Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Омлет, как готовят его в Турции, на Кипре и прочих шведских столах

Вот казалось бы, ну что сложного? Ан нет! На выходные приезжали ко мне гости и на завтрак я решила приготовить омлет порционно. Готовила из яиц (2 яйца на небольшую сковородку) без добавления молока, для желающих добавляла помидоры. Но как не старалась, а не получилось у меня так красиво, как видела на Кипре :( Не переворачивался омлет, а рвался кусками. А тут еще сестры со своими советами (а в Египте не так, видите ли, готовят ). Вот сижу теперь и думаю, как бы научиться хорошо омлет готовить? В следующий раз сниму на видео, как это делают в отелях :)
09.02.2015 10:58:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело в сковородке. Я уже больше 25 лет замужем, и даже страну сменила, но лучшая сковородка для омлета - бабушкина, чугунная.:) 17.02.2015 09:16:46, __nevazhno___
Да у меня такая тоже есть, но она без ручки, потому и валяется где-то в гараже. Раньше-то сковородник был, и его потеряли при переездах :) 17.02.2015 12:23:46, Ольга.Екатеринбург
Я учусь делать такой омлет (без молока) вот по этому рецепту [ссылка-1] Уже почти получается)) Тут довольно понятно опысаны действия. А начинку по вкусу добавляю. Сначала начинку немного обжариваю, а дальше - по рецепту. 11.02.2015 10:40:06, Natrix
Мне французский вариант не очень нравится (вернее, не мне, а семье) тем, что он немного недожаренный внутри. Им нужно с красивой корочкой с двух сторон. 11.02.2015 16:32:29, Ольга.Екатеринбург
У меня омлет никогда не получался... Плюнула я на это дело- омлеты готовить. 10.02.2015 21:36:09, Biroti
Нет-нет, это не наш вариант! Немного тренировки (и ничего, что семья после недельной тренировки еще год этот омлет есть не будет) и омлет будет как в лучших отелях ;) 11.02.2015 16:37:39, Ольга.Екатеринбург
ты не обращала внимания сколько они масла льют? Перед каждой жаркой на маленькую порционную сковородку выливается столовая ложка масла. И второе - сковородки совсем небольшие, омлет получается достаточно толстым - у тебя, скорее всего был тоньше. 09.02.2015 12:03:28, AleXXX
а поточнее пропорции? Маленькая сковорода это 20 см? И 2 яйца на такую? 09.02.2015 12:39:29, Ольга.Екатеринбург
дно меньше 20, имхо, около 15. и жарят они с двух сторон, красиво переворачивая в воздухе... 09.02.2015 20:51:35, AleXXX
Как блины? тогда масла должно быть меньше столовой ложки. Завтра с утра попробую блинный омлет :) 09.02.2015 22:43:56, Ольга.Екатеринбург
да ты что - совсем не помнишь как они в отеле делают? Плавным жестом подкидывают на метр вверх и ловят на сковородку. Некоторые двумя сковородками сразу - с одной на другую перекидывают с переворотом :) 10.02.2015 11:32:38, AleXXX
Я не смотрела совсем, потому как не ем его летом. Но на Кипре его так точно не подкидывают! Я сегодня сделала омлет со всеми твоими замечаниями (сковорода 16см, чуть масла,2 яйца, без добавок). Получилось неплохо, т.е. он такой тостенький вышел и перевернулся легко. Но! все равно не так получилось, как хотелось. Думаю, что еще дело в сковороде. Я жарила на обычной тефлоновой, а нужно готовить омлет на чугунной. А в отелях на каких сковородках готовят, ты не замечал? 10.02.2015 11:46:54, Ольга.Екатеринбург
Тефлон, конечно, самый простой.

Наслаждайся и тренируйся :)

[ссылка-1]
10.02.2015 13:29:49, AleXXX
Вот спасибо, это мне и нужно было :) а я только французский вариант омлета нашла в ютубе, а он полусырой ( мои не очень такой вариант жалуют). 10.02.2015 15:44:07, Ольга.Екатеринбург
обрати внимание - сколько он масла льет и диаметр сковородки и три яйца. И сколько фигни кладет туда. 10.02.2015 16:08:58, AleXXX
Да уже все посмотрела, спасибо! Завтра опять тренироваться буду :) 10.02.2015 16:16:26, Ольга.Екатеринбург
кстати, это - не омлет, а яичница-болтушка :) В омлете должно быть поровну яйца и молока :) 11.02.2015 09:40:55, AleXXX
С молоком муж делает омлет :) И, кстати, замечательно делает! С гренками :) Но это вариант для семейного завтрака, а мне нужно было 8 взрослых накормить. Даже и не знаю, почему с молоком омлет готовится дольше. А уж перевернуть его и вовсе сложно! 11.02.2015 16:45:34, Ольга.Екатеринбург

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!