Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Нужны советы! Нет духовки:(

Опытные и всезнающие:), подскажите! Есть ли варианты выпечки БЕЗ ДУХОВКИ? Получилось так, что переехали, плиту подключили, спустя какое-то время оказалось, что духовка не зажигается:( Поменять плиту в обозримом будущем не смогу...
Мальчишки очень любят всякую выпечку, пока пеку только блины.... а очень хочется чего-то еще...
Подкиньте идей, пожалуйста, чем сыновей порадовать?:)
18.01.2016 20:15:19,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, во-первых, изучите возможности Вашей СВЧ, типа шарлотки можно в ней испечь или корзиночки сделать. во-вторых, все торты и пирожные на основе печенья: те же самые корзиночки, чизкейк, тирамису, картошка, шококолбаса, орешки, вафли (если есть орешница или вафельница), блинный торт (как сладкий, так и не сладкий) 26.01.2016 23:01:24, tasha18
Ирины
Спс:) СВЧ в нашем доме не живет:), как и другие прелести современной жизни:)))), но ход мыслей мне понятен:)))) 27.01.2016 14:59:46, Ирины
Люлена
Двухцветный творожный торт (без выпечки)

Ингредиенты:

Основа:
- 200 г печенья (типа Юбилейного)
- 100 г масла

Начинка:
- 400 г творога
- 400 г сметаны
- 150 г сахара
- 2 пакетика желатина (по 10 г)
- 200 г ягод (черной смородины, черники)

Приготовление:

Нежнейший творожный торт с ярким ягодным вкусом и ароматом, такой торт никого не оставит равнодушным.

Желательно, чтобы ягоды были не слишком кислые и не водянистые (например, еще подойдет черника).

Если вы используете не однородный творог, предварительно протрите его через сито или мелкий дуршлаг.

Печенье измельчить в крошку в комбайне или блендере.
Влить растопленное масло, хорошо перемешать.
Подготовить разъемную форму для торта.
Положить на дно формы лист пергаментной бумаги, защелкнуть борта формы, зафиксировав бумагу. Это нужно для легкого снятия готового торта.
Выложить в форму крошки печенья, плотно утрамбовать руками по дну.
Поставить форму в холодильник на время приготовления начинки.
Желатин залить 150 мл воды и оставить для набухания на 10 минут (или на время, указанное на упаковке).
Затем поставить желатин на маленький огонь, подогреть примерно до 40-50 градусов.
Перемешать, желатин должен полностью раствориться. Остудить.
Ягоды разморозить, измельчить в комбайне или блендере.
Полученную массу протереть через мелкий дуршлаг. Если используете черную смородину, добавьте пару ложек воды, чтобы масса легче протиралась.
Творог, сметану, сахар положить в емкость.
Взбить до однородности.
На вкус должен получится полностью однородный крем без крупинок творога и сахара.
Третью часть творожной массы отложить в другую емкость, добавить ягодное пюре и дополнительно 2 столовые ложки сахара (если ягоды совсем не кислые, сахар можно не добавлять). Взбить.

Остывший желатин разделить на две равные части.
В ягодную творожную массу, при одновременном взбивании, влить половину желатина, взбить еще в течение минуты.

Точно также добавить вторую половину желатина в белую творожную массу (предварительно помыть венчик, чтобы не окрасить массу).

Достать форму из холодильника. Налить ровно в центр формы 5 столовых ложек белой массы.

Сверху опять точно в центр 5 столовых ложек ягодной массы.

Таким образом, поочередно, вылить обе творожные смеси в форму.
Они будут расплываться и сами заполнят форму.

Сверху для красоты провести зубочисткой от центра к краям.

Поставить торт в холодильник на 4-5 часов или на ночь, до полного застывания.

Чтобы снять бортик разъёмной формы, без повреждения краев торта, советуем использовать обычный фен. Равномерно прогреть феном бортик снаружи в течение минуты, потом аккуратно расстегнуть форму.

Торт перетащить на бумаге на большую тарелку или доску, затем аккуратно вытащить бумагу из-под торта.

Творожный торт получается приятного сиреневого цвета и нежного ягодного вкуса.
22.01.2016 01:10:21, Люлена
Тиллотама
написала вам в личку посмотрите письмо. 21.01.2016 13:38:44, Тиллотама
Ирины
Спс:) Увидела:) 27.01.2016 15:10:58, Ирины
ЕЕ
Конечно можно. Наши друзья торт на д/р жены делали на костре.
Я слышала, что "чудо" потому так и называется, что дает эффект духовки на плите. но я сама не пробовала.
19.01.2016 22:38:16, ЕЕ
олеся-к
Всю ветку не читала.
Может, торт из пряников?
И мульти нет?
19.01.2016 13:32:32, олеся-к
Tanita Tararam
ой! вафельные коржи со сгущенкой же!!! 19.01.2016 21:51:51, Tanita Tararam
Ирины
Точно:) Старший оценит:))) - очень любит вареную сгущенку:) 21.01.2016 11:17:03, Ирины
Тиллотама
вот вспомнился бисквит на плите, сама не пробовала, но идея интересная
[ссылка-1]
19.01.2016 07:30:07, Тиллотама
Ирины
Спасибо, беру на вооружение:)))) 19.01.2016 10:25:27, Ирины
tЮлька
Если газ, то вызовите мастера - не дай бог утечка где-то.
А так - жареные пирожки, сырники, оладьи, блины, хворост, лепешки на сковороде, тонкий лаваш
19.01.2016 02:35:45, tЮлька
Ирины
Мастер был, сказал, что надо что-то менять...Забыла как деталь называется... Звонила в сервисный центр, сказали, что нет... Где искать - никто не знает... Можно ли заменить не родной... Тоже не знают... Ощущение, что никто не хочет возиться... Искать умельцев "со стороны" опасаюсь, ибо газ... Мосгаз отфутболил (главное вызов оплатить), Дарина (сервисный центр) тоже... Для меня "космос", почему люди занимающиеся ремонтом плит не знают у какого производителя есть аналогичная деталь... 19.01.2016 10:25:04, Ирины
Тиллотама
мне кажется в инете полно фирм небольших, которые именно специализируются на запчастях. Кстати очень часто частные мастера разбираются лучше оф центров, т.к. через них проходит море клиентов. 21.01.2016 13:34:48, Тиллотама
tЮлька
Ну главное нет утечки. А с производителем нельзя связаться? Вам деталь показали, которую надо менять? 21.01.2016 01:33:11, tЮлька
Ирины
Деталь не показывали:), плиту не разбирали. Сказали, что нужно менять (кажется контроллер называется). С сервисным центром производителя связывалась, сказали нет. На вопрос: где искать? Сказали : не знаем... 21.01.2016 11:16:12, Ирины
tЮлька
Именно с заводом попробуйте, у них точно есть 21.01.2016 15:03:12, tЮлька
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Хворост и вергуны, сладкая колбаска 19.01.2016 00:20:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ирины
Про вергуны не слышала... А идею колбаски спасибо:) - в школе часто ее делала и ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА:)))) 19.01.2016 10:17:39, Ирины
Недавно на Фб обсуждали. Хвалят вот это 19.01.2016 00:01:42, litana
Ирины
Спасибо:)))) 19.01.2016 10:15:52, Ирины
Вот рецепт выпечки тортика:
....Я предположила, что этот рецепт известен во всей России и даже немного за пределами. В таком случае, пожалуйста:
Беру 2 средних размеров кастрюли но, чтобы из них получилась "водяная баня". В чуть большую наливаю воду, ставлю на огонь. Пока вода закипает, в чуть меньшую кладу: 70 гр масла или маргарина, и ставлю кастрюлю в кастрюлю растапливать масло. Добавляю 2 стол. ложки меда и стакан сахара (200 гр). Всё хорошо растворилось, размешалось. Не надо долго держать на "бане". Сняла верхнюю кастрюльку с содержимым, чтобы оно остыло перед добавлением сырых яиц. В это время насыпаю в сито 4 стакана (250 граммовых) муки. Просеиваю на стол. В остывшее содержимое кастрюльки вбиваю по одному 3 яйца, быстро перемешивая, чтобы не свернулся белок в теплом. Хорошо это делать с помощью блендера. После яиц добавляю 2 чайные ложки без горки соды, размешиваю и ставлю опять на водяную баню. Вот тут главное не передержать всю эту массу на горячей бане, чтобы не сварились яйца. Этот раствор необходимо постоянно мешать деревянной лопаточкой. По мере нагревания масса будет становиться пышной и увеличиваться в объеме примерно в 3 раза. Как только масса стала такой пышненькой, снимаем кастрюльку с огня на стол, накрываем крышкой нижнюю кастрюлю с водой, выключаем горелку и добавляем в горячую массу 2,5 стакана муки, замешиваем в кастрюле тесто, чтобы оно схватилось с мукой, выложить это все на стол, посыпанный мукой и домесить тесто, не забивая сильно мукой. Кастрюльку из-под теста посыпать мукой и поставить на горячую водяную баню. Накрыть ее полотенчиком. Горелку включать НЕ надо! Сформовать тесто в прямоугольный батон и разделить его на 16- 18 частей( а можно НА СКОЛЬКО ХОТИТЕ). Каждую часть обмакнуть в муку и уложить в кастрюльку под салфетку. Включаю плиту и, пока она нагревается, раскатываю тонкие пышки- 16 или 18- у кого сколько получится. Чтобы пышка не прилипала к скалке, стол и саму пышку посыпаю мукой. Раскатанную пышку обрезаю по форме. Можно использовать тарелку желаемого размера. Я начинала с нее, а теперь использую крышку с металлическим ободком. Удобно, так как этот ободок сразу и обрезает излишки теста. Эти излишки кладу в кастрюльку. Затем я их смешиваю в один колобок и тоже раскатываю в пышку. Пусть она будет бесформенной, не страшно. Ее можно будет использовать в качестве посыпки торта, если нет грецких орехов. Пышки выпекаю на 2х сковородках, посыпанных мукой. Скорость раскатки пышек и время выпекания пышки регулирую на своё усмотрение, чтобы успеть раскатать, вынуть готовую и поставить на выпечку. Написала много, а сам процесс замеса и выпечки занимает немного времени. С готовых пышек лишнюю муку смести мягкой щеткой. Крем использовать любой. Я смешиваю 2 крема: заварной и масляный. В заварной добавляю цедру лимона и ванилин для аромата. Посыпаю готовый торт толчеными жаренными грецкими орехами.
18.01.2016 23:38:57, Косулечка
Businka
А духовка электро? Я недавно пару месяцев маялась без духовки, потом нашла мастера на авито и починила. Если хотите, то дам контакты. 18.01.2016 23:36:45, Businka
Ирины
Нет, газ у нас теперь:((( 19.01.2016 10:15:31, Ирины
Tanita Tararam
читала, что коржи для медовика можно выпекать на сухой сковороде. может что-то найдете в инете?
еще есть чизкейки. где корж делается из печенья с маслом и творог сверху.
сама не делала.
18.01.2016 21:39:46, Tanita Tararam
Ирины
Спасибо, за идеи! поищу:) 18.01.2016 21:45:38, Ирины
Сэби
Осетинские пироги на сухой сковороде. 18.01.2016 21:05:54, Сэби
Ирины
Ой, здорово! Просто беру обычный рецепт осетинского пирога? (или что-то особенное, есть какие-то подводные камни)... Я помнится несколько лет назад на даче тоже изголялась:) - пекла какие-то лепешки на сковороде, но там начинку клала из того, что росло под руками... Помню, что плясала от каких-то индийских лепешек, но точно вспомнить не могу... 18.01.2016 21:13:07, Ирины
Сэби
Я делаю нечто среднее между этими пирогами:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
У меня совсем тонкие хычины не получаются, толще, чем хычины, но тоньше, чем осетинские бездрожжевые. Хороший совет там с отбиванием теста.
18.01.2016 21:29:41, Сэби
Ирины
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!:) 18.01.2016 21:30:49, Ирины
Сэби
Не за что) А микроволновка есть? У меня старший в ней кексы в кружке навострился делать за три минуты, вполне себе к чаю. 18.01.2016 21:37:47, Сэби
Ирины
Не:), ее тоже нет:)))) Завтра прям утром отправлюсь за кефиром и прочим:))) 18.01.2016 21:45:05, Ирины
Жареные пирожки с любой начинкой, хворост, пончики, беляши, чебуреки. 18.01.2016 20:59:16, Акелла.
Ирины
Да, ниже тоже про беляши увидела:), сама их очень люблю, но забыла про жареное:) Спасибо:) изредка тоже можно:) 18.01.2016 21:15:57, Ирины
ОООльга
мультиварки тоже нет?
там отличные бисквиты/шарлотки получаются
18.01.2016 20:21:44, ОООльга
Ирины
К сожалению:(((, если бы была, даже не озадачивалась бы... 18.01.2016 20:39:59, Ирины

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!