Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню для праздника на улице

Будет у меня событие на след.выходные - юбилей, праздновать будем на улице, учитывая, что погоду обещаю вроде жаркую, хотела бы попросить идей для стола...
планируется детский стол (детей будет порядка 10 в возрасте от 3 до 14 лет, основная масса с 8 до 10 лет) - им вообще не знаю что готовить( фрукты понятно..., сладкое растает на жаре, может какие-то канапешки сделать - вообщем, непонятно(
на взрослый стол буду делать плов, овощи на гриле, наверное, а вот салаты, кроме банального свежего огурцы и помидоры в голову ничего не приходит( и никакой нарезки - типа сыр, колбаса не поставить же, наверно?
жду советов)
30.05.2014 15:18:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mina Lu
Отлично! Спасибо за статью.. . С наступающим! 21.12.2018 17:21:26, Mina Lu
ЕЕ
Детям я бы однозначно делала хотдоги. Ну, фрукты, интересное печенье, сейчас с этим без проблем (купить в смысле приличное вполне можно)

Что касается салатов, то просто овощные (огурец - помидор - перец) хорошо идут на самом деле.
Кстати, категорически не согласна, что овощной салат "расплывается". Конечно да, но не в бОльшей степени, чем остальные салаты.
Овощная нарезка более зрелищна, но удобнее все-таки салат - либо с тарелки, либо на поджареном хлебе. Но это подразумевает, что кто-то будет постоянно "при деле" - жарить хлеб (это минута), водружать на него "начинку", передавать из рук в руки.
Тут разнообразие фантастическое, от того же овощного салата, до подобия шаурмы.

А вот с канапе при большом колич. гостей - к чему связываться? Это если застолье камерное, типа гостей 2-3-5 чел, то еще - ладно, а если больше - то оно того не стоит. Возни много, насыщаемости от них - мало, т.е. самих канапе надо уйму. Если есть возможность иметь нанятый персонал - то конечно, а если нет - то...

Нарезки мясные - к чему? ИМХО, это то, что "идет" хуже всего. Разве что сырная тарелка (но это может из-за моей нежной привязанности к нему).

А вот выпечка разная, ИМХО, обычно подъедается энергично. И не обязательно самой с ней возиться, можно прикупить. Вот тут именно малюююсенькие пирожки кстати.
31.05.2014 15:49:39, ЕЕ
Хотдоги да, хорошая мысль) спасибо за советы! 01.06.2014 13:18:26, oksanaf7
Ззз
Поддержу пирожки. Что-то я про них забыла, здесь их не едят. А ведь действительно очень удобно, не портятся, лежат себе и ждут. Ну а канапе - возьни много, но оооочень удобно. Дети подбежали, съели, чистые, тарелки не нужны, никто ничем не измазался (салат) и не облился (стакан и тарелка в руках, одновременно обе руки дети не всегда контролируют). Но я все больше праздники типа фуршет имею в виду. Если все чинно за столом сидят, то можно и салатом озаботиться. 31.05.2014 16:50:32, Ззз
Ззз
Мой опыт праздников на улице говорит, что сначала подают закуски, которые сметаются мгновенно. Поэтому могут присутствовать и сыр с колбасой. Я и другие родители готовим детям всякие раные канапе с сыром и огурцом, с копчеными колбасками или мааааленькими сосисками, моцареллой и помидорами черри, оливками, маслинами, с хлебом и без. Очень хорошо идут "шашлыки" из фруктов. На деревянные шашлычные шпажки нанизываются банальные яблоки-груши-бананы кусками 2-3см и все это мгновенно съедается. Можно разбавить клубникой и виноградом, но они могут потечь, так что их лучше на блюде. Делаем мы и салаты майонезные, куда ж немцы без них, особенно они уважают салат из макарон с майонезом и добавляют что-нибудь еще типа соленых огурцов или паприки или кукурузы или... Но что немцу хорошо, то русскому непонятно. Огурцы-морковь-паприка режутся крупной соломкой и тоже хорошо уходят. Салат из свежих овощей даже и не в жару расплывается, зачем он вообще нужен-то? Не обязательно все сразу на стол ставить, можно готовые канапе доставать из холодильника по мере потребления.
А когда гости закусили, поговорили, поиграли, можно и горячее подать. Что у вас там предусмотрено, то и подавайте. Дети пиццу любят. Шашлык любят все. Можно поручить гостям самим жарить себе сосиски или хлеб, дети это любят. А из закусок на столе уже ничего и не надо. На то они и закуски, что предшествуют, а не сопровождают, основному блюду. Кстати, я не понимаю "нарезку" для подачи на стол. Некрасиво, неудобно, старомодно наконец. Нарезка - для бутербродов. Или вы профессионально делаете сырную и мясную тарелку, как в ресторане, под "колпаком", или лучше не надо ничего. Заветрится на столе сразу.
30.05.2014 20:43:40, Ззз
Спасибо за дельные советы! Возьму на вооружение!) 31.05.2014 13:03:54, oksanaf7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!