Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Вкусняшки на ярмарку

Осенью у нас традиционная ярмарка в гимназии. Можно поделки, но я предпочитаю съедобное- всегда раскупают, не валяется без нужды, ребенок не переживает, что "Его поделку не купили". Зимой делали цукаты в шоколаде, нам сказали - "Шок гурмана":)Что бы сейчас такое приготовить? Думала корзиночки с цветаевским пирогом- но у меня нет маленьких форм. Как вариант- пирожное картошка, но его запланировали в подарок на День Учителя. В общем, чтоб сделал, упаковал, красиво смотрелось ну и не очень трудоемко:) На корпоратив в школу же делала мексиканский пирог- пошел на ура. Есть идеи?
27.09.2015 19:42:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня когда нужно было что-то готовить в школу на ярмарки было коронное блюдо - сладкая колбаска. Очень вкусно, оригинально и легко готовиться. ЕЕ есть несколько рецептов. Но основное печенье по типу Юбилейное, масло, яйцо, сахар или сгущенка. Печенье размять, добавить в растопленное масло и хорошо вымешать, вбить яйцо и опять таки перемешать. Сахар или сгущенка. (если сахар, то его растопить в масле). Разложить на фольгу или пищевую пленку и сделать колбаску. На ночь в холодильник. утром отличный десерт 07.10.2015 10:02:07, Lancia
олеся-к
Спасибо. Тоже любим такую колбаску, только без яиц. Заметка на след. ярмарку:) 08.10.2015 21:09:59, олеся-к
[ссылка-1] 28.09.2015 11:28:30, Обломофф
олеся-к
Замечательная ссылка, но в этот раз по времени приготовления не проходим. Брошу в заметки до Пасхальной ярмарки. 28.09.2015 21:07:09, олеся-к
Не овен
Скажите, а зачем вы всё это делаете? это же не мамы должные делать а дети! Мой (11 летний) делал шоколадную колбасу на 8 марта, когда им велели сделать сладкий стол, но там продавать не надо было 27.09.2015 23:09:08, Не овен
олеся-к
Мой старший тоже очень любит готовить. Я сама работаю в этой же школе, поэтому готовим от семьи. Нам с сыном лишнее общее дело. 28.09.2015 21:03:50, олеся-к
Olechka
Любые кексы отлично расходятся. Сейчас по сезону можно сделать тыквенный, выглядит ярко и привлекательно. 27.09.2015 22:59:40, Olechka
олеся-к
Спасибо. Сама не люблю тыкву:( 28.09.2015 21:05:14, олеся-к
Tanita Tararam
честно! оч вкусный кекс без всякого намека на тыкву :-) ну или не тыквенный. кексы- удачный вариант, особенно, в бумажках. 28.09.2015 23:29:22, Tanita Tararam
Olechka
Да вы её там не почувствуете. 28.09.2015 22:45:45, Olechka
Печенье "розочки". Через мясорубку песочное тесто, жгуты сворачивают в гнезда-розочки-узелки.
Симпатично и не хлопотно. И не скоропортящееся.
Как делать и как выглядит прямо поиском по Яндексу "печенье через мясорубку"
27.09.2015 20:51:33, litana
олеся-к
Спасибо! Очень простой и красивый вариант! 27.09.2015 21:50:14, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!