Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

подскажите идеи для праздничного стола

у ребенка в субботу день рожденья, 4года. посколько не круглая дата и с деньгами сейчас капитальная напряженка, детски праздник с аниматорами в развлекательном центре устраивать не будем (ребенок простужен и разболеться капитально совсем не хочется), придут бабушка с дедушкой и тетка с мужем, итого 6-7 взрослых. стол надо накрыть вкусный но без изысков (мои домашние любят простую еду) , не постный, не могу решить закуски, горячее,и надо придумать торт, купить готовый, или приготовить чтото интересное, но времени на выпечку особо не будет, поетому тоже чтото простое осилю
18.03.2014 09:48:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на приготовление тирамису более получаса не уйдет, а вкуууусно как будто 5 часов делал :) 25.03.2014 11:41:15, Хонда
Мои опыт:
С точки зрения времени и денег самое выгодное - самои готовить горячее. Запечь мясо или рыбу в дуxовке - непобиваемо.
На втором месте - закуски. За час можно навертеть 5-6 разных закусок. Часть из них - копеечные по цене, но очень вкусные, оригинальные и красивые (красота стола тоже важна :)
А десерт проще купить. Так как нормальныи красивыи торт - минимум 2 часа, а по деньгам на горячем и закусках большe сэкономите.
20.03.2014 06:25:50, __nevazhno____
СолнцеЯсное
Я бы при вводных данных про капитальную напряженку с деньгами, приготовила бы на горячее цыплят табака, это красиво выглядит, элементарно готовится и недорого, ну и без изысков особых. Закуски зависят от того, что привыкли есть Ваши гости, из салатов с майонезом по мне так самый беспроигрышный оливье:)
А торт очень быстрый типа пончо со сметанным кремом орехами ананасами и всем чего душа желает. Или еще очень неплохой и ооооочень простой тортик из крекеров-рыбки, вкусно и детям без опаски можно давать. Я делала такой на детский праздник, затрат по времени никаких. С вечера перемешать рыбок с сметаной, бананом и орехами, выложить миску пленкой, туда всю эту мешанину и в холодильник до утра. Перед подачей перевернуть на блюдо, посыпать шоколадной крошкой или украсить по желанию, воткнуть свечки и усё! Понравилось как детям, так и взрослым. Вот примерно как это получается: [ссылка-1]
19.03.2014 12:01:09, СолнцеЯсное
прикольный тортик, дам ребенку приготовить :) 25.03.2014 11:05:11, Хонда
alexks
Торт покупала ребенку на каждый ДР в "Большевике" на Ленинградке.
Там есть "Еж", много тортов с разными шоколадными фигурками, марципанами. Можно на заказ надпись заказать .
18.03.2014 15:32:26, alexks
Anett_X
в торт обязательно нужно ставить свечки, ребенок очень любит их задувать. мне видится вот какие варианты тортов
1. чизкейк, с выпеканием или без, не важно
2. испечь большую песочную "корзиночку", в день поедания торта наполнить ее заварным кремом или взбитыми сливками и очень обильо украсить фруктами-ягодами (раньше покупала такие корзиночки в Рамсторе на Ленинградке, но теперь там Ашан и тортов вкуснющих там нету)
3. не очень празднично, но вкусно - пирог с лимонным курдом и меренгой
4. Тирамиссу, но в него свечки наверное не воткнутся, или не будут держаться
5. купить готовый от Палыча.
18.03.2014 11:59:13, Anett_X
Anett_X
на горячее, мама хочет куриное филе бедра в панировке пожарить, но мне както видится кусок мяса запеч, на гарнир картофельное пюре и овощи в духовке запеченые а закуски еще не придумала 18.03.2014 12:07:30, Anett_X
Fine de Claire
обычный семейный обед, для близких людей, неужели не сообразите:)? Мясо запеките куском, или птицу. На гарнир пюре, печеный картофель, или печеные овощи, или крупу (типа булгура или кус куса, можно также с овощами). Из салатов-закусок - готовые, болгарские или армянские, к примеру. Десерт - купите тортик или пирожные на свой вкус. Когда особо печь не хочется, то и времени на это занятие как правило не находится, и наоборот:). 18.03.2014 11:22:28, Fine de Claire
SweeT
торт можно чизкейк, его печь не надо 18.03.2014 10:48:28, SweeT
Fine de Claire
разве чизкейк не надо печь? с тирамиссу не путаете? (и то, если есть готовые савоярди). 18.03.2014 11:23:21, Fine de Claire
SweeT
не путаю:)есть много разнообразных рецептов, я именно про рецепт без выпечки 19.03.2014 11:50:30, SweeT
Но это уже не чизкеик. :)
Даже если это и вкусно.
20.03.2014 06:29:38, __nevazhno____
Anett_X
я както делала чизкейк без выпечки, на даче духовка стремная и я делала с желатином [ссылка-1] Чизкейк в разрезе 18.03.2014 11:49:35, Anett_X
Замечательно, но какое отношение это имеет к чизкеику? 20.03.2014 06:30:31, __nevazhno____
Elen
Занудствуете. Автор просто идею предложил. 20.03.2014 22:24:57, Elen
Anett_X
я рецепт брала из интернета, там он именовался чизкейком, поетому у меня он тоже чизкейк )))))))))))) по вкусу птичье молоко а не чизкейк, домашним очень понравилось 20.03.2014 09:11:54, Anett_X
Fine de Claire
аа, понятно. 18.03.2014 12:31:02, Fine de Claire
Anett_X
получилось очень вкусно, похоже на птичье молоко, но более сливочное 18.03.2014 13:27:48, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!