Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

Домашнее мороженое

делал кто-нибудь? Вкусно? Доступно ли импотентам от кулинарии?:)
И вообще, стоит ли заморачиваться?
Что-то в покупном мороженом ужасает химический состав. Но, возможно, это мой такой таракан:)
17.12.2011 15:23:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
спасибо! Буду делать:) 18.12.2011 16:06:20, Zeta
Ири$ка
У меня в альбоме посмотрите, из книги копировала. Делаем давно, вкусно получается! 18.12.2011 15:52:47, Ири$ка
Ирис
да, делаю сама, без мороженницы
вкусно очень! :)))
18.12.2011 05:06:49, Ирис
Tarina
Делала все лето, всякие разные! очень хорошо! :)
один из вариантов по ссылке (у меня в альбоме даже фотка есть)
[ссылка-1]
там же брала рецепт ягодных щербетов - тоже очень хороши!
17.12.2011 20:17:21, Tarina
Иногда Летаю...
Делала. Без мороженицы. Вкусно. Доступно.
По цене дороговато получается. Но, зато, знаешь, что ты ешь. Дети просили делать ещё.
17.12.2011 16:50:19, Иногда Летаю...
Иногда Летаю...
Мороженое1/2 ст.молока
100 г щоколада
3 ст.л сахара
300 мл жирных сливок(33-35%).
Молоко подогреть,добавить сахар и кусочки шоколада,размешать и варить до полного растворения шоколада.Остудить.Сливки взбить и добавить остуженную смесь,вылить в контейнер и убрать в морозилку.Через несколько часов мороженое готово.В этом рецепте даже не нужно вытаскивать каждый час и взбивать---все прекрасно получается и без этого. Я разливала мороженое по бумажным стаканчикам.
Рецепт не мой. Найден на просторах ЖЖ. Делала с горьким шоколадом. Собиралась попробовать с белы м или молочным, но....что-то руки не дошли.
17.12.2011 20:32:01, Иногда Летаю...
нинайоту
Спасибо! Я делаю брауни иногда, а к нему так и просится мороженное. В следующий раз сделаю их вместе. 18.12.2011 13:10:37, нинайоту
нинайоту
А рецептик дадите? Тоже хочу попробовать сделать. 17.12.2011 20:00:32, нинайоту
Pooh-the-Fox
Делаю сорбет. Оч просто и быстро.
По ссылке странички из моего журнала:
Клубничное из замороженной клубники: [ссылка-1]
Ананасовое из свежего ананаса (где-то в середине текста): [ссылка-2]
17.12.2011 16:40:03, Pooh-the-Fox
Marynika
Я сама один раз делала, но без мороженницы. Что-то не очень получилось.
Вот Чадейка весной-летом много давала рецептов:
17.12.2011 15:34:33, Marynika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!