Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

научите готовить супы

Ну вот,теперь у меня первоклассница)))) И теперь она обедает дома, по крайней мере сентябрь, а там может быть продленка... А я не умею варить вкусные супы, ну совсем они у меня пресные получаются....
Научите а, или кинте ссылкой, только не очень сложные)))))
05.09.2011 13:03:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox
Супы-пюре любите? По ссылке странички из моего журнала. 05.09.2011 14:25:05, Pooh-the-Fox
Antre
100 страниц самых разных супов! 05.09.2011 14:19:01, Antre
Лютики-цветочки
У меня успехом пользуются: борщ, куриный вермишелевый, рассольник, щи, картофельный, гороховый, харчо.

1. Картофельный - варим крепкий мясной бульон из говядины (навпример, грудинка) с морковкой и луком. Снимаем лишний жир, если жирное мясо. Выкидываем лук, режем отварную морковку, если клали целую. Кладем картошку, порезанную палочками и варим. Досаливаем, кладем перец душистый (2-3), перец черный (6-8). В конце варки пару листиков лаврушки. Если есть сухой укроп- палки- туда же!!! Если любите обжарку - отварную морковку тоже выкидываете и добавляете обжарку вместе с лаврушкой. Мясо также разбираете и режете на кусочки - ребенку проще будет. Зелень лучше в тарелку класть.

Вариация - класть чуть меньше картошки+добавить из банки фасоль промытую (красную или белую, в собств. соку).

2. Щи. Снова варите бульон, Потом добавляете капусту. Минут через 10 2-3 помидора порезать туда и болг. перца штучку. Тут хитрость - в кислой среде плохо варится капуста, так что помидоры или том. пасту добавлять в конце. Также в конце раздавить пару чесночен. Пряности те же как и в картофельный суп. Обязательно дать постоять 4-5 часов - от этого вкус улучшится.

Общие замечания - капуста и картошка не развариваются в кислой среде (том паста - тоже кислота), так что кислоту кладем в почти готовое блюдо. Если используете том. пасту - при доведении до вкуса используйте сахар. Горох нужно варить отдельно в несоленой воде и потом только смешивать. Осторожнее с морковкой - она достаточно сильный вкус имеет. Так что, если в семье не очень жалуют ее - не усердсвуйте в супах. Одной средней на 2,5 литра достаточно вполне.
Абсолютно также поступаю с вермишелью - варю отдельно и смешиваю в тарелках.

Про остальные супы - напишите, что научить варить? Их, супов, так много.

И уточните, ест ли супы муж? Просто у нас в семье приняты легкие супы (борщ строго без картошки, никогда не кладем крупы в овощные супы... и тд.)
05.09.2011 14:11:20, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Гороховый - варим куриный или мясной бульон. Или не варим. Всего 2 литра жидкости, не больше.
2. Стакан гороха колотого (половинки) промываем, заливаем или на ночь или хоть на 30 мин холодной водой. Доливаем на +3 см воды и варим до разварки в кашку.
3. Обжариваем лук и морковку до золот. цвета. Если на бульоне - то просто на раст. масле. Если без булона - то используем копчености или хоть сало. Если сало - режем, бросаем на сухую сковородку и выжариваем до коричневых корочек. Чуть остужаем и в это кладем морковку-лук. Если что-то типа бекона - жир вытапливаем не столь сильно.
4. В бульон добавляем 2-3 картофелины порезанных. Солим, добавляем перец. Если без бульона - варим в подсол. воде картофель порезанный с перцем.
5. Смешиваем бульон с гороховой кашкой и поджаркой, добавляем соль, лавровый лист. Варим еще минут 5-10. Даем постоять минут 20-30 без огня.
05.09.2011 14:20:22, Лютики-цветочки
ТАКСА
в воду кладете что нибудь мясное, варите бульон и потом по желанию всяких наполнителей. Каков вопрос, таков ответ :) Какой конкретно суп, из чего, что любит ребенок и т.д.?... 05.09.2011 13:24:56, ТАКСА
SteLLa
Ребенок вообще малоежка, и ест плохо.... В супах не получается варить именно бульон, какое мясо надо взять для этого, и как его варить, мне кажется проблема именно в мясном бульоне.... как заправллять вроде знаю)))) 05.09.2011 17:57:42, SteLLa
ТАКСА
я своим плохо едящим детям (а вместе с ними и нам всем, т.к. нет сил у меня по 55 супов варить) варю варю все супы на фрикадельках. Не нашла я другого способа заставить их есть мясо в супе. Если варю на мясе, то суп как то еще съедается, мясо остается, имхо слишком жирно собаке будет :) 05.09.2011 18:03:37, ТАКСА
SteLLa
а на фрикадельках это как??? Я конечно варю но хотелось бы и ваш вариант узнать))) 05.09.2011 19:22:26, SteLLa
ТАКСА
ну как?... беру полкило фарша, куриного или телячьего, раскатываю шарики и и в кипящую воду бросаю, снимаю пену если есть, варю с полчаса и потом уже все по программе задуманного супа. 06.09.2011 16:40:25, ТАКСА
Боже ж мой, и что там варить полчаса, а потом вместе с овощами еще варить их? Фрикадельки кладутся последними за 5 мин до готовности. 07.09.2011 00:36:09, сури
ТАКСА
ну и отлично, что ВЫ фрикадельки кладете за 5 мин до готовности. Я делаю иначе. 07.09.2011 15:40:39, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!