Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда утилизировать замороженную смородину?

Кроме компотов?

А то скоро созреет свежая, а у нас еще куча в морозилке с прошлого года осталось...
22.05.2013 16:01:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сибирка
А где вы территориально? Если домашняя, я бы просто купила или забрала 2-3 кг. на выпечку. У меня дачи нет, с рынка не хочу. 02.06.2013 08:21:59, Сибирка
У меня с малиной сейчас такая проблема - не съели(((. Сейчас перемолола в блендере и с водой развожу - отличный морс получается). 27.05.2013 00:15:33, Kalissia
Сорбет!Я смородину не люблю, но в виде сорбета даже мне не кисло, а уж ребенок вообще счастлив. По собственному опыту - 3 условия: ягоды неразмороженные, чем холоднее, тем лучше; хороший мощный блендер; сахарная пудра! (с сахаром совсем не те вкус и консистенция).
Делать и кушать сразу, мы потом не замораживали его уже. С йогуртом вкусно - вообще полноценное мороженое получается.
25.05.2013 13:28:30, Lepidopter_s_raboty
-lenam-
варенники! и что-нибудь еще....... 23.05.2013 11:26:42, -lenam-
Размораживаем, перемалываем блендером в пюре. Без сахара. Добавляем в творог, кашу, чай, просто с водой разводим. Недавно делали вафельный тортик: чередуем слои смородиного пюре (опять же без сахара) и вареной сгущенки. Я так раньше с клюквой делала, а со смородиной так быстро съели, попробовать не успела. 23.05.2013 09:02:32, Зока
А у меня даже с позапрошлого часть осталась. 22.05.2013 21:11:42, Ольга*
Компотики варить. В жару очень хорошо жажду утолять.
Можно еще знакомым предложить. От такого ценного продукта никто не откажется, я думаю)
22.05.2013 18:06:54, Horoshuhaha
Glück
а никуда.
только компот. с осени утилизирую, уже близка к завершению. осталось всего три пакета -) кстати, очень вкусно компот из черной смородины с корицей.
в кастрюлю ягоды, плеснуть кипятка чтобы покрыло, чуть подождать, помять картофелемялкой -), добавить сахар, залить холодной водой, довести до кипения, добавить корицу молотую, и выключить. дать постоять полчасика, процедить и в холодильник. отлично утилизируется.
22.05.2013 17:14:34, Glück
компот и пить вместо воды-соков. По бутылкам пластиковым - и в холодильник. Молочно-творожный коктейль с ч.смородиной прекрасен. 22.05.2013 17:08:26, AleXXX
Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
В пироги? 22.05.2013 16:28:30, Веселая Котауси_(ех.Веснушка и В.)
Смородины...ведро, если не больше 22.05.2013 16:31:19, Птичка снежная
АНtИЛОП_А
А мы все остатки ягод разморозили и сахаром перетерли. Вкусно! 22.05.2013 16:08:29, АНtИЛОП_А
так съели?

у нас "не пойдет"...варенье особо никто не жалует
22.05.2013 16:23:13, Птичка снежная
АНtИЛОП_А
Как - так? С блинами, творогом, кашами... куда там еще варенье добавляют? :) 22.05.2013 18:09:03, АНtИЛОП_А

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!