Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

А давайте еще про завтраки, а?

Встаем в пол-седьмого, детей мои сосиски в разных видах, гренки (без масла, в гриле жарю) и сухие завтраки забодали((( еще и с весом у нас (ну ладно - у детей) реально проблемы. Особенно на фоне гормональных перестроек и т.д.
Чем кормить?!!
Каши есть отказываются. По крайней мере надолго - не хватает.
Каждое утро у мамы - стресс...

спасибо:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.03.2015 22:28:56,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже стресс. что мы едим: каша гречневая с молоком, овсянка, пшенная, омлет, вареные яйца, яичница, творог в разных видах-запеканка, сырники, вареники-ленивые, сырой со сметаной, вареньем. да, еще оладьи и блины. сосиски и колбасу вообще не едим уже лет 7.
йогурты сладкие тоже. состав там "отличный" и скрытый сахар. в среднем на 100 гр. йогурта 7-15 гр сахара. а вы человек не один только йогурт с сахаром в день есть, еще конфеты-шоколад, макароны-картошку, печенье...вот и вес растет.

разнообразие вроде есть, а вроде все одно и тоже. надоело...

да, больше всего проблем с мужем, тк он не ест каши, только вот этот самый творог в разных видах и 2 вида мюсли из одного только магазина...
26.03.2015 13:48:19, LEO
LIZIRA
Едим с утра бутерброды, хлеб с маслом, колбасой. И вообще трудно заставить детей есть рано утром. Можно булочку, пирожок, но если нет предрасположения к полноте) 19.03.2015 20:13:39, LIZIRA
Сосиски у нас раз в пол года, завтраки сухие - один сахар, я даже есть не могу, детям не покупаем. У нас каша не очень тоже у старшей, младшие едят хорошо. У нас из вариантов - творог (еле нашла 2 вида творога, которые старшая ест), фруктовый салат, яичница, омлет, блинчики с мясом (заморозка), сырники. Кашу в старшую просто впихивую, не всегда получается. Мюсли ей не нравится. Иногда беру всякие готовые овсяные каши для похудения - хоть не так сладко. 18.03.2015 22:40:36, kuvshin
не рекламы ради. купите в азбуке мюсли британские в коробке 500 гр. за 330 рублей (да. недешево). но! у меня их все едят с йогуртом. там такое качество сырья- просто нет слов. и яблоки сухие, изюм, финики, 2 -3 вида орехов и семечек. 26.03.2015 13:50:57, LEO
Мюсли в Икее отличные! В АВ перестала покупать ;) 26.03.2015 18:34:31, tuele
бутерброды (т.е. 1 кусок хлеба, а не несколько) с листьями салата, прочими овощами (огурец, помидор, маслины) + сыр и/или пластик мяса, напр. отварной грудки.

соба (гречневая лапша) с быстро обжаренными болг. перцем, морковкой и ростками фасоли. с чесноком и соевым соусом.
18.03.2015 17:28:44, ALora
Аззия
Гречка + яичница, чаще всего. Т.е. долгие углеводы и белок, как раз то, что с утра нужно. Иногда - плов (оставшийся с вечера) или что-то подобное.
Но всегда - крупа + что-то белковое.
В школьной столовой разрешаю купить пиццу - так, в отличие от школьной еды, точно знаю, что поест. Но пицца - т.к. нет проблем с весом.
После школы уже у бабушки - супчики, блинчики и т.д.
18.03.2015 13:21:12, Аззия
ВиОла
Никаких сухих завтраков, сосисок, сладких йогуртов и творожков. Мои едят каши любые, на водной основе, слегка забеливаю молоком. Творог обычный с фруктами, оладьи, сырники, омлеты, яичницу, выпечка домашняя бывает с сыром, творогом, грибами, капустой, запеканки творожные с яблоком и изюмом. На крайний случай тост с маслом и сыром или с бужениной.
С весом никогда проблем не было у детей. Сухие и поджарые, хотя "метут" всё подряд. Пересматривайте меню.
18.03.2015 12:42:43, ВиОла
LMila
Яйца в разных видах (омлет, яичница с гренками, просто отварить), творог в разных видах (сырники, запеканка, просто взбить блендером творог+банан+чуть молока), у нас еще бывают пельмени (они кстати отваренные по калорийности такие же как каши), блинчики с начинками. 18.03.2015 12:38:49, LMila
почти всегда овсянка) с разными наполнителями. ягоды, фрукты, творог, мед, сухофрукты, варенье, джем и т.д. на что фантазии хватит) 18.03.2015 11:47:25, tuele
Мама Сени
у нас хорошо идут ленивые вареники 18.03.2015 11:34:56, Мама Сени
Интересно, как у всех все по-разному. Всегда была уверена, что у всех каши на завтрак :) Рассказываю, как у меня:
В будни с вечера варю кашу (хватает на пару дней), обычно это гречневая, пшенная или рисовая. Пока утром каша греется, достаю сырковую массу, быстро нарезаю (из того, что есть) груши- яблоки, морковь, огурцы (помидоры у нас не любят), салат (айсберг). От сосисок-колбас отказались совсем. Иногда может быть еще сыр, дети любят бутерброды, особенно горячие из микроволновки.
В выходные варю с утра манную или геркулесовые хлопья (обычно нордик), или жарю сырники или яичницу или омлет. Ну и овощи-фрукты.
Быстрые завтраки-хлопья с молоком тоже бывают.
18.03.2015 10:58:09, Карамбола
ОООльга
сырники, киш с курицей и грибами, домашние блинчики с мясом или творогом
а от каких каш отказываются? у нас в какой-то момент перестали есть молочные
но 1-2 раза в неделю вполне идут: овсянка с черникой, сладкий плов (рис+яблоко+изюм+курага+чернос­лив)
гречку можно попробовать еще предложить с луком и вареным рубленным яйцом
18.03.2015 10:56:59, ОООльга
Пусть сами скажут, "чего они хочут" (с). 18.03.2015 10:18:22, Птичка снежная
хм, мой скажет,что ничего не хочет.
И что теперь не кормить.
Ох,устала, я от этой еды. это не люблю,это не буду, это не хочу.
Весь в папашу своего,тот тоже в детстве матери мозХ выносил с едой.
свекровь рассказывала,что не ел ничего,танцы с бубнами даже не помогали.
18.03.2015 10:44:33, yyana
А как можно накормить того, кто "не хочет есть"?
И, стОит ли?
Сын никогда не завтракает, т.к. может есть только спустя час-1,5 после просыпания. Только чай пьет. Завтракает в школе.
18.03.2015 12:47:11, Птичка снежная
вот и я думаю, как мне его кормить)
дома не ест, в школе не ест, а гастрит с язвой никто не отменял с таким питанием.
я мама и переживаю,вот и пытаюсь,хоть что нибудь впихнуть,чтобы до обеда голодным не ходил
18.03.2015 16:37:39, yyana
Гастрит с язвой от нервов, мой не ест до трех, и ничего. 18.03.2015 22:47:32, Angy
anchutka
Тонь, ну сосиски-то - это ж ерунда полная, сама знаешь, там мяса нет, соя и добавки разные, ну может мяса чуток положат.
Моя завтракать в саду отказалась наотрез, не вкусные завтраки, а вот обеды и полдники в саду любит.
Вот так кормлю ее утром. Завтраки на неделю.
Например:

Понедельник. Омлет, тост с сыром, или бутерброд с маслом и сыром, какао.
Вторник. Каша овсяная, моя признает только Нордик, конечно не любит каши, но ест, ибо в саду еще хуже. Сашка, кстати, до сих пор любит все каши и ни от одной не откажется. Чай с молоком и печенье, или булочка.
Среда. Сырники с вареньем и сметаной. Сок яблочный.
Четверг. Гречка с молоком (зеленую гречку покупаю, ту которую прорастить можно) после гречки с молоком не пьет обычно, но если что, то чай с молоком.
Пятница. Вермишелька маленькая, тоненькая, варится за 4-5 минут, либо сыр тру в нее, либо с молоком, обычно с сыром предпочитает. Ну и какао.
Суббота. Обычно по субботам на завтрак у нас Тула:)))) Завтракаем в Шоколаднице, ну там сама знаешь завтраки, моя сок апельсиновый берет, блинчики с сыром и ветчиной.
Воскресенье. Йогрурт, или творожок Агуша классический, чай с молоком.
Обожает блины, вот их бы ела каждый день, но не даю.
18.03.2015 09:46:04, anchutka
Яйца сварить, яичница, йогурт, творог в разных видов. Хлеб убрать из дома, готовые завтраки тоже с сосисками. 18.03.2015 08:53:08, Angy
krot-kat
Нам эндокринолог в первую очередь запретила сухие завтраки (п1 из всех запретов). Когда исключили сухие завтраки и сосиски (раз в неделю все же даю)вес сразу пошел вниз. Все остальное оставили, даже сладкое.

У меня дома ни кто не завтракает. Максимум йогурт.
18.03.2015 08:52:05, krot-kat
Съехидничаю ))

Как же хорошо, когда дети приучены с малолетства к каше! Горжусь собой, что не ленилась в свое время :)))

Каждый день каша и стакан молока - наше всё ))
18.03.2015 08:44:54, Акелла.
Sirena.
Ну моя старшая ела каши до 10 лет - а потом наотрез отказалась вообще .
Уже несколько лет
18.03.2015 10:01:27, Sirena.
Clumsy
В порядке предпочтения, завтракает обязательно перед садиком:
- Блинчики (хит у ребенка), можно с вечера, любит разогретые с маслом больше свежих.
- Каша гречневая с маслом и сахаром.
- Омлет "безо всего", т.е. только молоко+яйцо+соль, т.е. ни травы тебе, ни помидор, ни мяса, ни перчика.
- Сырник.
- Каша рисовая молочная.
- Котлета куриная Пожарская.
Все остальное как завтрак не рассматривает. Сухие завтраки у нас табу. Бутерброды не едим.
18.03.2015 00:54:45, Clumsy
С вечера готовлю. Запеканка хорошо идет твороженная; блинчики 6шт с вечера тоже можно спечь, кашу только рисовую едят. Хлопья и мюсли с молоком. Везу на машине в школу около 30мин. По дороге даю орехи или фрукты, банан или грушу. В школу даю клубничное молоко, круасан, знаю что вредно, но привыкли(( и маленькую шоколадку.
Мои учатся до 3х, в школе ооочень редко обедают.
17.03.2015 23:37:33, Мама Марианна
завтрак ребенка моя головная боль((
рано есть не может,поэтому может пойти голодным в школу,да еще и там не позавтракать(т.к то что дают особо не нравится),т.е голодный до обеда((((
Но все равно хоть что то пытаюсь впихнуть.
хлопья с молоком,оооочень редко яйцо,йогурт,шоколадка,печенюшк­
каши не ест вообще(((
вспомнила-блины уважает
17.03.2015 23:27:01, yyana
баночка иммунеле и творог данон для дочки и два бутерброда с сыром и колбасой для себя. Из года в год. Ну не гурман я ценой своего утреннего комфорта! 17.03.2015 23:06:14, alina_akulina
arrdana
один к одному с сыном, а я завтракаю на работе 18.03.2015 08:16:56, arrdana
ТВЛ
я намастрячилась делать на завтраки пироги - минимум теста, максимум начинки - с творогом и яблоками, с творогом и морковкой, с капустой-яйцами, с черной смородиной и вишней, с рисом+рыба+лук. Тесто творожное от и-Лары - тоненько раскатываю, внутрь начинку. На пару дней проблема завтрака решена и греть ничего не надо. Трудозатраты минимальные (один замес теста миксером - на два пирога диаметром 24 см). Плюс чай или какао 17.03.2015 22:58:18, ТВЛ
ТВЛ
Тесто:
Продукты:
200 г мягкого сливочного масла
250 г творога 5 или 9%
3 ст. л. сахара
350 г (2 1/2 стакана) муки + мука для работы

1. За день до выпечки приготовить тесто. В миксере с насадкой-"гитарой"на низкой скорости перемешать мягкое масло, творог и сахар. Получится зернистая масса, по консистенции напоминающая домашний сыр ("коттедж"). Добавить всю муку (я предварительно просеиваю ее) и перемешивать до образования однородного и очень мягкого теста: оно отходит от стенок чаши и собирается вокруг насадки.
2. В рецепте предлагается выложить тесто на рабочую поверхность, слегка расплющить, обернуть пищевой пленкой и отправить в холодильник на ночь. Утром придется разделить тесто на 4 равные части и раскатывать каждую в довольно тонкий лист. Но, поверьте, гораздо удобнее разделывать тесто на порции сразу, когда оно мягкое и пластичное. Формую кусочек теста в небольшой плоский прямоугольник (весом примерно 200 г), оборачиваю каждый пищевой пленкой и отправляю в холодильник.

Поскольку в нем оч мало сахара, то даже для несладкой начинки я все равно его кладу. По объему теста получается на два полноценных пирога в форме 24 см. Вот например с яблоками:
Свежие яблоки (штуки три средних). Чтобы пропеклись, нарезаю их тонкими ломтиками. Посыпаю сахаром, корицей.
Сбрызгиваю лимонным или апельсиновым соком и бренди (мне больше нра ромом). Перемешиваю и добавляю немного муки. Снова перемешиваю.
Начинка готова. Сколько яблок, сахара и корицы, каждый решает сам.
Дно и бортик желательно смазать растопленным сливочным маслом и припылить мукой - готовый пирог легко выберется из формы.

Но можно элементарно, без заморочек, водрузить пирог прямо на противень, накрытый пекарской бумагой.

По мне, так этот, без заморочек, на диво хорош. Он и печется быстрее, и тесто отлично пропекается - целый день остается изумительно хрустящим, не мокнет.

Раскатали каждый диск теста в круг толщиной примерно 5 мм, поместили один на противень, накрытый пекарской бумагой (или в форму, разумеется).

Горочкой выложили яблоки, накрыли вторым кругом из теста, плотно соединили края, сделали бордюрчик, смазали желтком, растертым с водой, слегка посыпали сахаром.

Сверху, если пирог закрытый, обязательно нужны надрезы для выхода пара.
Кому не лень, может нарезать полосок из теста и накрыть ими начинку в виде решетки или пройтись по тесту специальным валиком.

Как-нить в блоге пошаговую размещу, а вообще у и-Лары очень много отличных рецептов выпечки и овощных блюд. Прмя для себя открытия сделала
18.03.2015 14:40:34, ТВЛ
Ellen
Вот спасибо! Действительно много интересного) 18.03.2015 15:00:18, Ellen
Ellen
да, рецептом теста поделитесь пожалуйста. 18.03.2015 10:55:26, Ellen
Jane-Rom
И мне рецепт. Пожалуйста! 18.03.2015 10:50:12, Jane-Rom
МяТТа
а поделитесь рецептом пож! пирога 18.03.2015 07:00:49, МяТТа
Фря глАмУрная
какао с молоком, тосты с маслом или запеченым сыром, домашний молочный коктейль, оставшаяся еда с ужина.. 17.03.2015 22:58:08, Фря глАмУрная
Тюльпанчик
Молочка, каши по выходным.
Сырники из области с вечера.
Вот горячие бутерброды готовила, а еще сендвичи с овощами, мясом, сыром, салатом и какой-то напиток, чай сын не пьет (
но он давно у меня не завтракает, раньше с собой давала на завтрак в школе.
17.03.2015 22:54:57, Тюльпанчик
Ellen
Забанить!!!

А по теме - в меня утром ничего особо не лезет, да и в остальных тоже. Либо чай с тостами, либо овсянка легкая или творог. Это максимум. Сыну в школу даю бутеры, до обеда ему хватает.
17.03.2015 22:53:22, Ellen
Большое Солнце
с 1го класса завтрак - йогурт Агуша (разные вкусы и виды), чай с лимоном/или без + печенька. Вариация - отруби пшеничные залитые кефиром,фасоль простая вареная,или просто чай с хлебом (если хлеба домашнего напеку) 17.03.2015 22:51:43, Большое Солнце
Анна+дети
Блинчики, сырники, каша, круассаны и пр. 17.03.2015 22:45:26, Анна+дети
поделитесь пожалуйста,рецептом сырников 17.03.2015 22:49:42, Багира2
Марфут@
:((( у нас вариант один давно , блины с малиной :(((( и вообще с едой швах ( 17.03.2015 22:44:30, Марфут@
y_anna
Омлет, вареные яйца, больше не скажу у меня каши едят 17.03.2015 22:44:04, y_anna
Liberty*
У нас в лидерах запеканка(топинг по желанию), потом сырники, омлет или просто яйцо отварное. Хлеб-масло-сыр(чаще грячими бутерами), с помидоркой, хлопья с молоком - это как крайний вариант. Никаких колбас и сосисек на завтрак. Ток в выхи, пока я на встречах, может папу на такое развести. 17.03.2015 22:42:47, Liberty*
cokol
Не завтракаю ни я, ни дочка. Встаем в 7.30, в восемь выход в школу. Мы совы, мы спим еще...часа четыре. Я только кофе пью. Дочке с собой даю перекус - от йогурта питьевого и фруктов, до бутеров и печенек. Все детство в меня сонную, впихивали завтрак. Вспоминаю с содроганием. 17.03.2015 22:40:57, cokol
Juls_P
Омлет, творог+йогурт, мюсли+молоко, просто банан, бутерброд с сыром + чай.. мои, правда, каши едят, но разные просят, чтобы не повторялись.)) 17.03.2015 22:38:16, Juls_P
reedy
Тоже самое, только без каш по будням. Сын не любит, а дочка после первого урока каши ест). Сын ест плотно, поэтому у него и молочное и бутерброды или, забыла ка называется, лаваш с зеленью и сыром. Свекровь научила. Делаю вечером, утром - разогреть на сковороде пока чайник закипает. Можно с сыром плавленным и рыбкой) Тоже "на ура"). Сырники и запеканка, приготовленные с вечера. Утром некогда героизм проявлять... 17.03.2015 22:45:47, reedy
Научите лаваш с зеленью и сыром!!! 18.03.2015 14:40:23, Svetik_anik
pesnya
хачапури не делаете? гнездышки из багета с разными начинками - очень быстро, что-то типа шаурмы в лаваше делаю - любое мясо с овощами-зеленью, с вечера накрутить, с утра на гриль, или рулетики - творожный сыр с зеленью (плюс малосольная рыба или ветчина) в том же лаваше. 17.03.2015 22:37:26, pesnya
Лиса Патрикеевна
йогурты? мы всю жизнь молочку на завтрак потребляем, я не готовлю с утра: мне лень и хочется спать, да и организм много не принимает (тоже встаем до семи)
Даже в выходные на завтрак мы едим мюсли.
а оладьи, блины, гренки - это все для меня дикий подвиг, который я могу совершить на полдник раз в полгода) Вот запеканки делаю, но тоже ввечеру.
17.03.2015 22:37:24, Лиса Патрикеевна
Тиллотама
сырники, блинчики, оладики, каша овсяная, гречневая, рисовая, пшенная, бутер с сыром, йогурт, йогурт с творогом, (один ест с вареньем, вторая со сгущенкой), запеканка, кусок вчерашнего пирога, совсем накрайняк печенье. Чай с молоком, цикорий.
Завтрак готовится 6-10 минут, не больше. Я вечно опаздываю.
Иногда завтракать не успеваем. И стараюсь что то положить с собой. В школе не еда - дрянь. У старшей все время 6 уроков.
17.03.2015 22:37:06, Тиллотама
Тюльпанчик
6 уроков - это сказка )))
у нас последние три года самое маленькие - это 7 (((
а у меня сын еще с началки не завтракает, если заловлю с утра, то может чего впихну.
17.03.2015 22:53:54, Тюльпанчик
Тиллотама
да. постарше будет там больше уроков еще :(
ну вот почему нельзя в школе сделать нормальную еду :(
17.03.2015 23:16:46, Тиллотама
Ленивые вареники всегда в морозилке , едят с мороженными ягодами. Запеканку творожную с вечера делаю. Ну и омлеты с колбаской) 17.03.2015 22:33:51, karacuda
Kuzyavaya
омлет. в микроволновке 3 минуты.
фруктовый салат
йогурт
горячий бутерброд
17.03.2015 22:32:58, Kuzyavaya
сырники, запеканки, омлет. Сосиски - прямой путь к лишнему весу, мы не чаще раза в месяц их покупаем 17.03.2015 22:31:40, Зайчонок
Цунами
+1.. у нас тоже самое.. сырники (запеканка творожная), омлет, каши, творог с молоком 17.03.2015 22:33:48, Цунами
Цветик-семицветик
С утра по-моему пусть едят что хотят, главное вечером не наедаться. И нервы будут целы, я своему обычно горячий бутер с сыром делаю или яйцо 17.03.2015 22:31:32, Цветик-семицветик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!