Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замороженные овощи

Может быть кто-нибудь подскажет как готовить замороженные овощи из пакетов, так чтобы что-нибудь вкусное получилось?
А то как не пробовала - получается что-то вареное , так как вода сразу выделяется.
Я ее обычно просто на сквородку. А еще какие способы есть?
Галя
20.08.2000 15:25:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я беру "Салат с кукурузой" (кукуруза, морковь, зеленый горошек), тушу это дело на растительном масле, в толстостенной посуде, чтобы не пригорало, но воду не добавляю и не размораживаю предварительно, чтобы не размазня была, а целенькие. Прямо замороженные в масло, только посолить. Потом смешиваю с вареным рисом. Получается очень красивый гарнир.
Есть еще похожие смеси с болгарским перцем, тоже хорошо получается.
22.08.2000 16:39:19, Ольга М.
КАТЕРина
Мне "Гавайская смесь" нравится. Я ее тоже на сковородку выкладываю, предварительно растопив сливочное масло или добавив оливковое... 21.08.2000 16:10:45, КАТЕРина
Ярослава М.
Я обычно использую "Мексиканский салат". Наливаю в кастрюльку на самое донышко немножко воды, высыпаю замороженные овощи, солю и поливаю подсолнечным маслом. Довожу до кипения, потом на самом маленьком огне держу минут 15-20. Овощи получаются как в жидком соусе из-за сочетания красного перца, воды и масла. 21.08.2000 09:50:25, Ярослава М.
Я очень люблю фасоль стручковую сначала отварить, а потом запечь в духовке с майонезом о сыром. Наверное так можно любые замороженные овощи делать. 20.08.2000 19:45:11, Ленок
Svetlana K.
Можно в суп добавлять. Можно разогревать в микроволновке в качестве гарнира. 20.08.2000 18:22:33, Svetlana K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!