Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горячий шоколад

Никогда не пила и не варила горячий шоколад.Почитала рецепты-в основном его варят из шоколада и молока. А молоко обязательно должно быть? Просто у меня его организм ну никак не принимает)на запах особенно. Или здесь оно не чувствуется? Нельзя ли сварить что-то похожее на обычный плиточный шоколад,только жидкий?
19.10.2011 15:15:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
Он будет просто т.с. "пустым". Потому как жирность и свой аромат придают сливки/молоко. К примеру: вы пили просто какао в детстве, в столовках школьных? Это почти тоже самое, только гуще. Если да - то помните вкус. А если сварить тоже какао без молока, но на воде - будет просто жидкий какао-порошок. Вариаций варки шоколада море, кто-то варит вытапливая из плиток горького с водой разбавляя. Может вам так попробовать? В ресторанах что пила - его "загущивают" крахмалом. Мне вкус крахмала не нравится. Лучше без. Но тогда он будет жиже.
З.Ы. Мои дети сами варят шоколад горячий, и даже без молока, когда его нет. Все делают на глаз - сахар, какао, молоко/сливки. Но, для шоколада очень важно купить хороший какао-порошок(без добавок всяких). Мы остановились после проб - на Золотом ярлыке. Он оказался идеальным.
19.10.2011 17:03:47, Насибкин
В ресторанах варят какао,а уж в какао и добавляют крахмал 19.10.2011 17:06:23, Галя и
Насибкин
Мне показалось что они его варят из готовой смеси - ну были одной время смеси для пудинга. Однажды пробовала сварить из такой смеси- гадость гадская. 19.10.2011 17:12:12, Насибкин
а ну может и правда смесь специальная 19.10.2011 18:30:23, Галя и
Не добавляйте молоко,добавьте минералку. 19.10.2011 17:01:17, Галя и
Pooh-the-Fox
Может быть, незнакомое лучше пробовать там, где его гарантированно делают хорошо и правильно? А то будет как в анекдоте:
- терпеть не могу Битлз: шепелявят, фальшивят, тексты песен не знают...
- а где ты их слушал?
- да Моня напел...
19.10.2011 15:31:04, Pooh-the-Fox
Я хочу сама сварить.Заодно попробую. 19.10.2011 15:35:37, Летающий домик
Pooh-the-Fox
Успехов!!! 19.10.2011 18:19:50, Pooh-the-Fox
Antre
Некоторые кладут сливки. 19.10.2011 15:23:24, Antre
Их тоже)имею в виду молочное вообще. То есть без жидкой молочной основы никак? 19.10.2011 15:30:11, Летающий домик
Antre
Увы... 19.10.2011 16:18:02, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!