Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

diamonds

Грибной суп поделитесь рецептом.

Девочки, поделитесь рецептиком, пожалуйста)
11.10.2012 13:45:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
а без сложностей можно? лук-морковь поджарить, картошку ломтиками.. и в грибы....:-) и соль.. и всё. У меня этот суп сьедают на раз.:-)
Или позаморачиваться надо?
12.10.2012 13:27:05, Бандерилья
svetochkaaa
Я поделюсь с вами рецептиком грибного супа по-шведски. Рецептик вычитала в последней книге Меджитовой "Кухня моей кухни".400г грибов, 2 головки лука, 300мл куриного бульона, 200мл жирных сливок, 50г масла, соль, перец, зелень. Грибы нарезаем кусочками, лук тоже нарезаем и обжариваем в масле, добавляем грибы, заливаем куриным бульоном и варим 10 минут. Затем суп переливаем в миксер, измельчаем, добавляем сливки, соль, перец и варим еще 5 минут. Очень вкусно и просто! 11.10.2012 22:31:06, svetochkaaa
Helenius-K
А почему рецепт по-шведски? 14.10.2012 14:44:17, Helenius-K
svetochkaaa
Дело в том, что Меджитова собирает активно рецепты по всему миру. Так что у нее рецепты не только русской кухни есть, но и Шведской, Грузинской, Американской и т.д. Данный рецепт грибного супа прямиком из Щвеции привезен. Там кухня очень близка к русской - Меджитова еще небольшие рассказы перед рецептами объясняющие написала. Так общего между кухней Швеции и Русской очень много. Грибной суп там готовят именно так. 14.10.2012 15:58:12, svetochkaaa
О Меджитовой много слышала, у нас ее книга стоит. Правда старая-старая. Она продолжает писать? 12.10.2012 23:33:47, kerutew
svetochkaaa
Да, у меня стоит тоже ее старая книжка, а "Кухня моей кухни" буквально недавно вышла (месяц назад может). Это не переиздание, а полностью новая книга. Частично кулинарная, частично автобиографическая. Так что если Вам ее рецепты близки как мне советую купить. Мне очень понравилась! 12.10.2012 23:37:32, svetochkaaa
ЕЕ
А я всегда добавляю томаты, сейчас, наверное, уже в виде пасты или итальянская консервация - очень на свежие похожи. Мне кажется, если грибы не белые только что собранные, то томат вкус улучшит. Сейчас же все больше варят из парниковых вешенок- шампиньонов... Какие это грибы - они и грибами не пахнут.
И еще в луково-грибную пережарку перед добавлением воды я ложку муки закладываю и размешиваю (и томат тоже немного обжарить). Потом уже воду и варить до готовности. С перловкой не пробовала, обычно с картофелем.
11.10.2012 19:10:03, ЕЕ
Sloe
Попробуйте сварить лапшу с опятами. Или суп с перловкой и белыми грибами. Соврешенно разные вкусы. 11.10.2012 19:24:23, Sloe
ЕЕ
Так это и без эксперимента ясно. :)) 12.10.2012 15:52:37, ЕЕ
смотря какие грибы. например из свежих или замороженных белых получаются вкусные щи из свежей (лучше молодой) капусты.

из грибов попроще я люблю варить суп с курицей.
11.10.2012 16:58:22, ALora
Glück
какие грибы у вас?
сухие грибы замочить на ночь, воду, в которой замачивались грибы, процедить и сохранить.
грибы обжарить слегка с луком. грибы с луком залить водой, в том числе и той, в которой они замачивались, можно добавить мелко порезанную морковь, сварить до готовности (пока грибы не станут мягкими).
добавить по желанию: предварительно отваренную перловку или свежую лапшу, добавить свежемолотый черный перец, довести до кипения (или до готовности лапши, если ее кладете) и подавать.
сметану и петрушку - в тарелку.
из свежих грибов - то же самое, но, естественно, замачивать ничего не надо.
11.10.2012 16:15:29, Glück
ЯТрудная
Самый простой - из опят или шампиньонов. Если опята, то воду нужно слить, как они немного покипят - от слизи. Промыть в дуршлаке. Налить холодной воды снова, варить грибы, а пока варятся - почистить 4-6 картофелин (в зависимости от размера кастрюли), порезать кубиками. Лук и морковку пассировать как обячно, на сковородке, туда добавить ложку сливочного масла для приятного вкуса. В бульон добавить картофель. Посолить. Взять одну луковицу - порезать полукольцами, тоже закинуть в суп, потом чуть позже - пассировку. Вместе с пассировкой добавить специи - можно Магги "Весенние травы", или "хмели-сунели", перец черный и красный (на конце ножа), лаврушку, сухой укроп, всего немного, чтобы не перебить грибной вкус. Я еще всегда добавляю 2 кубика грибных. Довариваем после этого 5-10 минут и выключаем, готово. Подавать со сметанкой или с майонезиком. Суп легкий, по сравнению с борщом, н-р, не такой сытный, но мужу нравится. 11.10.2012 15:14:59, ЯТрудная
Glück
интересно зачем там грибы... 11.10.2012 16:04:23, Glück
ЯТрудная
Чтоб были)). 11.10.2012 16:51:49, ЯТрудная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!