Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fine de Claire

Ольге13 и тем кто рядом

Оль, ты еще заходишь на ярмарку вых.дня возле Олимпийского?
Появилась точка с натуральной яблочной пастилой, "белёвской". Вдруг тебе интересно:).
Мне пастила натуральная очень понравилась, я даже здесь спрашивала, как делать. Пробовала в Белеве и Коломне. И вот..., сбылась мечта - пастила теперь рядом. Продается на развес (800 руб/кг) и в коробках по 250 и 400 грамм. Она очень разная - есть более воздушная, или более плотная, влажная. Все дают попробовать. А также мне понравился натуральный мармелад из разных ягод на пектине - страшненькие такие брикетики;). И рекомендую яблочные сухарики - не грамма муки, только яблочное пюре.
29.06.2012 16:08:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Бааааааальшое спасибо, я там давно не была, но теперь придется посетить:).
А где они там? ближе к улице Дурова, или противоположный конец?
Я такую даже не едала:(, она слоеная что ли? как будто слои и чем-то прослоены
02.07.2012 15:29:45, Ольга-13
Fine de Claire
в одной стороне шмотки, в другой овощи-фрукты. Эта пастила в ряду который ближе к спорткомплексу (кассам), прилавок большой, растяжка есть.
Пастила, да, слоеная, между слоями яичный белок, чтобы она не склеивалась.. Вобщем, это очень вкусно - живые яблоки.., если купишь то что надо - должно понравится:). Ниже Татьяна дает ссылку на сам Белев. Да, там такая в коробках и продается. А та что на развес - дают пробовать..
02.07.2012 17:35:15, Fine de Claire
Блин,хочунемогупастилытакой!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!! 01.07.2012 20:10:37, Галя и
Fine de Claire
приезжайте:).. 01.07.2012 21:38:33, Fine de Claire
Вот ваще это идея,в след.пятницу попадаю точно. 01.07.2012 22:33:44, Галя и
аналогичные точки, с похожими ценами есть в районе Третьяковской галереи. как-раз-таки вчера обнаружила и дегустировала. там ещё большой выбор азовской халвы, на халву цены гораздо более вменяемые) 30.06.2012 12:37:15, tvonaka
Ren@ta
Ой, а можно поточнее где там, а то живем рядом и не знаем. А тут как раз дедушка мой, родившийся в Белеве , вспоминал эту пастилу с нежностью , хочется ему купить. 30.06.2012 23:43:41, Ren@ta
в Ордынском тупике весовая, нескольких видов, халва тоже там. а возле Третьяковки, самая первая палатка, уже упакована, можно с предварительной дегустацией) 01.07.2012 00:31:49, tvonaka
Ирис
странная цена... вообще эта пастила стоит около 400 руб/кг, я 200 граммовые пачки по 100 рублей покупаю 30.06.2012 11:06:00, Ирис
Fine de Claire
цена как цена:), на развес - по 800, в пачках 250г - по 200 30.06.2012 12:29:58, Fine de Claire
Ирис
ну круто, наверное, на ярмарке покупать товар в два раза дороже, чем в обычном магазине, не спорю )))))) 30.06.2012 12:43:12, Ирис
Ren@ta
Так сдайте "явку", где это она в 2 раза дешевле?))) 30.06.2012 23:38:00, Ren@ta
раньше в СП местной была, цену не помню.
сейчас не знаю, давненько туда не заглядывала
01.07.2012 00:34:32, tvonaka
Ren@ta
Я от СП как то отошла. Мне проще в Белев доехать, чем на волгоградку в субботу утром)))) Да и ордынскийтуп явно ближе, спасибо, как приедем в Москву пойду на разведку .
Кстати залезла в опто, 500 р она там, так что очень интересно где девушка берет, у них какой то выгодный" обычный магазин" рядом.
01.07.2012 13:03:44, Ren@ta
немного погуглила и поняла, что цены зависят от производителя, "Белёвские сладости" - считается лучшим. так что надо пробовать и выбирать)
здесь их оптовые цены [ссылка-1]

но мне ещё как-то довелось попробовать "любимую пастилу Достоевского белая палочками"" от ООО "Коломенская пастила", она тоже оказалась незабываемой)
01.07.2012 17:09:59, tvonaka
Ren@ta
Эх, как только в чем то пробуешь разобраться, сразу всего столько надо оказывается))) 02.07.2012 15:02:02, Ren@ta
Fine de Claire
да, Таня, я такую пастилу имела ввиду. По ссылке что вы дали, именно эта и продается. Но цены то понятно - оптово-немосковские. То есть и по вкусу, и конешно внешне - это совсем совсем не белые фабричные брусочки (ее кстати я не люблю) ).
Вот такую я покупала в Коломне, в музее пастилы
и снова пастила из Коломны...
Коломенская пастила...
А это -белевская (но, только рецепт, куплена была не в Белеве)
Белёвская пастила...
Вобщем, я что хотела своим начальным постом сказать - имелась ввиду не фабричная белая как зефир, а натуральная яблочная.
01.07.2012 21:37:18, Fine de Claire
эвона как! значит и мне на ту ярмарку надо!)
я тоже фабричные брусочки не очень, хотя зефир ванильный от той-же Ударницы очень и очень)
а в тоакой коробке, как у Вас на второй фотке, храню пряник, испеченный на тесте 5-месячной ферментации. она такая красивая, что жаль выбрасывать, а домашние надо мной подсмеиваются)

спасибо за тему, немного разобралась, если получится, то в сезон буду экспериментировать.
02.07.2012 12:08:16, tvonaka
Fine de Claire
я на эксперименты не решилась, все таки очень трудоемко. Сначала яблоки испечь, потом пюрировать, потом растереть с сахаром, да запекать пласты долго-долго..Вобщем, я больше с исторической точки зрения люблю про это почитать, а купить уже готовое:) 02.07.2012 17:38:26, Fine de Claire
цена впечатляет, знают о такой в Белёве? 29.06.2012 23:49:45, Димитрий
Fine de Claire
о цене? не представляю:) 30.06.2012 08:22:00, Fine de Claire
Tanita Tararam
ух ты. постараюсь выбраться.
про яблочные сухарики. мама сущила яблоки тонкими ломтиками, получились как чипсы- оч вкусно просто так есть. ну и в компот можно, конечно.
29.06.2012 16:48:57, Tanita Tararam
Fine de Claire
да, я такие яблоки сушеные тоже очень уважаю:), но эти сухаришки - от ржаных не отличишь:)...только попробовав, понимаешь что это не хлеб. 29.06.2012 16:56:14, Fine de Claire
Tanita Tararam
посмотрю. спасибо! 29.06.2012 16:58:26, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!