Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Пирог с яблоками:)

Поделитесь что печете с яблоками? Шарлотку, цветаевтский, татен и дрожжевой не предлагать:) Очень нужно. Спасибо
21.09.2014 21:48:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А штрудель? Я делаю просто совсем - в покупное слоеное тесто мелко режу яблоки, закрываю внахлест, защипываю концы, делаю надрезы через каждые см четыре примерно.
Сверху можно присыпать сахаром, можно яичком смазать, можно маслом - по желанию.
Да, кстати, внутри яблоки обычно на глазок посыпаю сахаром, но как-то забыла и поняла, что это совершенно не обязательно. Я люблю к яблокам еще немного чернослива, но мои домашние консервативны, поэтому уже не экспериментирую.
Подавать со взбитыми сливками или ванильным мороженым. Мммм...
У нас всегда на ура. Не надоедает вообще.
Готовится буквально пять минут плюс полчаса в духовке. Милое дело. Гости всегда думают, что я несколько часов по меньшей мере на кухне провела;))
28.09.2014 06:56:39, Girl from Ipanema
Ири$ка
[ссылка-1]

Вот этот ооочень нам понравился
23.09.2014 12:34:34, Ири$ка
Мне не очень, но понравился. Всем, кому дала рецепт - не понравился - ощущение сырого теста из-за тертых яблок, видимо. Лучше получается, когда яблоки порезаны, и тесто не сухое, а песочная крошка. Это называется яблочный крамбл. В инете много рецептов. Проще не придумаешь. 24.09.2014 10:08:07, Акелла.
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Какой необычный!!! надо будет попробовать!)
С мукой не поняла- 3 стак. муки, и потом еще 2\3 стак.добавить? или они взяты из этих 3 стаканов?
23.09.2014 15:48:40, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Tanita Tararam
внимательно прочитайте 1 преждложение: смешать муку, сахар и что там еще? и вот 1/3 этой смеси сначала высыпать, потом начинка, потом остальное. 23.09.2014 22:41:32, Tanita Tararam
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
) читала, но закрались сомнения. 24.09.2014 18:13:20, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
яблочная крошка
[ссылка-1]
23.09.2014 09:28:03, Esme Smith
Tanita Tararam
а сверху хорошо молочную пенку из капучинатора :-) ну для эффекта! 23.09.2014 22:43:35, Tanita Tararam
Fine de Claire
испеките голландский аплтарт:), лично для меня попрежнему остается любимым яблочным пирогом.
Тесто рубленное (100г сл.масла, 200г муки, 80г сах.песка - порубить в крошку, соединить в шар, убрать в холод) далее по "схеме":
[ссылка-1]
Appelltaart - ...
22.09.2014 09:32:37, Fine de Claire
Порядочная стерва
Спасибо, а сколько сахара в яблоки? изюма? все по вкусу?
эх..формы такой маленькой нет, попробую теста побольше сделать на другую форму.
22.09.2014 10:15:29, Порядочная стерва
Fine de Claire
пропорции не помню, надо заглянуть в книжку свою:), но это точно можно варьировать наглаз, если яблоки кислые, сахаром засыпте побольше, изюма тоже на глаз - пару горстей, любите больше - кладите побольше.
Форма на фото где то 22-24 см, не такая уж маленькая:), или у Вас такой нет? Если трудно будет вынуть из формы (лучше конечно со съемными бортиками), то можно оставить и резать прям в ней. В керамической к примеру. В аплтарте вкус-сочетание очень удачное: теста, яблок-изюма и корицы..
ps. мне аплтарт очень нравился магазинный, из голландского AlbertHeijn, но потом мы с сестрой освоили рецептик одной старой дамы:) и магазинный мне уже - не то.. Вобщем, это вкусно:)!
22.09.2014 10:44:46, Fine de Claire
Порядочная стерва
А точно яблоки, сахар и изюм залить кипятком? сахар же растворится в воде и тю-тю, когда нужно сливать. 22.09.2014 18:08:48, Порядочная стерва
Fine de Claire
да, по рецепту полтора стакана горячей воды с сахаром (сироп) залить чищенные и резанные яблоки с изюмом для набухания (или посыпьте яблоки сахаром и залейте, они и так и так впитают сладкое). Хотите залейте накануне, хотите, пока тесто будете готовить охлаждать. Потом воду сливаете, яблоки в дуршлаге обсыхают, добавляете корицу.
Готовое тесто разминаете по форме (у меня плохо получается раскатывать, я разминаю), делаете бортики, толщина теста по дну примерно 0,5см. Немножко теста оставьте для решетки. Начинку выкладываете, распределяете, решетку делаете, яйцом смазываете. Выпекаете минут 45 при среднем жаре, смотрите чтобы зарумянился, а яблоки сверху припеклись.
22.09.2014 19:04:36, Fine de Claire
Порядочная стерва
Спасибо, примерно так с начинкой и сделала. Отчитаюсь о результате:)) 22.09.2014 19:11:50, Порядочная стерва
Fine de Claire
Ок, удачи:) и приятного чаепития:)! 22.09.2014 20:05:58, Fine de Claire
Порядочная стерва
Спасибо, попробую. 22.09.2014 10:48:06, Порядочная стерва
Olechka
Вот этот очень вкусный
[ссылка-1]
А этот простой, но тоже вполне :)
[ссылка-2]
21.09.2014 22:14:42, Olechka
LЁshik
Спасибо за второй:) уже съели 27.09.2014 10:28:03, LЁshik
Порядочная стерва
Спасибо! 22.09.2014 10:16:26, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!