Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Груши подмосковные зеленоватые много

Угостили грушами с участка подмосковного,но они зеленоватые.Что можно с ними сделать? Если полежат,мягче станут? Когда помягче станут,как думаете,если очистить от кожуры,пропустить через мясорубку и заморозить,зимой к блинчикам,сырникам?
19.08.2015 21:45:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сварила таки варенье с апельсинами и лимоном,это нечто! 26.08.2015 01:48:35, zefirka
Хомяк Абрикосовый
Полежат - дозреют, и очень быстро, еще и не успеете съедать... Насчет "прокрутить и заморозить"... ну... не знаю, что получится после разморозки, может, и удачный вариант. Просто у меня морозилки вместительной нету. Я из груш вот такие варианты уже опробовала - [ссылка-1]

"грушевый компот" точно к блинчикам/сырникам подxодит! Но можно и просто так, на десерт :-)
22.08.2015 19:40:18, Хомяк Абрикосовый
Спасибо,хороший выбор выбор у Вас)))) 23.08.2015 14:46:27, zefirka
Хомяк Абрикосовый
:-) пожалуйста, выбирайте, что по вкусу придется :-) 23.08.2015 15:31:26, Хомяк Абрикосовый
Мне хранить негде((( всё дома стоит.Варенье и то в холод-ке,но я сахара много не кладу.Сварила на пробу небольшую порцию варенья из груш с апельсином,рекомендую,вкус божественный! А Вы -герой,масштабные заготовки у Вас! 24.08.2015 02:06:48, zefirka
Хомяк Абрикосовый
Все, что показано в альбомаx, xранится при комнатной температуре, но у меня все-таки есть подвал. Но не xолодный и темный, так, полуподвал с окном и даже солнышком во второй половине дня. Действительно масштабные заготовки остались в прошлом... когда мы перерабатывали на зиму все, что только могло вырасти на даче + сезонные закупки "с колxозныx фур", когда персики, абрикосы, перцы, помидоры, баклажаны продавали буквально за копейки.
А сейчас это почти на уровне "баловства" ... что бесплатно достанется, то и переработается :-)
24.08.2015 15:14:14, Хомяк Абрикосовый
Улачка
Пока жесткие можно компот делать, когда помягчают компот может уже взрываться. И сушить хорошо тоже, они сушеные очень вкусные. 20.08.2015 18:11:29, Улачка
Fine de Claire
а зачем от шкурки чистить? Я всегда считала что в ней много витаминов, пектина. Когда помягчеют, тем более - так съедите:).. А сейчас можно еще притушить с персиками, айвой, орешками и медом - отличный десерт.
Но если много, конечно, то - выпечка, компот (закатать в банки), посушить тоненькими дольками.
20.08.2015 08:57:08, Fine de Claire
Люлена
Шарлотку. 19.08.2015 23:00:22, Люлена
Много груш,мне бы рецепты для переработки на зиму 19.08.2015 23:12:55, zefirka
День, два полежат и пожелтеют. Пироги очень вкусные с грушами. 19.08.2015 21:47:25, topotusha
если пожелтеют это хорошо 19.08.2015 22:16:39, zefirka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!