиварку-скороварку ставлю на пар 10 мин и готово. Очень вкусно получается. Но без корочки. 11.04.2016 23:02:55, NatalkaR
Сэби
Вот детсадовская запеканка от Ксю Путан:
[ссылка-1]

Я больше люблю в мультиварке - не пересушивается, как в духовке.
Рецепт такой:
Смешать 500г творога; 3 желтка; щепотку соли; можно грамм 50-100 молока, особенно если творог суховат; 4 стол. ложки манки.
3 белка взбить в миксере с 0.5 стакана сахара, аккуратно смешать с творожной массой
выпекать в мультиварке на программе выпечка 1 час, и оставить на подогреве еще на полчаса.
11.04.2016 20:00:03, Сэби
tЮлька
Также взбиваю отдельно белки и они потом держат запеканку. 11.04.2016 22:26:31, tЮлька
Цветик-семицветик
Разрыхлитель не нужен, а вместо муки манку кладите 11.04.2016 18:49:11, Цветик-семицветик
Манке нужно время на набухание или нет? 12.04.2016 09:01:24, Птичка снежная
Цветик-семицветик
Не нужно 12.04.2016 18:33:43, Цветик-семицветик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!