Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Блинная мука в современных российских сборниках рецептов -

этта што за зверь?
В смысле - это просто мука не-вышшего сорта, цельнозерновая мука или мука с добавкой разрыхлителя?
Да, и как ее заменить НЕ-блинной мукой? .-)
А то я тут в российской книжечке рецепт пирога с клубникой нашла, хочу опробовать - но там написано "160 г БЛИННОЙ муки" - а ее в Германии нету! :-)
27.07.2012 22:07:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
И еще один апдейт -
замена блинной муки "по Шрайбикусу" - на обычную муку в/с + разрыхлитель -
Пирог получился очень рассыпчатый, не очень сладкий, достаточно влажный в серединке, но не клейкий, был съеден уррча



первым из в общей сложности 4-х разных пирогов - остался только один "стыдливый кусочек" :-)

Сфотографировать "в разрезе" внятно не получилось.
29.07.2012 21:37:53, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
:-) Апдейт и "АДчОт" по первому варианту замены "от Шрайбикус" -
[ссылка-1]
28.07.2012 20:58:37, Хомяк Абрикосовый
она разная.Добавьте разрыхлитель.Потому что многое из стандарта сейчас явно не кладут. 27.07.2012 23:38:20, Schraibikus
Хомяк Абрикосовый
:-) Спасибо 28.07.2012 00:15:02, Хомяк Абрикосовый
Я беру смесь для лимонного кексе Др Ёткер и пополам мешаю её с обычной мукой. Получается примерно так, как надо.

Ну или Ёкеровские же оладьи беру - но тоже в них муку добавляю. Строго на глаз. Но примерно 1/3
27.07.2012 22:36:14, 1637
Хомяк Абрикосовый
:-) Угу, спасибо! Эткеровские оладьи - это уже реально ... Надо будет как-нибудь попробовать разные варианты... (задумалась) интересно, а может, в "русском магазине" эта самая блинная мука найдется? - ну, завтра я в него не успею, а на будущее надо будет посмотреть... 27.07.2012 22:45:00, Хомяк Абрикосовый
У нас есть, но она мне в качестве блинной муки не понравилась. а в ином я не пробовала. Эткер рулит короче, Лимонный кекс рекомендую даже больше, чем оладьи 28.07.2012 00:09:23, 1637
Хомяк Абрикосовый
да я пока на нее не обращала внимания... есть она там или нету... я в русском магазине другие продукты покупаю, блины и из обычной немецкой вкусные получаются! :-) 28.07.2012 00:14:48, Хомяк Абрикосовый
мы там тока творог покупаем и сметану. Ну квас, если самый старший ребёнок приезжает. А муку купила один раз - и в восторг не пришла. Я за лимонный кекс ратую для выпечки вместо блинной муки. Проверяла много раз, мне нравится. 28.07.2012 00:27:34, 1637
Хомяк Абрикосовый
Нееее, творог и сметану я как раз предпочитаю в Польше покупать ! :-) Причем внимательно слежу за тем, чтобы производитель был польский же :-)
А в русском магазине покупаю обычно соду, ротфронтовские соевые батончики, мишек на лесоразработках, халву серую подсолнечную, наршараб, лемберговскую красную икру, замороженную клюкву - если "за бортом" не больше + 10, иначе до дома не доедет даже в специальной сумке, сушки, аджику и время от времени маринованные помидоры в больших банках. Когда с машиной или с сыном, который это тащит. В одном берлинском магазине много лет подряд покупала еще определенные сорта вина и водки - но он закрылся перед Рождеством :-( после почти 20 лет нашего "знакомства" :-(((
Иногда еще - докторскую колбасу, ряженку или там рижские шпроты...
28.07.2012 00:36:15, Хомяк Абрикосовый
Из всего перечисленного - только клюкву и сушки "челночок".
А икру лемберговскую покупаю через интернет - либо с кем-нить на паях, либо для семьи на целый год:). На НГ там классные наборы бывают, с хорошими скидками. Они нам домой проспекты присылают как любимым клиентам:). Но на деле и просто дешевле там - и доставка удобная.

Сладкое вообще стараюсь нигде не покупать, тк одного из членов семьи им искушать низзя. Ряженку... да, вот ряженку покупаю иногда
28.07.2012 01:18:34, 1637
Хомяк Абрикосовый
Угу, мне тоже проспекты присылают, я как-то раз заказала несколько банок сразу :-) С тех пор и присылают. Но мне стока за раз не надо, сколько в тех наборах... Доставка удобная - но не в том случае, если "не знаешь, когда домой вернешься"... 28.07.2012 01:36:56, Хомяк Абрикосовый
у нас можно по времени договориться примерно - то есть от и до, там часа 3 в интервале.

Мне заказа хватает на год - при том, что часть мы раздариваем в качестве русских сувениров)))
28.07.2012 12:42:38, 1637
Хомяк Абрикосовый
У нас тоже можно договориться - но ведь все равно надо "от и до" на месте быть - а у меня конец рабочего дня непредсказуем... в последние 10 лет... :-) Один раз как-то получилось. А год мне ее хранить негде... и раздаривать особенно некому :-) - свекровь уже ее "переела", когда мы ей всеми силами тромбоциты поднимали несколько лет назад (тогда я и заказ делала, икры надо было МНОГО ;-), а свекру 150 граммов 2-3 раза в год хватает, чаще он ее не любит. 28.07.2012 15:07:27, Хомяк Абрикосовый
Ну мы дарим. у нас уже в друзьях много икрозависимых. Конец рабочего дня и правда непредсказуем и у меня и у мужа - но дети как правило домой таки наведываются, те, что ещё не выросли. Этим и пользуемся 28.07.2012 17:46:35, 1637
Хомяк Абрикосовый
У меня в этой конкретной деревне друзей нету - кроме свекров :-) Ну и добрососедски-настроенной пары домохозяев (мы ж в одном доме живем, привыкли уже друг к другу за 10 лет ;-). Знакомых-то много, но если всем знакомым икру дарить...
А деть домой теперь крайне редко наведывается...
28.07.2012 21:20:02, Хомяк Абрикосовый
Лёнча-из-Вишни
пшеничная хлебопекарная мука высшего сорта
яичный порошок
сода или пекарский порошок
молочная сухая сыворотка
соль
сахар-песок-если верить интернету, эта готовая смесь и называется блинной мукой :)
27.07.2012 22:24:10, Лёнча-из-Вишни
Хомяк Абрикосовый
Ну да, и если верить тому же интернету - "Блинная мука различных производителей отличается по своему составу, количеству ингредиентов"...
А вот чем эту фигню заменить? Это ж курам на смех - яичный порошок, молочная сухая сыворотка... причем в таком количестве, чтобы вместе с мукой получилось 160 граммов... и пропорции неизвестны :-)))
27.07.2012 22:28:41, Хомяк Абрикосовый
Лёнча-из-Вишни
что знаю точно (как-то делала тесто для пиццы из блинной муки, искренне считая, что это обычная :))-тесто получается более сладкое, чем обычное, все остальное без изменений. Я опомнилась и вчиталась в надпись на этикетке только на третьей пицце :))
А Вы такой кулинар, что гости тем более не заметят замены блинной муки на обычную :)
27.07.2012 22:40:05, Лёнча-из-Вишни
Хомяк Абрикосовый
:-) Спасибо за комплимент - но вот эти фффсякие "добавки" могут сильно повлиять на консистенцию и воздушность, кмк :-) 27.07.2012 22:42:47, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!