Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mag

китайская соя

тут мне подруга притащила с рынка упаковку китайской соевой (не знаю как назвать) ... в общем какая-то штука похожая на волокна скрученные. На рынке тетки продают из нее салаты называя ее спаржей. Кто знает что с ней делать, если поняли о чем речь, конечно :-)
12.04.2002 22:37:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da, chto ugodno. mojno prosto zapravit' sousom-napr. sous soja, gorchica,uksus, maslo, specii. i est' kak salat. Mojno touda je dobavit'lubye ovoshi- pomidory, ogurzy, perchik, zelen'.
Mojno delat' garnir. oushit' sou vmeste s ovoshami- morkovka, lubaya kapusta, boby, kabachki- pod nastroenie.
Ia lublu sdelat' kitaiskie ovoshi- kladou, vse chto pod roukoi, nu i sou, i tuda je kusochki kuricy ili drougogo miasa, ili ryby. Mojno kislo-sladkii sous sdelat'. podaetsia s risom.
Ili potushit' ovoshi s miasom ili bez i peremeshat' s vermisheliu, poluchaetsia kitaiskoe bludo.FAntaziruite.
12.04.2002 22:55:20, Рассвет
Mag
а ее вымачивать надо в воде предварительно? 13.04.2002 13:19:29, Mag
Сушеную - надо. Заливаете теплой водой, сверху кладете блюдце, что бы не всплывала. Когда минут через 20-30 они станет мягкая, ее надо будет отварить в подсоленой воде. Потом ее можно и в салат - с заправками всякими, а можно и в горячие блюда. Называется эта штука "юба", и получают ее кипетя соевое молоко, на которой получается пенка - ее собирают и потом сушат. Кстати, она бывает не только в таком виде, ее иногда можно купить и листами, тогда ее можно использовать для приготвления "голубцов" - со всякой начинкой, потом их жарят. 15.04.2002 13:54:00, Димитрий
da, net. zachem. pomyt' prosto 14.04.2002 01:29:13, Рассвет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!